Красит ножку... Брак или норма?

Sparkly

New member
Столкнулись с такой проблемой. Купили ребенку кожаные сандалики для детского садика. Красивые, красненькие. :) Дома вечером устроили "пробный забег". Все вроде бы замечательно, хорошо сидит на ножке, ребенку удобно. Но снимаем сандалики, а носочки все закрасились, отстирать полностью не удалось. Как быть? Возвращать в магазин? Или в течение какого-то времени носки перестанет красить? На сколько это вредно для маленькой ножки?
 

Шаговита

New member
Столкнулись с такой проблемой. Купили ребенку кожаные сандалики для детского садика. Красивые, красненькие. :) Дома вечером устроили "пробный забег". Все вроде бы замечательно, хорошо сидит на ножке, ребенку удобно. Но снимаем сандалики, а носочки все закрасились, отстирать полностью не удалось. Как быть? Возвращать в магазин? Или в течение какого-то времени носки перестанет красить? На сколько это вредно для маленькой ножки?
Эта проблема в красном кожтоваре присутствовала всегда. Вреда особого она причиняет, и со временем красить перестанет. Для ускорения процесса попробуйте места, которые соприкасаются непосредственно с ножкой аккуратно вымыть хозяйственным мылом, нестойкий краситель уйдет. Буду очень благодарна, если напишите номер модели. По идее все красящие места д.б. закрыты кожподкладкой, хотелось бы посмотреть конкретно, что красит, и взять на заметку в будущем
 

наша

New member
Вот и мы год назад купили сыну красные ботиночки шаговиты, красили они все время, пока носили, с носочков краска не отстирывается:(.
 

kati5

New member
интересно, а почему Шаговита не сказала сама об этом??? А был написан текст о том, что вы потерпите и все пройдет??? Некрасиво.....
 

Irys

Отличница
Подниму тему. Недавно купила дочке черные ботиночки и они сразу покрасили светлые колготки. Принесла в магазин сдавать. Товароведу пришлось искать другой брак, по которому бы она их приняла (и нашла!), т.к. "фабрика не любит, когда возвращают обувь по причине покрашенных колготок. они считают это физиологической особенностью ребенка - слишком потливая ножка" (с)
 

Princess

New member
Должны вернуть деньги 100%. Я так возвращала взрослые туфли, тоже красные, пусть скажут спасибо, что еще стоимость колгот и носков испорченных не выплачивают. Мне, правда, сказали - а что вас не предупредили, что надо обработать слабым раствором уксуса. Ага. :)))
 

marmishka

New member
Доброй ночи,подскажите пожалуйста,мы купили дочке сапоги фирмы "Марко",дочка их одела,а когда пришла со школы,все колготы были покрашены,я хотела бы узнать,примет ли магазин эти сапоги как брак если они один раз надевались и коробки у нас нет?
 

Princess

New member
marmishka, вот про коробку не скажу, но точно знаю, что даже если нет чека, покупку должны принять, может и без коробки можно в таком случае, хотя...А чем сохранился? Просто что на коробке маркировки всякие нужные...
 
Сверху