Кредит на покупку вторичного жилья

a1exant

без отрыва отпроизводства
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить кредит на покупку вторичного жилья, есть ли какие-то особенности при оформлении? И возможно подскажите в каких банках наиболее выгодные условия сейчас.

Спасибо.
 

katiak

New member
хотите я расскажу где не брать ? в ВТБ-Банке к сожалению круто пролетели на страховке, которая обязательна при страховании в кредит , в прошлом году 370 у.е в этом 620 у.е и с какого перепугу не понимаю (((((((кризис называеться в стране
 

marusyanka

любимая жена
Расскажите пожалуйста поподробней о кредите на покупку вторичного жилья. И могу ли я взять кредит на доплату скажем в 10000 для обмена трешки на 4-х комнатную? Или не возможно взять кредит для доплаты при обмене?
 

Екатерина Феденкова

Консультант
В моей практике почти половина сделок проходит с привлечением кредитных средств. Есть банки с которыми я бы не рекомендовала связываться. По понятным причинам антирекламу делать не буду.Большая часть покупателей берет кредиты в Беларусбанке. Там отлаженная система, все делается быстро и без сбоев. Необходимы поручители, справки о заработной плате, справка о рыночной стоимости квартиры, договор купли-продажи, заверенный в БРТИ. Если кредит льготный-справка из администрации..... Вобщем прежде всего надо сходить в банк по месту жительства и все узнать по вашей конкретной ситуации.

Можете мне позвонить (029) 631-30-13

marusyanka, да, конечно возможна доплата кредитом. Так и делают очень многие люди. Звоните, я вас более подробно проконсультирую.
 
Последнее редактирование:

Natalia

Active member
Екатерина Феденкова,можете в личку написать в каком бынке лучше взять кредит 2 000 у.е. без поручителей??
 

sanirka

1+1+1
Скажите, а можно ли взять кредит на покупку однокомнатной квартиры, если мой муж не прописан в Минске. Как в таком случае будет расчитываться наш совокупный доход?? и можно ли в совокупный доход учитывать доходы моих родителей, если они тоже прописаны в другом городе??
 
здравствуйте, хочу взять кредит на покупку жилья. интересует 100% или что-то максимально близкое, в белорусских рублях. в какие банки посоветуете обратиться? прописана в минском р-не, жилье планирую покупать там же.
заранее благодарна за ответ.
 

Екатерина Феденкова

Консультант
Банки дают кредиты на жилье, если вы сделали взнос своими средствами. В разных банках этото взнос разный. Можете мне позвонить, подскажу что делать в вашем случае

Скажите, а можно ли взять кредит на покупку однокомнатной квартиры, если мой муж не прописан в Минске. Как в таком случае будет расчитываться наш совокупный доход?? и можно ли в совокупный доход учитывать доходы моих родителей, если они тоже прописаны в другом городе??

это вопрос к банку. просто позвоните в кредитный отдел.

здравствуйте, хочу взять кредит на покупку жилья. интересует 100% или что-то максимально близкое, в белорусских рублях. в какие банки посоветуете обратиться? прописана в минском р-не, жилье планирую покупать там же.
заранее благодарна за ответ.

100 % банки не дают даже под залог недвижимости, необходим взнос собственными средствами. Можете мне позвонить, подскажу что делать
 

Раиса

Member
Подскажите пожалуйста у меня многодетнаяя семья,живем в сельской местности,хотим купить квартиру слышала,что в сентябре вышел закон (в силу вступит через 4 мес.)что оценочная стоимость жилья будет равна рыночной так ли это или я что то напутала
 

Iska

New member
Екатерина Феденкова,подскажите, можно ли в банке взят кредит в 15тысяч на покупку индивидуального жилого дома в Минском районе/области ПОД ЗАЛОГ? На очереди нуждающихся не стоим.Муж прописан в Минске, я в Бресте..
В Белгазпромбанке сказали что кредитуют только дорогие дома ближе к Минску.
Спасибо
 

Тасечка

Подружка по счастью
Екатерина Феденкова, здравствуйте! буду благодарна, если вы посоветуете в каких банках лучше взять кредит 3 000 уе? хотим взять его как потребительский, а пустить на доплату за жилье
спасибо!
 
Сверху