Крем под подгузник и потница

MaTasha

Active member
Каким кремом под подгузник вы пользуетесь? Я вот Sanosan ранозащитный купила, там написано что его под подгузник мазать. Потницы нет (ее и не было), но кожа очень сухая стала. Обычным детским кремом можо увлажнять теперь?
А еще, можно ли кремом под подгузник мазать складочки шейные? А то у нас потница на шее появилась, еле цинковой мазью спаслась. Но она тоже сушит очень...
На Еве все очень советуют крем Деситин. Кто-нибудь видел его у нас в продаже? Я в нескольких аптеках спрашивала, они не знают :(
 

Татьяна @ Co

New member
Когда пользовались кремом под подгузник,то моментом высыпала и краснела кожа.Тогда начинали пользоваться присыпкой (практически все они с цинком,который подсушивает).Перестали пользоваться.При потнице пользуемся обычным картофельным крахмалом.Всегда помогал.
 

Maurin

New member
Я пользовалась Бюбхен под подгузник, очень была довольна :) Он с цинком и от него нас не сушило :)
Шейные складочки им тоже мазала :)
 

Kasik

Active member
Мы под подгузник используем Penaten (он с цинком), очень довольна.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А мы не пользуемся никакими кремами под подгузник - и никаких проблем с кожей нет. Очень редко пользовались присыпкой нашей, отечественной, супер дешевой. Однажды решила порадовать детскую кожицу - купила присыпку Bubchen, так у нас от нее такое покраснение было, что я 3 дня лечила воздушными ваннами. Что это было - не знаю. Жалко денег - стоит новая баночка и глаза мозолит.
 

Allele

Active member
а нам подходит крем под подгузник "Наша мама" и присыпка Джонсон бэби
 

Mahima

переименовалась:)
Присыпки вроде не рекомендуются - они скатываются в мелчике комочки и травмируют кожу.
Мы не польхзовались ничем, и все было хорошо. А потничку, если была (крайне редко, летом , в 30 градусов только), проветривали, промывали водичкой и все проходило. А вообще кутать нужно поменьше , а проветривать побольше :D :D Тогда и потничек не будет.
 

MaTasha

Active member
Так у нас попа чистенькая, мягенькая и светленькая :). А вот на шейке уже 3 раза была потница... Вроде и не кутаем, руки-ноги всегда прохладные. И переодеваю сразу, если она срыгнет на воротничок, и мою часто... Я уже думаю, может это алергия? Потому что не проходит несколько дней и кроме мелких прыщичков еще и пятна красные...
А под подгузник я думала, что профилактически все равно нужно крем.
 

Veronika

New member
А я и не покупала даже эти кремы и присыпки, и обошлись, в том смысле, что ничего и не понадобилось!
 

Оленька

New member
Купите крем Боро Плюс. Мы ребёнка после роддома только этим кремом и спасли от покраснений. Попробуйте присыпкой тоже должно помочь.
 

Ольга

New member
Пользовалась маслом Бюбхен под подгузник для попы, а Penatenом только если какие то страшные раздражения ( в основном их не было).
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Оленька написал(а):
Купите крем Боро Плюс. Мы ребёнка после роддома только этим кремом и спасли от покраснений.

Кстати, мы тоже им пользовались. Хоть он и продается не в аптеках, но я знаю, что мне лично очень помогал от всяких прыщиков, раздражений и т.п. Для ребенка сначала боялась использовать. :shock: Потом чуть-чуть попробовала - помогло. Очень хорошо от потницы.
 

MaTasha

Active member
Olik написал(а):
Оленька написал(а):
Купите крем Боро Плюс. Мы ребёнка после роддома только этим кремом и спасли от покраснений.

Кстати, мы тоже им пользовались. Хоть он и продается не в аптеках, но я знаю, что мне лично очень помогал от всяких прыщиков, раздражений и т.п. Для ребенка сначала боялась использовать. :shock: Потом чуть-чуть попробовала - помогло. Очень хорошо от потницы.

а где он продается?
 

Оленька

New member
Matasha написал(а):
Olik написал(а):
Оленька написал(а):
Купите крем Боро Плюс. Мы ребёнка после роддома только этим кремом и спасли от покраснений.

Кстати, мы тоже им пользовались. Хоть он и продается не в аптеках, но я знаю, что мне лично очень помогал от всяких прыщиков, раздражений и т.п. Для ребенка сначала боялась использовать. :shock: Потом чуть-чуть попробовала - помогло. Очень хорошо от потницы.

а где он продается?

Поспрашивайте в аптеках и в обычных магазинах, где торгуют косметикой, например, ГУМ, ЦУМ....

Кстати, попробуйте ещё покупать в череде. Тоже очень помогает!
 

Goldenflow

Well-known member
Matasha написал(а):
Так у нас попа чистенькая, мягенькая и светленькая :). А вот на шейке уже 3 раза была потница... Вроде и не кутаем, руки-ноги всегда прохладные. И переодеваю сразу, если она срыгнет на воротничок, и мою часто... Я уже думаю, может это алергия? Потому что не проходит несколько дней и кроме мелких прыщичков еще и пятна красные...
А под подгузник я думала, что профилактически все равно нужно крем.
не хочу Вас пугать,но наша аллергия начиналась точно так же
а попа всегда чистая была без прыщиков
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Боро плюс мы покупали в обычном хозяйственном ларьке на местном мини-рынкен в Малиновке
 

Oksana

New member
Мы пользовались присыпкой Джонсонс бэби. А вот Боро плюс действительно хорошая штука. Продается в обычных ларьках :) Может просто внимания не обращали :)
 

Kasik

Active member
Купила я недавно наш любимый "Penaten", который мы используем с рождения, намазала малышке попку и получила ужасный ожог :shock: . Лечим уже почти неделю. Покупала там же, где и всегда - в магазине "Вероника".
 

Nale

New member
Всем приветики!
Мы уже большие, но попу до сих пор мажем кремом :)
После возвращения из роддома мы решили попробывать марлевые подгузники..и сами того не подозревая наделали делов. попа малыша стала похожа ..даже не знаю на что. вся красная в белые прыщи была. нам сказали, что это потница. дело в том, что мы жуткие аллергики. и чего я только не препробывала. помогло одно. есть у "Наша мама" крем называется "Специальный крем". он нас и спас. а потом мы начали мазать крем под подгузник тоже "Наша мама".
больше у нас проблем не было с опреластями. :)
 

lelik

Сладкая
А мы мажемся нашим отечественныи "лапушка" под подгузники и проблем никаких,он тоже с цинком и прочими делами,короче не хуже импортных. :D
 
Сверху