Кровь в стуле.

Верочка

New member
Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Начался понос. Первый раз ночью, в 4 часа. Были прожилки крови. Утром вызвала участокового педиатара. Она сказала, если повториться кровь в стуле - вызывать скорую и ехать в инфекционку. (Чего мне очень не хотелось бы). Ее рекомендации - дать смекту или активированный уголь (не представляю, как его можно дать ребенку, он и смекту то выплевывает). А неделю до этого просила сделать анализ кала на дисбактериоз, так как меня беспокоил запах (какой-то кислый) и сами какашки какие-то пенистые. Ходил по большому он где-то раз в 1-2 суток. Нам сделали како-то простой анализ и сказали, что все в порядке.
Крови в стуле больше не было, но 2 раза какашки были зеленого цвета. Понос вот уже 3 суток. Ходит раз 7 за сутки. Даю Смекту. Надо ли дать Линекс? Со смектой понос немного реже. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
 

Верочка

New member
Девочки, спасибо за участие! У нас уже все впорядке. Ночью поноса не было. И за вчерашние сутки стул был только 3 раза. А сегодня уже нормальные какашки.:tongue: Были сегодня у врача в Экомедсервисе. Она сказала, что скорее всего ротавирусная инфекция, (а против вирусов лекарств как таковых нет), надо еще 3 дня давать смекту. Кстати, врач очень понравилась.
 
Верочка,
всегда ищите хороших врачей. Прожилки крови могут быть в стуле, но это всегда надо держать на контроле и обращаться к гастроэнтерологу, если крови станет больше или еще что будет беспокоить.
Если ребенок нормально сосет, часто писает, то обычно детям не дают ничего в таких случаях, кроме грудного молока. НЕ факт, что это ротавирус. Могут просто зубки толкаться :) Но каждый слчай, конечно, индивидуален. И нельзя заочно что-то наверняка говорить, тем более в сфере медицины. Так что ищите проверенных врачей!
 

Верочка

New member
Перестала давать смекту - опять начался понос... Слизь какая-то и жидкость. Что делать...
 
Верочка,
я написала, что заочно в вашей ситуации помочь невозможно. Если в сфере ГВ, то надо вызывать консультанта и устранять ошибки в организации ГВ, прикладывание смотреть как минимум. На ГВ у ребенка может быть любой стул. Слизь говорит о раздражении в кишечнике, что может проходить со временем. Если нет каких-то патологий, то до 6 мес все само выстраивается при условии правильно налаженного ГВ и ухода за ребенком. Но, повторю, заочно наверняка ни я, ни кто-то другой, тем более врач, ничего не скажет
 
Сверху