Кровать ИКЕЯ за 29 евро

immurg

New member
Решил купить для малюка кроватку из Икеи. 29 евро стоит, все хорошо, но нет полозьев, чтобы раскачивать. Отложил покупку, решил сходить в другие магазины. Зашел в Котрыну. Там кроватка для малыша стоит 500 евро. Сначала даже оглушило как-то. Вернулся в Икею, долго присматривался. Шведы не раскачивают своих детей. ПОЧЕМУ?

Впрочем, мне было не до рассуждений. Помощники отказываются помогать, если кровать нельзя покачать, и нужно было что-то решать. Взял в Икее сантиметр (там всюду висят) и примерился к лосю Ekorre 500.607.13. По ширине подходят. Купил его еще за 20 евро. Дома взял шуруповерт (тоже Икейский) и прокрутил в ножках уже собранной кроватки дырки под болт на 12 с резьбой 6. Потом приделал к полозьям полагающиеся по штату ограничители (на саморезах). Они видны на фото лося, черненькие такие. В итоге получилась кроватка на полозьях.
Дарю рецепт, работы 15 минут и два гаечных ключа
 

immurg

New member
immurg, такого хорошего лося разобрали, ай-ай. :)))

Так он же никуда не денется. В нем только не в несущей части 4 дырки в полозьях появилось :) Потом, когда кончится качательный период, соберем и на нем ездить будем :) а для эстетов - дырочки можно пластиковыми пробками забить :)
 

Victorious

New member
immurg, вы молодец)

А к ножкам лося можно колесики прикрутить. Первое время малыш сможет его за веревочку (привязать к кольцу) возить)))
 

immurg

New member
immurg, вы молодец)

А к ножкам лося можно колесики прикрутить. Первое время малыш сможет его за веревочку (привязать к кольцу) возить)))

Есть у меня предчувствие, что когда малыш сможет за вереочку лосей водить, ему полозья в кровате уже не понадобятся. Верну их лосю.
 

Victorious

New member
immurg, ооооо, я бы не спешила )))) если ребенку нравится, когда его укачивают, то так быстро он не перестроится)))
 

lora-xv

Member
immurg,Дома и кроватка и лось из ИКЕи, никогда бы не додумалась до вашего изобретения сама:) Вопрос только: зачем детей качать-то? Они прекрасно спят во всей Европе без раскачиваний :). Мы когда в Минск к маме приехали, брат отдолжил кроватку для моего младшего 6-и месячного сына, так его бедного так эта кровать раскачивающаяся достала, что спать совсем перестал. Вынуждены были укладывать с родителями :).
 

Loreta

New member
Ага, интересное решение :)
А Икею вообще очень люблю, там столько много разных вещей есть.
Только заметила, что у нас выбор меньше чем в Европе.
Да и цены в европейских икеях дешевле чем у нас. Но все равно люблю там делать шоппинг для дома :)
 
Сверху