кровоточат десны

егорина

Active member
и что с нимим делать? воспаляются периодичски. это к пародонтологу? нету времени. может, какого витамина или микроэлемента не хватает? советуйте что-нить, а?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
егорина,причин может быть масса.Стоит к доктору сходить.У самой было-пила аскорутин и мазала десны гелем метрогил.Еще полоскала корой дуба.Помогло.Но повторюсь-причин может быть много и то.что помогло мне может никак не помочь вам.От аскорутина точно хуже не будет-это аскорбинка с рутином(витаминки)
 

Муся

заморская свинка
егорина, да, к нему
я лечилась от этого несколько лет назад
попробуйте попить аскорбинку и чистить зубы пастой Лакалют - при обострениях мне помогает
 

Magda

Well-known member
Только не затягивайте визит к пародонтологу. Я дотянула. В итоге весной попала в платное отделение на Сухую к пародонтологу Тамбовой.
Мне в 4 этапа проводили натурально операцию на деснах. Резали и чистили все что можно. Не хочется даже вспоминать. Но результат очень хороший.
 

Allele

Active member
согласна на счет посещения доктора и использования пасты Localut active
 

егорина

Active member
девочки, в том и дело, что я чищу ТОКА лакалютом. разным! ни фига...
ротокан полоскала, но не регулярно. короче, я пока попью аскорутин и продолжу ротокан, а как посвободнее стану, запишусь к пародонтологу...
 

Goldenflow

Well-known member
еще есть такое лекарство Метрогил дента
гель мятный наносится на десны и походить мин 15,убивает бактерий и тд и тп
используется при воспалении и кровоточивости
и еще купи себе электрическую щетку с мягкой щетиной
 

Magda

Well-known member
Если проблемы с пародонтом, то щетка нужна наоборот жесткая.
У меня от метрогил дента аллергия была и толку 0. Если вопрос серьезный, то врач назначает пропить 7 дней трихопол, чтобы убить бактерии в полости рта.
егорина, а камни давно снимали?
 

Iliada

Счастье есть
егорина, у меня эта проблема уже оч давно.
Полгода назад попала в руки прекрасному стоматологу. Она мне, во-первых, залечила все зубы, поменяла половину пломб, после всего этого, во-вторых снимала камни (скорее даже булыжники :biggrin: ). Только после этого она назначила мне лечение Метрогилом и пр. Пока Вы все не почистите, проку от него ноль (если у вас кровоточат постоянно, как я поняла).
Зубы чистить после снятия камней нужно МЯГКОЙ щеткой, чтобы не травмировать и так замученную десну. Спустя время (2-4 недели) и постоянно - щеткой средней жесткости. Я спрашивала у своего врача, для чего же жесткие - она сказала - чаще всего для протезов :biggrin:
К сожалению, полностью кровоточить не перестали, но стало ГОРАЗДО лучше. Теперь немного кровоточит, если сильно поорудую щеткой. Все равно пойду к пародонтологу, моя врач сказала, что основная проблема где-то в организме.
 

Anechka

New member
егорина, еще есть ополаскиватели для зубов. С травяными вытяжками. Тоже успокаивают десны
 

Babotka

New member
У меня когда я пью комплексные поливитамины кровоточивость проходит,очевидно чего-то не хватает,какого-то витамина,или микроэлемента.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Iliada, плз, расскажите про доктора. У меня опять полетело большинство пломб. И др проблем туча, в тч с кровоточивостью, но тут просто нуна зубы в порядок приводить.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Babotka написал(а):
У меня когда я пью комплексные поливитамины кровоточивость проходит,очевидно чего-то не хватает,какого-то витамина,или микроэлемента.
И я также спасаюсь, и конечно лакалютом - мне нра :)
 
Сверху