Кто пробовал учиться говорить по приложению "Звуки Ш-Ж" на Айфоне?

Sv.S

New member
Скажите, у кого есть опыт в этом деле?
Нужно научиться перед школой говорить правильно звук Ш .
Нашла интерактивную книгу "Звуки Ш, Ж", она как самоучитель.
Есть отзывы, что ребенок на третий день "зашипел".
Цена небольшая, около 3 $, но нет ни iPhone, ни iPad :((.
Вот теперь думаю, то ли искать по знакомым, то ли расщедриться и купить. Стоит это того?
 
Последнее редактирование:

Sv.S

New member
На дачу хочу уехать, а не сидеть в городе из-за логопеда. :) Ладно бы, что-то серьезное было, а то один звук. ;)
И айпад, думаю, все равно пригодится... Там столько развивающего!!!
 

Елена32

New member
Sv.S, так а что вам важнее? айпад или ребенку звук поставить перед школой?
чей-то отзыв - это еще не гарантия, что именно ваш ребенок зашипит. А логопеды ставят звуки всем без исключения. Не за 3 дня конечно, но...
А в саду у вас нет логопеда? У нас, начиная с февраля, раз в неделю каждого ребенка из группы логопед забирает на индивидуальное занятие - бесплатно. правда, предварительно взяли у родителей письменное разрешение на такие занятия.
У моей дочки тоже всего один звук - "Р". Она его говорит, но чуток на английский манер. Я бы ее к логопеду по-любому водила, если бы в саду вдруг не было занятий. Это так кажется, что ничего серьезного. А у ребенка из-за одного звука в школе могут быть вполне серьезные переживания.
Поинтересуйтесь в саду, если нет своего штатного логопеда, вдруг они могут приглашать на почасовку кого-нибудь?
 

Litasan

New member
при большом желании и самому можно научить ребенка произносить звук Ш. Не были раньше логопеды так распространены, однака мы все произносим и Ш и Ж.
А айфоны и айпады- это то, что мешает детям начать говорить. чем больше всей этой техники, тем меньше прочтенных книг.
Сегодня как раз со свекровью на этут тему говорила. Она учительница младших классов с огромным опытом. дети не говорят и не читают. К сожалению. Впринципе и взрослые сейчас мало говорят и мало читают.

еще пришла на ум аналогия. я все хотела начать делать себе массаж... купила электрический массажер, думала так легче будет... неделю помассажировалась и забросила это дело. не помог он мне- нет привычки заниматься собой.
 

Sv.S

New member
при большом желании и самому можно научить ребенка произносить звук Ш.
Вот и я об этом. :) Чувствую, что мне немного знаний не хватает, а в этом приложении все подробно объясняют. http://ipadstory.ru/zvuki-sh-zh.html
еще пришла на ум аналогия. я все хотела начать делать себе массаж... купила электрический массажер, думала так легче будет... неделю помассажировалась и забросила это дело. не помог он мне- нет привычки заниматься собой.

Согласна. :)) Мне проще дите научить или другому помочь, а собой почему-то в последнюю очередь занимаешься. Заметила это и теперь стараюсь меняться. :)
 

пальма

Member
Поставить звук никакая техника не сможет. Там же важно положение языка и т. д. iPhone с палочкой в рот не залезет, как это логопеды делают. Возьмите хоть несколько занятий, а тм уж можно и самим заниматься.
 
Сверху