Кто собственник

kYsya

Светлая ведьма
Добрый.
с моего согласия собственником стал он
Как Вы это оформили?
кредитополучатель опять муж.
И что? Это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью (часть первая статьи 23 КоБС).
И как обезопасить себя от того, что бы в случае развода мужу осталось только одна квартира.
Поскольку Вы являетесь сособственником и той, и второй квартиры, Вы можете заключить с мужем Брачный договор, в котором определить, что собственником одной квартиры являетесь Вы, а собственником другой, соответственно, он, (в случае расторжения брака режим общей совместной собственности в отношении квартир соответственно будет прекращен таким образом).
 

kYsya

Светлая ведьма
При оформлении в БТИ регистратор дал подписать бумагу, что я не против.
Это не имеет никакого значения. От этого статус квартиры не изменился - она как находилась в Вашей общей совместной собственности, так и будет находиться.
можно не волноваться и не конфликтовать с мужем.
Скажем так, тут юридическая консультация не нужна :)
Просто помните, что Брачный договор крайне желательно заключить в период нахождения в браке. Я читала, что подача одним из супругов заявления о расторжении брака не препятствует нотариусу в том, чтобы он соответствующим образом Брачный договор удостоверил, но лучше подстраховаться.
 
Сверху