Кто в Гомеле рожал?

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Нас всё интересует, особенно можно ли рожать с мужем, есть ли платные палаты, где лучше, во что разрешают одевать малыша, отношение с кем можно договорится и т.д. и т.п.????????????????
 

Sweet mama

New member
Плюшка, я рожала в Областном роддоме (считаю его самым лучшим). Как говорится, по блату:)Без мужа. Это было моё желание. Лежала в платной палате, отношение врачей и медперсонала - супер.
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Sweet mama спасибо за ответ. :clapping: Хоть кто-то прольёт свет на роды в Гомеле.
Если сможешь ответь на вопросы, очень интересно.
А с мужем вобще можно или нет?
Сколько стоит платная палата?
Ребёнка сразу отдают или приносят только на кормление?
Любят там стимулировать или нет?
Условия в платной палате?
 

Sweet mama

New member
Плюшка,
А с мужем вобще можно или нет?
Я изначально была настроена рожать сама, без мужа, поэтому даже не задавалась этим вопросом. :)
Сколько стоит платная палата?
Мы не платили в кассу роддома,а рассчитывались с определённым человеком.
В любом случае, Вы можете уточнить стоимость платной палаты и есть ли они там сейчас (ведь рожала я чуть более полутора лет назад :derisive: ) по телефону.
Ребёнка сразу отдают или приносят только на кормление?
В платной палате - по желанию мамы. Во всех остальных приносили только на кормление.
Любят там стимулировать или нет?
Меня не стимулировали.
Условия в платной палате?
Холодильник, туалет, душ, телевизор, пеленальный столик, кроватка для малыша, телефон.
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Sweet mama огромное спасибо за ответы. Нам ещё ПДР не ставили, поедем на УЗИ 4-11 сентября (не знаю точно так как ещё не записывалась), после него и скажут. Приблизительно по моим подсчётам 15-20 января. Но уже сейчас решаем вопрос с роддомом, знакомых в последний день искать не будеш. :biggrin:
 

Nala

New member
Кто рожал в Гомеле?

Девчата, кто рожал в Гомеле, поделитесь опытом. Мои первые роды были очень давно. Хотелось бы узнать, практикуются ли у нас совместные роды? И какие особенности гомельских роддомов.
 

Галина

В ожидании...
У меня было КС в областном РД.
Соглашусь с Плюшка, что именно вы хотите узнать?
 

Nala

New member
Меня интересует, какие условия сейчас в роддомах? Практикуются ли у нас совместные роды (муж хочет присутствовать)? Можно ли выбрать роддом по желанию и естественно какой лучше? Я отношусь к областному. Первые роды у меня были в областном, но это было ну о-о-очень давно. Заранее спасибо всем, кто откликнется на мое сообщение и поделится своим опытом в этом нелегком и очень важном вопросе.
 

Вовкин дом

New member
Меня интересует, какие условия сейчас в роддомах? Практикуются ли у нас совместные роды (муж хочет присутствовать)? Можно ли выбрать роддом по желанию и естественно какой лучше? Я отношусь к областному. Первые роды у меня были в областном, но это было ну о-о-очень давно. Заранее спасибо всем, кто откликнется на мое сообщение и поделится своим опытом в этом нелегком и очень важном вопросе.
Про роды с мужем - не в курсе.
Областной роддом находится сейчас в здании, где раньше маленькие детки лежали, это рядом с главным корпусом обл. больницы. В послеродовой палате по 6 чел., ребеночек отдельно от мамки, душ и туалет на 65 чел один. Есть двухместные палаты. Достроилось уже новое здание для роддома, рядом с этим детским корпусом, но пока туда никто не переселяется, но здание уже сдано в эксплуатацию. По крайне мере у меня такая информация.
 

Nala

New member
Про роды с мужем - не в курсе.
Областной роддом находится сейчас в здании, где раньше маленькие детки лежали, это рядом с главным корпусом обл. больницы. В послеродовой палате по 6 чел., ребеночек отдельно от мамки, душ и туалет на 65 чел один. Есть двухместные палаты. Достроилось уже новое здание для роддома, рядом с этим детским корпусом, но пока туда никто не переселяется, но здание уже сдано в эксплуатацию. По крайне мере у меня такая информация.
А двухместные для платников? или как? Я когда лежала в областной в гинекологии платно на операции, у нас трехместная была, туалет правда общий, но отношение врачей несколько отличается. Поэтому в роддом тоже хотелось бы платно лечь.
 

Вовкин дом

New member
А двухместные для платников? или как?
Двухместные без особого комфорта, туалет и душ общие, как у всех. Девушки приносили даже свой телевизор. За что платили, я так и не поняла, условий для пребывания никаких. Отношение было к ним такое же, как и к другим не платившим. Может быть сейчас что-то изменилось, не знаю. Вы попробуйте съездить в обл. роддом или пусть муж съездит или кто-то из родных, узнают что да как, есть ли платные палаты, можно ли что бы рядом с вами был муж? Или позвоните к главвврачу роддома или начмеду. Так быстрее будет.
 

Nala

New member
Двухместные без особого комфорта, туалет и душ общие, как у всех...
А малыши сейчас с мамами лежат или их только приносят на кормления? Спасибо за совет, обязательно съездим в роддом.
 

Галина

В ожидании...
Нет, по последним данным - не переехал. палаты 2-х местные платные есть, в них совместное пребывание. Но может случиться такая оказия как у нас - в платных палатах не было мест, понятно что дата родов - вещь не предсказуемая, поэтому ориентироваться строго на платную не стоит. Совместных родов нет ни в областном, ни в Центральном. Можно позвонить в Белицу, уточнить там, но Белица первой закрывается на чистку обычно, вы с вашими 36 нед. можете пролететь.
По персоналу - лучше конечно областной (хотя и там идиоток хватает).
 

Вовкин дом

New member
А малыши сейчас с мамами лежат или их только приносят на кормления? Спасибо за совет, обязательно съездим в роддом.
Вы про 2местные палаты или про 6местные?
Если вы про шестиместные палаты, то деток приносят каждые 3 часа.
Про 2местные не знаю.
В БЕЛИЦЕ с МАМКАМИ ЛЕЖАТ ДЕТКИ.
Не образшщайте внимания что ТАК пишу, ребенок постарался, клавиши не все работают теперь и заедают.:)
 

Nala

New member
Вовкин дом написал(а):
Если вы про шестиместные палаты, то деток приносят каждые 3 часа.
Про 2местные не знаю.
а это у всех так? Я когда рожала первый раз - лежала на втором этаже, у нас малышей приносили тем у кого патология, остальные на третьем этаже лежали с малышами. Но это было еще в старом корпусе. А что разрешают приносить с собой в роддом?
буду звонить в роддом - узнавать про платные. В Минске конечно роддомы более развитые, чем у нас. У них папы могут присутствовать на родах.
 
Сверху