Кучка вопросиков

Larisa

New member
Здравствуйте,Лариса!
Вот поднакопились вопросики+проблема!
Моя доча(нам 2,5 месяца)стала отказываться от груди.Это уже второй раз.В первом случае я знала,что это из-за пустышки(шли в поликлинику и зачем-то дали).Но все наладилось.А вот теперь опять,думаю из-за кулачка во рту.Но не знаю как боротся с этим кулачком,да и с отказом)))Уже 3-ие сутки не могу ее спокойно покормить)))Мы гуляем,играем,агукаем,если тянет руку в рот-предлагаю грудь,психует,выварачивает голову в другую сторону.Я успакаиваю,подкачиваю(минут10)и тогда получается подсунуть грудь,но с повторяющимися истериками((И получается это сделать только с левой грудью,т.к. на правой не могу ее укачать,а перекладывю-она просыпается,психует.Приходится правую сцеживать.Чем это мне грозит(не будет ли там уплотнений,т.к.я не могу же так сцедить,как ребеночек высасывает)?И вообще что делать?Долго еще она будет так плохо себя вести?Что не так?
зы.спим вместе,сосок,бутылок-нет.


Ну,и второстепенная часть вопроса.
Хочу занятся собой.Что из нижеперечисленного можно при ГВ(если нельзя сейчас,то с какого периода)?:
1)бег по утрам;
2)легкая гимнастика дома+пресс;
3)занятие фитнесом,йогой;
4)плавание в бассейне;
5)посещение солярия;
6)использование кремов,гелей-обертывание от целлюлита;

Заранее СПАСИБО!!!
 
Larisa,
при работе с отказрмнадо искать, конечно, причину. И менять мамино поведение. Статью про отуказ читали? http://rojana.ru/content/view/1056/267/ там общие рекомендации. Он-лайн расписывать очень долго, да и информации о вас мало. Если самостоятельно не получится, лучше вызвать консультанта на дом.

Интенсивные физ нагрузки лучше начинать не ранее исполнения 9 мес ребенку. До этого - лучше давать лишь легкие привычные нагрузки типа гимнастики. Если всю жизнь занимались спортом, ваши привычные нагрузки могут быть больше. Не забывайте, что до исполнениЯ ребенку 6-7 мес он не рассчитан на мамины отлучки

В бассейн можно, но выбирайте провренный
бассейн, обязательно хорошо двигайтесь там и быстро переодевайтесь, т.к.
терморегуляция у кормящих нарушена, и они не чувствуют переохлаждения.
Кроме того, после бассейна хорошо принять душ в антибактериальным мылом
или гелем.И следить за своим здоровьем.

солярий, как и загар на солнце не рекомендуется тем, у кого есть склонность к образованию пигментных пятен, бородавок, родинок, папиллом и т.п. - а кормящие как раз в этой группе, у них растет все быстрее. Поэтому если у вас есть что-то из вышеперечисленного, лучше поостеречься.

Процедуры для похудения, диеты и чистки организма - тоже после 9 мес. Не допускать "сухих" диет.
 

Larisa

New member
Спасибо,за ответ.Мне нужен был и совет,а больше поддержка.Т.К все меня скланяют не мучится,а кормит смесью.(((
Я очень хочу как можно дольше прокормить девочку грудью,но нервы сдают((
Сегодня уже получше стали брать грудь,но боюсь,что все сейчас восстановив опять разрушу своей сессией через месяц((
Еще раз спасибо!
Будем стараться не делать ошибок!
 

Larisa

New member
Добрый вечер!
Вот опять я с вопросом!
Может ли повлиять мамины проблемы со стулом на ребенка?
Интересует это т.к. у нас проблемка-недельку не было стула,в последние дни я заметила,что это беспокоит девочку.Сегодня почти не спала всю ночь-тужилась и от этого просыпалась и плакала.Я сделала клизму(((Стул был странной консистенции(не жидкий как раньше,а пастообразный,однородный без комочков)Мы как и прежде на чистом ГВ(никаких водичек,соков и др.),я тоже в образе жизни ничего не меняла,препаратов никаких не принимаю.
ЗЫ.Напомню -нам почти 3 месяца.
 
Larisa,
мамины - нет. Но в таком возрасте бывает т.н. физиологическая задержка стула. И если ребенка это не беспокоит (свое видение беспокойства маме лучше держать при себе, а стараться оценить объективно), елси ребенок пукает, борд, весел, ведет себя как обычно, то вмешиваться не надо. Клизма - очень серьезное вмешательство. Могу предположить, что задержка повторится. Пастообразный стул - норма. Это не запор. Один американский педиатр наблюдал задержку стула у грудничка на протяжении 21 дня. Потом ребенокспокойно прокакался.
Единственное, что можно допустить, если предполагаете беспокойство ребенка именно по этому поводу, это легкий массаж ануса по кругу с детским кремом, и никаких клизм и трубочек.
 
Сверху