Куда отдать в 4 года

Эсперанто

lingvo internacia
В гимнастику платно.
Вообще же, в этом возрасте лучше просто играть в подвижные игры, бегать, прыгать, просто вести спортивный образ жизни - тогда ребенок будет наилучшим возрастом подготовлен к любому виду спорта в свое время. И лучше, если это будет происходить в семье.
Примерно этим еще занимались при Университете физкультуры - там была группа для дошкольников с 3-х лет, знакомили по чуть-чуть со многими видами. Года 3-4 назад, может, и сейчас есть...
 

VETA

New member
Нам очень интересно про ДЕТСКИЙ ФИТНЕС:derisive: Подскажите, пожалуйста, телефон.
 
smil, а где фигурное катание есть?

в парке Горького, и в Ледовом на Притыцкого -- тут точно есть. Хотя большинство отдают в этом возрасте на хоккей. А на фигурном катании мальчики -- большая редкость, их там очень ценят.
 
Т

Татоська

Guest
Согласна с Тайгой. Перед тем, как отдать ребенка в спротривную секцию, его надо подготовить. Да и 4-5 лет ребенок может и не понять, что от него хочет тренер, а главное дети не понимают, зачем им это нужно. Неужели мамочки думают, что в таком возрасте детей в спортивных секциях( единоборств) учат приемам? Конечно-нет.
Почему-то зимой очень мало родителей гуляют со своими детьми на улице. А катание на санках, лыжах, чем не развлечение для малышей? А особенно всей семьей выйти на горку! Те же физические нагрузки. просто родителям некогда заниматься со своими детьми, некогда поиграть, побаловаться, вот они и стараются отдать их в спортивную секцию.
Мне кажется, что в 4-5 лет (если родителя не готовят ребенка в профессиональный спорт)ребенка лучше отдать , например, в танцы. Им очень это нравится , а спустя год-два можно и о спортивных секциях подумать.
А вообще-то надо прислушиваться в своим деткам. Может для них игры с мамой и папой- самое лучшее занятие.
 

jullliya

графический дизайнер
а спустя год-два можно и о спортивных секциях подумать.
спустя год-два - будет поздно. Потому что на фиг.катание берут, например, с 4-ех лет, 5-тилеток неохотно.
А вообще. Почитала я интервью с мамой Плющенко, как она растила из него побидетеля. Честно? Как хорошо, что мне повезло с мамой, и что моему ребенку поезло со мной.
Потому что противно читать, как мама Плющенко со слезами заставляла "Женечку" растягиваться, а он плакал, и говорил маме - не надо, а она ему - надо! Как женечка, у которого проблемы с ветибюлярным аппаратом, не мог делать вращения, т.к его тошнило, а мама дома заставляла крутиться по 2ч каждый день, женечку рвало, а она его все ровно заставляла(это ж надо так не любить ребенка, чтоб спокойно сомтреть, как его тошнит, и вызывать рвоту снова...). У Плющенко вообще не было детства, был только лед. Награды - это хорошо, когда по телеку их смотришь, но когда знаешь, как они даются, ну их на фиг...
ИМХО!!!

Иностранка,в большой теннис берут в 4г.
 

Natalia

Active member
я бы с удовольствием хотела бы ребенка отдать в спорт, конкретна на единоборства, но не для медалей и наград, а для развития, чтобы ребенку нравилось, чтобы он развивался не только физически, но и духовно:)
 

zorik07

New member
Младший (три с половиной) занимается в "Европейском центре гимнастики", у Андрея Александровича, очень хороший тренер) ребенок действительно развивается и физически, и духовно. Стал, можно сказать, дисциплинированнее))
Старший, кстати, тоже занимался у него в центре два года. И с сентября нас перевел тренер в школу Олимпийского резерва "Кольца славы" Очень удобно, что изменилось только время, а ездим, как и раньше на Ванеева 1, рядом со стадионом. У нас уже соревнования были первые, очень волнительные, Новогодние на призы Деда Мороза!!
 
Последнее редактирование:

lenksu

Member
zorik07, глянула расписание, занятия только по выходным, не оч. конечно удобно
 

zorik07

New member
zorik07, глянула расписание, занятия только по выходным, не оч. конечно удобно
В "Европейском центре гимнастики" много филиалов и во всех разное расписание. Знаю точно, что на Калиновского - есть занятия по будням. Могу дать телефон, где расскажут все подробно.
 
Последнее редактирование:
Сверху