Куда поступают ваши детки? Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glowworm

New member
Потому что ваш ребенок несовершеннолетний и договор подписывать будете вы.
Я в курсе :))) я спрашивала, какого числа :)

Да, давненько я сюда не заглядывала , а тут страсти кипят

Не верится, что на форуме с пелёнок уже до поступления доросли ��
И не говори!!! Так приятно поступать вместе :) Родные люди :victory:

А твой куда поступал? Рассказывай!

А я все поверить не могу, что мы перевернули эту станицу.. мама мия
 

Iryna_p

Member
Не знаю, девочки, мне кажется, но тянуть до последнего БВИ... Это не правильно как-то

А может, собирались ещё и за границу, но в последний момент что-то сорвалось (или не сорвалось, но нет уверенности в поступлении).
 

Maklen

New member
Всех, и мам и детей поздравляю!!!!! Вы молодцы!!!!
И начинаю понемногу уже завидовать, что вы уже, а нам ещё следующий год также копить на коньяк и варерьянку))
 

Parole

Well-known member
Впервые слышу про сверхонкурса

Мне на ум только приходит вариант со спортсменами. Раньше такое точно было. Что их могли зачислять на обучение сверх набираемой цифры. Но это было по письму от федераций т.е. не для всех, а отличившихся. Ну и ,конечно, платно.

Есть ли сейчас такое, не знаю
 

k_ja_ra

Well-known member
Мне на ум только приходит вариант со спортсменами.
так і ёсць.

знайшла пра звыш конкурса і па-за конкурсам на платнае:
33. Сверх плана приема в пределах максимальной численности обучающихся, предусмотренной специальным разрешением (лицензией) на образовательную деятельность, по решению приемной комиссии и ходатайству соответствующей федерации (союза, ассоциации) по виду (видам) спорта, включенной в реестр федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, а при отсутствии такой федерации (союза, ассоциации) – ходатайству иной республиканской федерации (союза, ассоциации) по виду (видам) спорта УВО имеют право зачислять для получения образования на платной основе в очной и заочной формах получения образования абитуриентов, которые выдержали вступительные испытания и имеют не ниже I спортивного разряда или спортивные звания «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса», «Мастер спорта Республики Беларусь».

34... Лица, поступающие для получения второго и последующего высшего образования на платной основе, пользуются правом внеконкурсного зачисления (за исключением лиц, поступающих на специальности профиля образования «Искусство и дизайн»).
 
k_ja_ra, спасибо. Поздно нам спортом заниматься )))
Столько спортсменов в мед. Там же учиться надо ого-го как. И любой пропуск отрабатывается, по уважительной причине бесплатно, без таковой -платно, да еще и на клинических кафедрах...не предсталяю, как совмещать учебу в мед. и спорт на таком уровне как «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса», «Мастер спорта Республики Беларусь». Искренне восхищяюсь!
и почему мед., а в др. вузах о "сверх конкурса" даже не слышали?
 

Parole

Well-known member
совмещать учебу в мед. и спорт на таком уровне как «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса», «Мастер спорта Республики Беларусь». Искренне восхищяюсь!
В некоторых видах спорта к этому времени уже заканчивать могут

Но может в меде это не они. Мне тоже все таки как то странно
 

k_ja_ra

Well-known member
Наталия, гэта цытата з агульных правілаў, для ўсіх, не толькі меда.
 
Наталия, гэта цытата з агульных правілаў, для ўсіх, не толькі меда.
да-да, я поняла. Я к тому, что в табл. других вузух нет такой категории абитуриентов. Они туда не идут или их просто не афишируют? "сверх конкурса" же, чтобы не было лишних вопросов и недоразумений в подсчетах, тем более платно... они же никому не конкуренты
Раз федерация дает письмо, то значит спортсмен действующий и продолжает выступать? Не знаю этой кухни от слова "вообще".
Удачи этим детям. Заслужить такие звания - колоссальный труд, здоровье, время, нервы и да, деньги тоже.
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Раз федерация дает письмо, то значит спортсмен действующий и проолжает выступать?
спорт это такая штука - вот ты выступаешь, вот уже нет..... Ну и дают же рекомендации не только международникам
То что я нашла
Сверх плана приема в пределах максимальной численности обучающихся, предусмотренной специальным разрешением (лицензией) на образовательную деятельность, по решению приемной комиссии и ходатайству соответствующих республиканских федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта УВО имеют право зачислять для получения образования на платной основе в очной и заочной формах получения образования абитуриентов, которые выдержали вступительные испытания и имеют высокие спортивные звания или разряды (не ниже первого взрослого разряда).
https://kudapostupat.by/article/item/id/1226

В некоторых видах спорта поступающие ребята это совсем молодежка-молодежка. Они только начинают набирать потенциал
 

CTEPBA

drama queen off
Не так работает п. 33. Они сначала идут в общем конкурсе на платное.

Нет, ну может мед решил сразу показать, что такие есть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху