Куда поступают ваши детки? Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)

В фейсбуке реклама. Сегодня Швеция, а так там каждый день новую страну вставляют - обещают их много. Может, что-то интересное. Я по такой рекламе вебинарчик по Америке посетила. Весьма познавательно и полезно. Правда, сын Америку отмел без разговоров😊
 

Вжик.

Well-known member
Не в крутости дело, а в сложности. Чем сложнее учится, тем ниже популярность специальности. На ВМСиС очень много предметов "по железу" так сказать -- это довольно непросто... Сколько в мое время людей пало жертвой "мультипроцессорных систем" ... :)
Простое правило для поступающих -- смотрите все предметы, которые будете изучать на специальности, и решайте... А так называемым "айтишником" можно стать после любой из них, а можно и не стать, не справившись с нагрузкой на самом "модном" факультете.
Хотите сказать что на Поит легко учиться? Ну раз самая популярная)
 

k_ja_ra

Well-known member
Простое правило для поступающих -- смотрите все предметы, которые будете изучать на специальности, и решайте
А дзе іх, гэтыя прадметы, глядзець?
На тых жа РФіКТ, фізфаку? Ужо год насілуем іх сайты. Нуль. нідзе не знайсці.
У БДУІРа недзе бачыла па спецыяльнасцях, так.
На ФПМІ бачыла.
А на РФіКТ, фізфаку - хоць забіся.
 

Imagination

Active member
Хотите сказать что на Поит легко учиться? Ну раз самая популярная)
В РТИ везде учиться тяжело, но кое-где просто ад :) Но это и ко всем техническим специальностям относится, особенно там, где физики больше, чем математики.
А вообще, БГУИиР сейчас просто на волне рекламы не поддается логике...

А дзе іх, гэтыя прадметы, глядзець?
Ну можно скачать расписание занятий. На странице РФіКТ всегда появляется в начале семестра. Хотя после появления личных кабинетов у них все ушло внутрь, как я понимаю. Сайты остались только для рекламы, так сказать. В приложении расписание первого семестра этого учебного года (гр.1-5 -- радиофизики и электронщики, 6-10 космонавты и компьютерная безопасность). На физфаке тоже должно быть, надо поискать просто. На сайте БГУиРа я точно помню были в общих словах изучаемые дисциплины по специальностям.
 

Вложения

  • Расписание-2020.zip
    112.9 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
@Imagination, дзякуй. Расклад я глядзела. Там апроч таго, што трэба ведаць, якая група да якой спецыяльнасці адносіцца, яшчэ ёсць,мяркуючы па ўсім, разбіўка па падгрупах. Зразумець у выніку, што да чаго, немагчыма.
Мы б так хацелі з дачкой: 1 курс: 1, 2, 3, 4, 5...
2 курс: 1, 2, 3, 4, 5...
і г.д.
І пажадана з колькасцю гадзін. А то можна штосьці 20 гадзін вывучаць, а можна 160. Розніца, па мне, як зямля і неба. Нават калі назва адна.
У ФПМІ менавіта так. Могуць жа людзі.
Напэўна, буду звяртацца на факультэт наўпрост. На выставе адукацыйнай, як і чакалася, стаяць некалькі ашауркаў, якія апроч як даць буклет нічога не могуць ні сказаць, ні паясніць.
 

k_ja_ra

Well-known member
@Mahima, пардон.) Гэта проста ненарматыўная лексіка. ) Знаёмы так кажа. У значэнні прыкладна "оболтус", ці недалёкі чалавек.
Я ў тым сэнсе, што толку там ад іх - нуль.
Буклецік і на сайце можна глянуць.
 

Mahima

переименовалась:)
@k_ja_ra, не-не, все норм:) я чисто из познавательных целей спросила:)) прикольное слово.
 

Imagination

Active member
У ФПМІ менавіта так. Могуць жа людзі.
Могут, но почему не все делают -- не очень понятно. Не так уж и сложно... Как будто секрет какой-то берегут....
Ну по радиофизикам могу что-то подсказать. По подгруппам специализаций их распределяют после 2 курса (по среднему баллу, как при поступлении). Первый курс -- вообще все группы учат одно и тоже, стандартный набор, как и в БГУИиР -- математика, физика, программирование, иностранный язык. После первого их опять перегруппировывают и уже 1-5 -- это радиофизики с электронщиками, а 6-10 -- остальные специальности, программа уже различается, но еще незначительно... Ну и с 3 идет специализация по полной -- там уже видно невооруженным глазом в расписании :)
 

lisnata

Active member
https://www.instagram.com /p/CL9mun-Hp0O/?igshid=wtsywwfb1rdj
Студент БГУ на неделю. С 29 марта по 02 апреля на 18 факультетах БГУ. Пять дней чтобы узнать всё о студенческой жизни.
Некоторые факультеты ждут мотивационные письма до 9 марта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху