Куда поступают ваши детки? Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

123456

New member
Доброе утро.Есть у меня знакомая девочка иногородняя.Трудяга.Неоднократно участвовала в олимпиадахАттестат 100баллов.Русский-92,математика-93.Осталось дождаться физики.Так ее мама мне говорит,что нужен для настройки к ЦТ психолог.Что знакомая обычная девочка ,написала на хорошие баллы после бесед с психолологом,а дочь это проигнорировала.А так бы был результат выше.(как по мне куда еще выше).Насколько верно это утверждение?
 
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
123456, по-моему бред. Если ничего не знаешь, беседы с психологом не помогут. Наша девочка, которая два раза по 100 написала, точно по психологам не ходила. Но все ЦТ с 2006 года прорешала точно.
 

123456

New member
Patricia, я тоже к этому склоняюсь.Но мама девочки (педагог)говорит:"что разговоры, что ты и так сотки получишь сыграли злую шутку. Психолог реально творит чудеса. Только настоящий психолог"
 

jover

Member
123456,
Patricia, закидайте меня гнилыми помидорами, но вот в аттестат в 100 баллов заработанный честным трудом я не верю. А 100 баллов на тестах - это ум, труд и немножечко везения. И психологи здесь не при чем.ИМХО
 

_Тата_

Минск
Русский-92,математика-93.Осталось дождаться физики.Так ее мама мне говорит,что нужен для настройки к ЦТ психолог.Что знакомая обычная девочка ,написала на хорошие баллы после бесед с психолологом,а дочь это проигнорировала.А так бы был результат выше.
Беседа с психологом (хорошим) маме бы не помешала...
Отлично ребенок ЦТ сдает, похвалить бы.
Но мама девочки (педагог)говорит:"что разговоры, что ты и так сотки получишь сыграли злую шутку.
К чему вообще разговоры "получишь сотку"?
Зачем лишняя нервотрепка и обозначение личных ожиданий?
Девочка "Трудяга.Неоднократно участвовала в олимпиадах. Аттестат 100 баллов" и так прекрасно понимает что она хочет от ЦТ. При этом знать что маме обязательно нужна "сотка" - как-то совсем не нужный напряг.
Странно, что мама (с дипломом педагога!) об этом не понимала(
Если ничего не знаешь, беседы с психологом не помогут.
+100

знакомая обычная девочка ,написала на хорошие баллы
Очень мне в глаза бросается это "обычная девочка"...
 

Тасана

New member
Чем помогут беседы с психологом, если плохо готов?
Не, ну если есть лишние деньги, то...
 

Magda

Well-known member
Да ладно, вы что не встречали кучи мам для которых 4 по пяти бальной у ребенка была трагедией. Перфекционизм плюс свои нереализованные амбиции.х
С другой стороны вытянутой лицо мамы при виде четверки служило отличным мотиватором. Но любви к маме не добавляло конечно

Маме нужна сотка чтобы перед коллегами, друзьями, и родственниками вы.пнуться
 

Ясмин

New member
jover, почему не верите?У моего ре 100 баллов аттестат (три года назад),хорошо сдано цт,бюджет и в БГУ средний балл 9,9.Из тридцати с лишним оценок пару девяток, а так сессии практически все на 10.Как можно не верить,просто ребёнок трудяга.Победитель конкурса Студент года,президентская стипендия,активист,участник всех мероприятий БГУ и при этом занимается научной деятельностью.И таких ребят не мало.Так что 100 балльный аттестат вполне нормальное явление.
 

123456

New member
Вжик., не троллинг.Мама связывает большие надежды с девочкой,а девочка старается.И сейчас она не очень довольна собой.Как говорит ее мама,она максималистка.С маленького городка в РБ и думаю,своим трудом добъется многого.Хотя сейчас наверное важнее умение общаться с людьми,чем быть слишком "заумным".
 

123456

New member
Вжик., а каким еще честным способом можно выбраться из деревни в город к "хорошей жизни"?
 

Вжик.

Well-known member
123456, ну требовать от ребенка 100 баллов, когда есть 93... жаль девочку...
 

Тасана

New member
И ещё про не верить. Да я не верю в то, что бывают дети, которые все предметы знают на 10 и что никогда и нигде и ни в чем им что-то не дотягивали. Вернее, я могу предположить, что такие дети есть, но их считанные единицы на всю страну. И про вуз я не верю, видимо потому, что очень давно в ВУЗе работаю. Да, есть очень сильные студенты, но их не немало, их очень мало и даже сильным хоть в чем-то помогают. Если что, то у меня лично медаль, красный диплом ( в зачетке не было ни одной четверки), степень с максимальной пока в нашем совете оценкой, но... далеко не все я знала и знаю одинаково отлично и сверхотлично, да, кое-где мне подтягивали ( например, в метании гранаты на физкультуре), в ВУЗе вообще часто срабатывают другие факторы и как-то не дадут поставить 7 человеку, у которого уже 10-9 стоят.
 

Юста

Well-known member
У нас в школе у золотой медалистки 8 по физкультуре..никто ничего не натянул
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху