Курсы экстремального вождения

Glowworm, вот и я о том же. Одно дело уметь выходить из аварийных ситуаций, и другое - постоянно ездить так, как будто вокруг тебя одни самоубийцы.

Как вам, к примеру У-образный разворот на 3-ей передаче на резине слик (это когда протектора уже нет - есть гладкая поверхность) со скоростью около 70 км\ч?

Я как-то проехался с таким в его машине на пассажирском месте - так всю дорогу подсознательно ногами нажимал на сцепление и тормоз! :)
 

Glowworm

New member
Добрый Папа,
Как вам, к примеру У-образный разворот на 3-ей передаче на резине слик (это когда протектора уже нет - есть гладкая поверхность) со скоростью около 70 км\ч?
что тут скажешь. Мне кажется что в данном случае проблема не в курсах, а в мозгах. Думаю, что и тут курсы играют на руку, т.к. лучше пусть этот человек разворачивается так умеючи, нежели делать эти развороты вообще без всякого понятия. Ведь и без курсов явно так же ездил...

и другое - постоянно ездить так, как будто вокруг тебя одни самоубийцы.
а вот это я не поняла , о чем...

Я вот стараюсь ездить так, как будто вокруг меня все идиоты. Т.е. я опасаюсь за себя постоянно, а не только в аварийных ситуациях.
 

Glowworm

New member
Я как-то проехался с таким в его машине на пассажирском месте - так всю дорогу подсознательно ногами нажимал на сцепление и тормоз!
а вот после курсов, вы бы нажимали тормоз без сцепления :)
 
Glowworm, :) Я же говорил, что дело в человеке - умные умеют и не нарываются, а дурные потом перевернутые на обочине нервно курят (был и такой случай среди "обученных") :(

А по поводу сцепления - согласен на 1000%. Но в ситуации, которую я описал гораздо эффективнее заменить прокладку между рулем и водительским сиденьем.
 

julka

New member
А на эти курсы опыт вождения должен быть более двух лет или все равно, главно чтоб права были?
 

Govroch

Автоманьяк
julka, Вообще спорный вопрос, многие считают, что стоит сразу идти на эти курсы пока не привились ошибочные методы управления, с другой стороны на курсы надо идти уже имея представление и опят вождения. Я бы посоветовал пойти сразу, а затем повторно через годик!
 

Glowworm

New member
Govroch, мы уже говорили про опыт вождения выше.
Человек просто про формальность спросил....
 

kmn

New member
А где занятия на этих курсах проводятся? Теория, полагаю, где-то в городе. А практика? - что-то слышала, что на Боровой или где-то там за кольцевой...
 

Glowworm

New member
kmn, теперь боровой нет :black eye: Забрали площадку злые дяди :cray:
Практика проходит на площадке авторынка в малиновке.
 

Govroch

Автоманьяк
Glowworm, Ну мы пару недель назад погоняли на Боровой... открыта была
 

Amanda

New member
Мой муж после курсов не только опыта-мастерства набрался, а как будто даже в душе повзрослел. Даже если и есть лихачество - на другом уровне - основанное на реальных умениях и понимании ситуации. Но есть и минусы... я теперь ни с кем другим себя безопасно в машине не чувствую....
 
Сверху