Курсы массажа.

BasikTN

Active member
Кто может подсказать?Куда податься на обучение?Я сама медик,а ребёнку нужен массаж,а с выходом на работу думаю,что в п-ку ходить не удастся.
Советовали БелМАПО,но там курсы оставили только для ординатуры.
В мединституте нет-хотя это был бы самый идеальный вариант(ближе некуда).
В Мед Колледже берут мед сестёр по массажу-на повышение квалификации.Есть там правда одни курсы Общего массажа,но обучение 3 месяца и на дневной форме,что не очень мне подходит-не успею до конца дикретного,а доча ещё не ходит в садик.
Остаётся только Академия физкультуры и спорта,но далековато,да и обучение будет наверное только с середины сентября.Вот пока только этот вариант,а потом можно и в мед колледж на повышение квалификации по детскому массажу,которого там очень много вариантов.

Может кто ещё где учился?Поделитесь,пожалуйста,мнением и информацией,если такова есть.
Заранее спасибо откликнувшимся!!!
 

Fensi

New member
платные курсы проводят многие платные центры, у меня была подборка, но ее надо искать, если еще актуально пишите в личку
 

BasikTN

Active member
Да их проводят-то много кто,но где кто обучался-хотелось бы услышать.А так пока я на госучреждении останавливаюсь.
 

BasikTN

Active member
у меня была подборка, но ее надо искать, если еще актуально пишите в личку
что-то я так и не дождалась подборки,пришлось идти самой куда получилось.

Вот осталось последнее занятие и экзамен,потом отпишусь подробнее.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
BasikTN, а отпишитесь пожалуйста:куда пошли.стоимость,длительность.меня интересует детский массаж.но я врач.и в мед.колллеж,наверное,меня не возьмут.
 

4ita

New member
Я ходила правда давно, на Некрасова. Женщина которая преподавала Аверина или Оверина имя не помню. мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! основы даны - это хорошо. Дальше практика - дело каждого индивидуально. цена была около 80 долларов по моему полтора месяца. Не понравилась мне эта барышня АВЕРИНА. Она очень много всяких нравоучений читала про то, какие сейчас девушки развратные, про какие-то мистические вещи, церковь... По скольку группа была "молодая" в основном, никого за людей она не считала,а как минимум за невоспитанных подростков. Поздно рванулась забирать деньги и уносить ноги. Может сейчас всё поменялось ( я ходила в 2004-м или 5-м году) .
Массжа в профессиональном плане не практикую. только своих домашних мну. но девочка с нами была (от кудова-то с перефирии) училась в медицинском, так ей эта корочка было очень кстати.
 

Klaraffena

New member
хожу на курсы в дом профсоюзов. хотела с осени. но нашла на 3 недели занятия. по 4 раза в неделю всего 12 раз. есть на 10 утра, есть на 8 вечера. видимо есть по выходным. но мне не интересно
по полтора часа.
никаких размусоливаний. препод мужик, даже не представился вначале. сразу взял паренька из группы и давай показывать как надо спину мять. после первого занятия сделала по конспекту дома мужу спину, он был в восторге. сегодня учили шею.
работаем в группах, сначала 1 мнет, потом меняются. препод ходит, показывает, коректирует. теоретич. основы дали на распечатках.
группа небольшая чел 10-15. в основном молодеж, после школы. я такая мадам. и 2-3 тетки предпенсионного возраста.
мне нравится, рекомендую. у них есть еще восточный, точный масаж, но я пошла на классический. начинать все таки лучше так. мне для себя, для семьи.
стоит 450 тыс.
называется школа массажа Орион. кому надо см в гугле ссылки. есть сайт со всем описанием
 

Kattyby

New member
Klaraffena, я тоже ходила осенью в эту школу :) "С нуля". как мне кажется, лучше не придумаешь - мой муж, да и все домашние были довольны полученными мною навыками! Так что удачи Вам!
 
Советовали БелМАПО,но там курсы оставили только для ординатуры.
Не только. Совсем недавно оставляла там заявку на курс восточного массажа. А я не ординатор. Нет никаких ограничений при наличии медицинского образования, платите деньги - и все Вам будет. Или по направлению больницы/поликлиники.
 

IrishN

Active member
Поднимаю темку! Девушки, поделитесь впечатлениями, куда лучше в Минске пойти на курсы (без медицинского образования).
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
В Институт физкультуры, наверное. Там приличное количество часов.
 

IrishN

Active member
В Институте физкультуры предлагаются курсы оздоровительного массажа и классического. С чего лучше начинать? В классическом часов почти в 2 раза больше.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Все приемы идут на базе классического. По состоянию здоровья выбираются те или иные приемы. Смотря какая цель - расслабить, тонизировать, видимость создать:)
 
Сверху