Кухня-11

МаМалыш

Summer in the City
Часть 10 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=289349

Девочки, розетки для варочной панели и шкафа правильней и удобней делать на уровне цоколя или выше (на уровне шуфляд)?
И если для техники, которая будет стоять постоянно на столешнице (кофемашина, микроволновка, чайник) предусмотрены отдельные розетки, то в рабочей зоне есть смысл делать две розетки или одной хватит?
 

МаМалыш

Summer in the City
Ок, тогда другой вопрос. На каком расстоянии от варочной можно делать первую розетку? 25 см нормально или маловато?
Для зарядки телефона розетка тоже предусмотрена в другом месте :)
Я вот потому и задумалась. По идее одновременно я буду пользоваться только одним бытовым прибором (миксер, блендер и т.п.), нужны ли две розетки?.
 

Катена

Active member
МаМалыш, делай 2-3, пригодиться, про расстояние не подскажу, у меня дальше от варочной, возле нее не делала
 

ARROW

Все в жизни связано!
розетки для варочной панели и шкафа правильней и удобней делать на уровне цоколя или выше (на уровне шуфляд)?
у нас немного выше цеколя-мешали шкафу,сборщики советовали сносить чуть ли не к плинтусу
 

МаМалыш

Summer in the City
А практически, если надо срочно выключить электроприбор, то как это сделать?
Я думала, что розетки можно сделать за какой-нибудь из шуфляд: вынул шуфляду, достал вилку из розетки, но тогда надо делать отверстие в двп задней стенки.
А как ваши розетки мешали шкафу? Нам дизайнер сказал по возможности утопить их в стену, возможно такая есть. Но меня больше волнует доступ к розеткам под духовой шкаф и варочную панель. Как правильно сделать?
И розетки для посудомойки и фильтра, если они делаются за шкафом с мойкой, - на каком уровне располагать? У нас за шкафрм с мойкой еще и счетчики, т.е., я так понима, в любом соучае придется вырезать отверстие в двп задней стенки...
 

ARROW

Все в жизни связано!
МаМалыш,просто не получалось до конца задвинуть шкаф,демонтировали розетки и просто так скрутили провода.
Если за шкафом розетки,то ее по любому не выключишь-шкаф же прикручен к каркасу кухни.Проще рубильник выключить)
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочки, не будет ли в первом случае попадать правая рука под струю воды, когда надо изменить напор, сделать холоднее/теплее воду? Или расположение регулятора предпочтительней, как на второй картинке?
 
По идее одновременно я буду пользоваться только одним бытовым прибором (миксер, блендер и т.п.), нужны ли две розетки?.

Не нужны. У меня одна, вполне хватает. И мыть меньше ))
 

Шуруп

New member
а у меня четыре и все бывает занято :whistle: зависит от кол-ва приборов на столешке одновременно используемых (включена кофеварка, комбайн мешает крем, в мультиварке печется бисквит)))
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я еще не живу и не знаю,будут ли лишние ,но на всей рабочей поверхности розеток у меня....9 :)))
 

МаМалыш

Summer in the City
Шуруп, у меня нет сейчас мультиварки, точнее она есть, но не распакована, не знаю, буду ли ей активно пользоваться. Места постоянного на кухне для нее не предусмотрено, буду доставать и убирать, видимо. Подскажите, ее можно на варочную поверхность (электрическую) ставить или она только на столешке стоять должна? Спрашиваю, т.к. у меня с другой стороны от варочной (где чайник и кофемашина стоять будут), как раз предусмотрена доп. розетка для мультиварки. Думала, включать ее туда, а ставить на варочную)

розетки (красные)
1 - холодильник
2 - холодильник (возможно, сюда его будем включать по итогу)
3 - микроволновка
4 - кофемашина
5 - чайник
6 - запасная (предполагаю для включения мультиварки)
7.8 - вот тут сомнения одну или две делать
9.10 - скорее всего тут одна все же будет
17 18 сейчас выводы сделаны в этих местах, вот про них тоже сомнения, 17 вроде бы на уровне шуфляды нижней и 18 тоже, спрашивала не сместить ли их до цоколя

выключатели (зеленые)
12 13 - двухклавишный выключатель (подсветка рабочей зоны и витрин)
14 15 - двухклавишный выключатель (точечные по контуру кухни и обеденная зона)

Алиса в стране чудес, Оля, подскажите, пожалуйста, про розетки для варочной и духового шкафа :)
 
МаМалыш, для варочной порой выпуска провода достаточно.
для духового шкафа обязательно отдельная розкетка и выше труб с водой. Можно в цоколь, можно где-то рядом... Смотря где сам шкаф расположен. Ящик выдвижной, если розетка за ним, можно просто сделать чуть меньше по глубине
 

МаМалыш

Summer in the City
Алиса в стране чудес, Оля, я сверху схему добавила :)
Ящики уже заказаны, не знаю их глубины, стнадартные, видимо. Тандем бокс.
В общем вариант вырезать двп задней стенки - это не нормальный вариант, я правильно понимаю?
 

Шуруп

New member
ее можно на варочную поверхность (электрическую) ставить
я так и делаю, потом убираю. у меня она используется сейчас только для выпечки)))) бисквит из всегонасвете там выходит зачетнейший :declare:
сделайте еще хоть одну запасную розетку, ну вот верняк пригодится))).... (от смоделировала сча ситуацию: тесто месит комбайн, а я ганаш ручным миксером мешаю... надо, да)
 

Катена

Active member
МаМалыш, для духового шкафа, посудомойки, варочной, у нас отдельные линии выведены, если нужно будет, отключим в электрощитке
у варочной поверхности посмотри длину провода, у некоторых моделей не длинный, до цоколя не хватит
 

@Леся@

Active member
Алиса в стране чудес написал(а):
Могу порекомендовать своих кухоньщиков, работаю с ними много лет. Просто умнички!!!
И конструктор, и сборщик на десятку. И качество краски отличное.

Кия написал(а):
У меня!!! Уменя есть чудо-мастер!!! Все сделает красиво и четко, и деньги берет после а не до, потому как уверен в себе
девушки, а можно координаты? Мы потеряли своего кухонщика, точнее, свое доверие к нему
 
Сверху