квартира под снос

lepa

New member
здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, как лучше нам сделать.
однокомнатная приватизированная квартира бабушки (ей 83 года) идет под снос. в ней прописана только она. нам предложат однокомнатную, но мы хотим получить двухкомнатную. С бабушкой живет ее дочь (54 г), там не прописана. Можно ли прописать дочь к ней сейчас( может быть как опекуна), чтобы получить двухкомнатную ? какие можно вообще рассмотреть варианты? Спасибо.
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Можно ли прописать дочь к ней сейчас( может быть как опекуна), чтобы получить двухкомнатную ?
Если решение о сносе уже принято, то поздно. будет признано намеренным ухудшением жилищных условий.
 

lepa

New member
в строительном управлении, где мы писали заявление на квартиру, девушка нам сказала, что можно прописать только наследников первой линии, т.е. кого-то из дочерей.( бабуля - инвалид, что-то сейчас ей очень плохо, надо за ней ухаживать, и даже если сейчас оформить опекунство над ней, все равно нельзя прописаться?
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
в строительном управлении, где мы писали заявление на квартиру, девушка нам сказала, что можно прописать только наследников первой линии, т.е. кого-то из дочерей
Приписать можно совершеннолетних детей :) очередь наследования к прописке (регистрации) никакого отношения не имеет....
 

lepa

New member
Приписать можно совершеннолетних детей :) очередь наследования к прописке (регистрации) никакого отношения не имеет....
простите,не совсем понимаю
если сейчас прописать к бабуле ее дочь или меня, внучку, как опекуна, нам все равно дадут однокомнатную квартиру?
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Думаю что да.
 

lepa

New member

спасибо, за ответ, но мне кажется, наверняка, есть какие-то способы попытпться получить двушку, ведь всех жильцов будут индивидуально рассматривать и разговаривать в исполкоме ( мы все стоим на очередь на квартиру), конечно, хотелось бы как-то конкретно посоветоваться, более детально.
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
спасибо, за ответ, но мне кажется, наверняка, есть какие-то способы попытпться получить двушку, ведь всех жильцов будут индивидуально рассматривать и разговаривать в исполкоме ( мы все стоим на очередь на квартиру), конечно, хотелось бы как-то конкретно посоветоваться, более детально.
Для этого нужен специалист в жилищном праве, а у меня, сорри, совершенно иная специализация :)
 
Сверху