Лактостаз?

Тушканчик

New member
Добрый день. У меня, после почти годичного перерыва случилось это горе. Правая грудь вчера днем оказалась с уплотнением, ребенок рассосал грудь до мягкости сразу же, на засыпание. Потом поднялась температура, вчера 37.2, сегодня 37.4. Боль - страшная, причем на полгруди, не одна доля. Уплотнений больше нет, но сегодня попробовала подцедиться в душе - из одного протока шло странное молоко, больше на молозиво похожее - "плотное" и желтоватое. Сцедила, сколько смогла, дала эту грудь на засыпание. После засыпания попробовала сцедить - из злополучного протока идет нормальное молоко.

Что это было? Чего мне ждать? Что предпринять?
Спасибо заранее за вашу работу.
 
Тушканчик,
следить за общим состоянием. Может быть повышение температуры до высоких цифр. Сцеживать больше не нужно, давайте рассасывать ребенку. Можно мазать место боли мазью от синяков типа Траумель С, Арника, Аркален, Бодяга.. Если за пару дней температура не нормализуется, и состояние не станет лучше - к врачу.
 

Тушканчик

New member
Лариса Шелег,
Повышение температуры незначительное, до 37.4 максимум. Арникой мажу 3-й день. Боль очень значительная, даже уж и не знаю как справляться, хотя уплотнений нет, просто грудь чуть более "упругая", как всегда от отека.
Меня очень беспокоит, что уже 3-й день. Обычно побыстрее проходило...
Не могли бы вы посоветовать врача, который не скажет срочно прекращать кормление?
 
Тушканчик,
есл температура по-прежнему держится, идите к любому хирургу, не задерживаясь. Есть масса антибиотиков, совместимых с ГВ :) Звоните, если что, посмотрю совместимость
 
Сверху