Ларисе Шелег о мастите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sophia

Member
второй день темпа, вчера была 38, сегодня полезла дальше, 38,8. Уплотнение в груди есть, боль - как от синяка, болит только при пальпации. Доча рассасать не может - прикладываю в разных положениях, вчера только ребенок, сегодня ребенок+пыталась расцедить. Никаких результатов. Уплотнение не оч большое - первая мысль была, что у меня ОРЗ, но сегодня стало ясно, что темпа связана с грудью. В общем делаю так разогреваю перед кормлением, прикладываю ребенка часто, Дочке 10 мес, раньше такого не случалось, с сыном бывали небольшие лактостазы - рассасывал сам без проблем...

мама,
это действительно лактостаз, не мастит

Вы меня, Лариса, извините, но это как минимум некорректно, НЕ ОСМАТРИВАЯ человека, не зная даже размера уплотнения, такое заявлять.
По-моему (врача с 8-летним стажем), очень даже мастит - все признаки налицо. Другое дело, может быть начальная, инфильтративная, стадия. БЕЗ ОСМОТРА сказать нельзя.

Не могу сказать, какой Вы специалист в области ГВ, но мастит - это БОЛЕЗНЬ, и в таком случае считаю ГРАМОТНЫМ было бы направить девушку к СПЕЦИАЛИСТУ - врачу, а не притуплять её бдительность своими заявлениями и советами.

Прежде всего, конечно, выяснить и, по возможности, устранить причину.
Интересно, как она должна это сделать?

Мастит - слишком серьёзное заболевание с возможными смертельными осложнениями, не слишком ли вы, Лариса, много на себя берёте, консультируя его он-лайн?
 
Sophia,
обсуждать нашу с вами квалификацию мы тут не будем. Я беру на себя не более, чем это дозволено моей квалификацией, законодательством и правилами и спецификой форума. Не надо нагнетать обстановку. Мастит - действительно заболевание, но успешно вылечиваемое. Причем, консервативными методами. Когда необходимо направить маму к врачу, консультанты знают. Способ устранения причины зависит от самой причины. За сим тему закрываю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху