Лечение - перерыв ГВ- ГВ???

Альчик

Мама
Здравствуйте! Прошу помочь решить мне вопрос с ГВ.

Моему ребенку 4,5 мес., пока на ГВ.

Сейчас ситуация такая, что болезнь моя разраслась до такой степени, что нет мочи больше терпеть В общем, надо лечиться.

Препараты, котрые назначил мне врач, которые можно использовать при ГВ мне не помогают вообще - результата ноль.

А препарат, который мне помогает - гормональный. Вроде как с ГВ несовместим Вот я и подумала прекратить ГВ на 2-3 недели, подлечиться, а потом снова начать кормить.

НО. Во-первых, боюсь, что пропадет молоко. Сегодня заменила одно кормление ребенку смесью, попробовала сцедиться молокоотсосом (Авент), нацедила 10 мл. и все, больше не идет молоко. А приложила ребенка, так она она еще ела и ела после этого. Как сохранить молоко на время отлучения?

Еще боюсь, что не возьмет дочка потом грудь, как не хотела сейчас 3 дня брать бутылочку со смесью. Как этого можно избежать?

Очень надеюсь на Вашу помощь.
 
Последнее редактирование:
вот по этим ссылкам можно проверить лекарство на совместимость http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo
http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact

насколько мне известно, подобного рода препараты не лечат заболевания, а убирают симптомы. Можно использовать комплексный подход, сочетание разных методов. Можно пробовать немедикаментозные методы - гомеопатия, натуропатия, психотерапия
 

Альчик

Мама
Спасибо огромное за ссылку!!!
Теперь, думаю, найду совместимое с ГВ лечение. УРА!
 

Альчик

Мама
Помогите, пожалуйста, разобраться вот еще в чем:

Если лекарство нужно принимать 1 раз в сутки, то лучше это делать после последнего кормления на ночь, когда потом будет самый большой перерыв между кормлениями, чтобы лекарство было выведено из организма и молока тоже? Или же наоборот за ночь больше лекарства накопится в молоке?
 
Последнее редактирование:
Альчик, применять лучше перед самым большим перерывом. Смотрите на период полувыведения. И, если это 1 уровень риска (по е-лактация), то риски там маленькие. Ближе к концу периода полувыведения практически снимаются. Смотрите на реакцию ребенка (в справочниках возможная реакция тоже описана). Можно также сцедить молоко перед кормлением. Ребенок еще насосет, не переживайте, молоко не кончится после сцеживания
 
Сверху