Летаюшая фея - чудо или ерунда?

Наталика77

New member
Девочки, помогите советом.
Пообещали дочке купить эту чудо летающую фею http://gomelskaya-obl.deal.by/p5633641-letayuschaya-feya-flying.html . И не просто пообещали, а ребёнок сам её заработал - ежедневно ходя в садик, как мама на работу (уж очень тяжело нам давалась адаптация - приходилось искать любые стимулы) . И вот пошла я покупать долгожданную чудо-фею - она меня в магазине разочаровала... Продавец её включил - кукла улетела в потолок, упёрлась в него головой и висит - жужжит. Вокруг стал собираться народ - все смотрят вверх, чуда ждут - а фея жужжит, потолок сверлит:(. Не дождались мы пока она опуститься, продавец нажал на кнопку на базе и с криком своей сотруднице "лови" , бросился ловить эту фею, почти поймал за ноги, но всё равно одно крыло отвалилось. Выглядело, конечно смешно, но совсем не чудесно:(. И покупать такую хрень совсем расхотелось.
Вот мне интересно - это только наши бюджетные феи с рынка за 250 тыс так летают? если попробовать заказать фирменную фею на амазоне или ещё где-нибудь - есть шанс, что она будет летать как в рекламе - от руки подниматься вверх? Вот видео, летают же эти феи https://www.youtube.com/watch?v=Qce8oqPM8Ug , и вот тут симпатично летает https://www.youtube.com/watch?v=fB_b1PaZl7g . А может и у нас можно выбрать "летающую", на что обращать внимание? Владельцы чудо фей, поделитесь опытом. Очень нужно!
 

МамаДочек

New member
Наталика77, наша летает. И опускается, и поднимается, но управлять ей надо приловчиться, детям оказалось довольно сложно. Старшая (7 лет) в итоге осилила, а младшая (5 лет). Мне и самой пришлось поэкспериментировать, чтобы получилось как надо. Но в целом игрушка, конечно, не на длительное время, потому что с ней никак нельзя иначе играть, как только так, а это быстро надоедает
 

Наталика77

New member
Спасибо большое. А какая у вас - фирменная или "местная", что у нас продаются? Что на коробке написано? В отзывах я читала, что "Принцессу Эльфов" вроде хвалят (точнее меньше других ругают)
 

mamaalisy

Active member
Наталика77, наша летает от руки, покупала моя мама младшей дочке у нас в интернет магазине, но ею действительно надо наловчиться управлять :) дочка быстро потеряла интерес, стоит на полке и пылится :)
 

Gutira

New member
Наталика77, у нас местная. Вот для себя не увидела в этой фее ни единого плюса.
Одну мы подарили дочке,а вторую ей еще на др подарили. Она их боится. Дочке 6 лет.
Жужжит противно. Управлять нужно научиться. Играть с ней не получится,она на части рассыпается.
К тому же опасна. Дочь не так подставила руку и ей юбкой порезало пальцы.
Т.е. к лопастям во время движения прикасаться опасно,а ведь фея может и к лицу подлететь.
Имхо, лучше дочь переубедить на что-то другое или попробовать у друзей
 

Ursula19

Active member
У нас фея-иностранка, в прошлом году на др покупали . Летала долго.... Но надоела . Сейчас красиво стоит и не более
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И не просто пообещали, а ребёнок сам её заработал - ежедневно ходя в садик, как мама на работу (уж очень тяжело нам давалась адаптация - приходилось искать любые стимулы) .
Фигня фея или не фигня, но лучше все же купить, чтоб не потерять доверие ребенка. Она же зарабатывала ее.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Фигня фея или не фигня, но лучше все же купить, чтоб не потерять доверие ребенка. Она же зарабатывала ее.
Согласна, раз обещали-выполняйте обещанное!
По поводу феи-у нас пока лежит в запасе младшей на ДР, тоже обещанная из-за массированной рекламы (ещё летом заказали в китае). так вот, когда детей не было дома-решили её проверить: как она взмыла в воздух-ракетой!, я от неожиданности вскрикнула...Она несколько раз садится на руку, а потом как-то в сторону уходит, висит и жужжит возле стены.
У меня по поводу этой феи 2 резюме:
1. Включать только под присмотром взрослых.
2. Скорее бы она сломалась и все успокоились по поводу этого "чуда".
 

Наталика77

New member
Фигня фея или не фигня, но лучше все же купить, чтоб не потерять доверие ребенка. Она же зарабатывала ее.

ну это конечно не обсуждается, просто жалко разочарования ребёнка:(. Мы с ней пару роликов в интернете посмотрели как фея летает - что б была готова морально.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не скажу про фею, но сегодня видела шарик летающий, прикольная вещь, в потолок не летит (в потолок если - сломанный сенсор скорее всего), а вот упасть запросто. Но из-за того, что это колобок с пропеллером на макушке и кроме пропеллера не имеющий травмоопасных частей - много безопаснее.

Я бы брала фирменную, их тестируют и вообще делают вдумчивее.
 
Сверху