Летние малыши 2018

Жульета

New member
Приглашаю к общению тех, кто собрался летом пополнить мир новыми человеками:)
В их числе неожиданно и я. У меня два старших сына, уже достаточно большие, 14 и 9. Уже было первое узи. Второй триместр пошел.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Присоединяюсь) и мы ждём летом сыночка, девчонки уже взрослые-13 и 8. 19атая неделька идёт.
 

Чеславна

Active member
Петруша, здорово! Помню мы вместе тусовались в темке нелестных отзывов о родах 2009-го. У меня тоже деткам 13 и 8, только мальчишки, а в ноябре у нас появилась дочка) Рожала там же, не смотря на то, что относилась к другому РД
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Приветттт ! Конечно помню, спасибо!!! И поздравляю с доченькой) вот и мы дождались)
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, всем привет!
Ух, уже летняя темка открылась, не верится!...
Всем желаю легкой беременности и приятного ожидания малышей! :)
 

Жульета

New member
Наконец -то здесь пошла движуха!
Я уже в отпуске перед декретом. Уже знаю, что ждём девчонку. Я просто счастлива, после двух пацанов. По ночам не могу заснуть, думаю, как буду полку в шкафу освобождать для вещичек, и прочее разное.
Я посмотрела в нете интересные фильмы документальные, которые помогают позитивно настроиться на роды. Один называется "роддом", это российский, там около 8 серий, и есть ещё цикл фильмов, называется "newborn russia", но на русском языке не с первой серии, а примерно с 15, а так на английском, но про российские реалии. Очень интересно, трогательно. Рекомендую!
 

T_A_G

New member
Привет, девочки. И я к вам:)
Жду малыша в конце августа.
Старшему в марте 8 будет
 

agni

New member
Всем привет! Ждем девочку в конце июня. Уже есть мальчик и девочка (7 и 4). :)
 

T_A_G

New member
Привет:)
Смотрю, тут, наверное, все мамы со стажем.
Отметились и не заглядывают. Интересно, будет ли активнее общение, когда в декрет начнём выходить
 

agni

New member
Необычная ситуация для семейства, я здесь активно участвовала с двумя детьми, потом удалила аккаунт. Сейчас беременность и ностальгия привели назад). Но, видимо, виртуальная реальность за последние пару лет резко изменилась - проще чатиться в других соцсетях или в группах через вайбер. У меня еще через телефон форум не отображается почему-то.
Поэтому затишье в последних темах скорее списываю на этот момент, а не на стаж мам. Как раз среди тех, кто со стажем, больше консервативных форумчанок, но вот эта активная часть форума, которая здесь давно, в основном успешно отстрелялась по части детей. И не случайно в темах встречается много многодетных и возрастных мам - здесь привычнее и знакомых много. Так, гипотеза, тоже пытаюсь понять, "где все??" :).
 

T_A_G

New member
Как раз среди тех, кто со стажем, больше консервативных форумчанок
ну вот я и имела в виду, что здесь, как мне кажется, верные поклонники семейства, которые пришли сюда еще с первыми детками. И приходят со следующими за тем же душевным общением.
Вообще интересна статистика, сколько у семейства новых пользователей за последние пару месяцев, например.. Есть ощущение, что подавляющее большинство участников форума - "старички":)
На другом форуме, например, аналогичная темка активнее раз в 40 )) и значительная часть присутствующих там - новенькие, судя по количеству сообщений в профилях.
Ну и у меня однозначно больше было времени на общение, пока ребенка не было:)
 

agni

New member
А, ну да, мы про одно и то же).
Если про статистику, то красноречивая информация про ДР участников на главной странице. Если посмотреть хотя бы за пару дней, то большинству - за 30 и за 40. Сегодня, например, именинники от 28-и и ближе к 50-и.
Второй тематический ресурс поактивнее, но навигация, как по мне, вообще неудобная, мало сообщений на стр, что усугубляется их "чатным" характером. Замучаешься смайлы и +1 перелистывать, чтобы по существу что-то найти, проще в поиск вбить нужный запрос. Видимо, сдает свои позиции форумный жанр. Как когда-то и теплый ЖЖ сменился лаконичным инстаграмом да фб.
 

T_A_G

New member
Это да, и если мы про один и тот же, то количество баннеров просто убивает :)
 

Жульета

New member
Привет всем! Девушки, расскажите, где планируете рожать. Сейчас почитала на сайте 2 роддома, что не по прописке у них возможны только платные роды. Интересно, это действительно так? Я думала, можно приехать подписать обменную карту, чтобы попасть туда.
Звонила туда насчёт курсов по подготовке к партнерских родам. 8 занятий, стоимость около 116 руб. Ещё нормально. Толье если рожать не там, нужно уточнить в роддоме, примут ли они их сертификат. Третий раз хочу с мужем рожать и все равно курсы нужны. Я хочу, чтобы он пофоткал масика в родзале. На вторых родах фото у нас есть, где масику 40 минут от роду. Да и мало ли , поддержка в таком деле лишней не бывает.
Вчера дала первый раз младшему сыну потрогать живут, когда ляля буянила внутри, ему понравилось, даже засмеялся, потом сказал класс.
 

mysja-ludok

New member
привет от старичка))) я и по стажу на семействе и возрасту 30+ :crazy: короче по всем параметрам!)))
поддержу тему "семейство нынче не то".. я с первым ребенком была в темке летних малышей 2009, сейчас в ожидании второго и тоже летнего)) так вот с девочками до сих пор активно общаемся и недавно затронули тему форумского общения - так вот многие высказались, что со вторыми детьми не было таких душевных темок как тогда в 2009..

хочется активного обсуждения и общения на беременные темы!! давайте поднимем эту волну:clapping:
 
Сверху