Льготы, кредиты, квоты на ЭКО

Ежиха

New member
Девочки, подкажите, поделитесь опытом, может кто пытался получить или получил квоту на ЭКО. Что там и как? Посмотрела, сколько стоит эта процедура и руки опустились. Понимаю, что не потяну. Посоветуйте, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Астарта

мамааня
Если ты из Беларуси, то квот у нас никаких нет(((( мы один на один со своими проблемами, единственная помощь от государства - это кредит на мед.услуги, он немного дешевле обычного, да, и еще поговаривали о бесплатной третьей попытке, но это пока только разговоры, вот и все!
 

Vikusinka

New member
Диманчик, посмотрела я кредитный процент :blink: 23% против бывших 12, льготным он уже совсем и не пахнет((( :cray:
 

Ежиха

New member
Девочки, спасибо за ответ. Я сама из России. Но хотела бы в Минске сделать ЭКО. Может кого еще интересует этот вопрос, то я сегодня нашла форум, там можно посмотреть кто и как квоту получал. Ссылка удалена. Крепитесь, дорогие. Всё у нас получится. Будут детки здоровые и счастливые!
 
Последнее редактирование модератором:

pelmeshka

//м0а1м//а
Спасибо, конечно, за ссылку, но, как уже девочки написали, в Беларуси квот на ЭКО нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Docha

New member
Девочки, слышала что хотят льготный кредит сделать для ЭКО. Еще хотят да? а сколько примерно в дол выхдит эко в среднем?
 

Vikusinka

New member
это да, и еще совсем недавно вышел указ, при процедуре ЭКО в гос учреждении, 3 попытка бесплатно.
наших управленцев легко раскусить))) и так что мы имеем:
1) у тех у кого чисто женский фактор, не сложный, или чисто МФ положительный результат на 1-2 попытке, и это основной процент;
2) все кто дошли до 3-й, имеют, как правило, проблемы глубже, и этот холостой в госучреждении протокол и даром не нужен. Ни МФ, ни проблем иммунного характера и... дальше вообще можно не перечислять они решать не умееют
3) что значит бесплатно? я полагаю, лекарства в это определение не входят, а это основной бюджет протокола.

Так что девочки держитесь, надеяться нам ...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
1) у тех у кого чисто женский фактор, не сложный, или чисто МФ положительный результат на 1-2 попытке, и это основной процент;
2) все кто дошли до 3-й, имеют, как правило, проблемы глубже, и этот холостой в госучреждении протокол и даром не нужен. Ни МФ, ни проблем иммунного характера и... дальше вообще можно не перечислять они решать не умееют
3) что значит бесплатно? я полагаю, лекарства в это определение не входят, а это основной бюджет протокола.

Так что девочки держитесь, надеяться нам ...
Полностью согласна. Бесплатный сыр только в мышеловке. Подарка от государства не будет, т.к тактика у них одна -- берите уже готовых детей из ДД :(
 

Docha

New member
Девочки подниму тему. Как толышала что хотят сделать 5% льготны кредиты на ЭКО, кто втеме, что слышно в этом направлении?
И еще кто нибудь ссуду брал на работе под ЭКО, какие документы нужно и как все проходит? У нас на работе можно взять ссуду на лечение, но не хотелось бы, что бы все знали что имено на ЭКО.
 
Сверху