Лицеи г.Минска (МГОЛ, Лицей БНТУ, 1, 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алика

New member
Посоветуйте пожалуйста в какой лицей лучше поступать?
И желательно неслишом далеко от Заводского района
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ну не в 8 100%
Хвалят 141. А вы школу по языковому принципу выбираете, раз уточняете язык?
Сейчас ведь профилей нет.
 

алика

New member
Не в школу нам не надо!!! Мы итак в 8 классе))) Может лицей подскажете?
 

алика

New member
141 впринципе не плохая, да и директор хороший)) тока если прогулиаешь надо ЗАЯВЛЕНИЕ писать! Учителя младших классов хорошие, а вот старших...
 

НатаК

Member
ольгица,
Не подскажите точный адресс лицея №1. И как добираться с малиновки-4.
 

Эсперанто

lingvo internacia
НатаК,
Уж простите. что отвечаю вместо автора: пр-т "Звезды", 6. До Московского рынка, а там - во двор через перекресток.
Кстати, теперь 1-й лицей (по крайней мере) принимает только после базовой школы, т.е. в 10-й класс! Там сейчас очень хорошие подготовительные курсы раз в неделю проходят.
 

ольгица

New member
НатаК,
Моя красавица ездит чаще на 52 троллейбусе до трол. депо"Юго-запад". А там между садиков и через стадион. Желтое здание.
Лично мне нравится отношение к учебе преподавателей и лицеистов. После безделия в шклоле, там все действительно серьезно.
Раньше был набор на 4 выпускных года. Но в свете послених решений в прошлом году 9 класс не набирали. Хоть мой сын отходил год на подготовительные курсы. Экзамены в июне. Бывает добор в августе.
Что будет в этом - неизвестно. Сейчас там 15классов. 12 - выпускных.

Да, ежегодный сбор с родителей 3 минималки.
 

tasja

New member
Мне кажется лицей нужно выбирать по профилю в первую очередь, в Лицеи номер 1 и 2 как и в лицеи БГУ все классы профильные и нужно будет по-любому сдавать вступительные экзамены. Есть же ещё юридический колледж при БГУ, лицей при БНТУ, лингвистичсекий и т.д. Как мне кажется, лицей это уже как путь далее в конкрентый ВУЗ
 

maximma

New member
Поступайте в лицей БГУ. Подготовка там очень сильная! Но и чтобы поступить туда нужны хорошие знания!
 

Аник

New member
в Серебрянке Лицей №2 - Якубова 74 - конечная 9 автобуса
там много разных профилей. Есть разные учителя и очень сильный, и просто сильные. Все профильные предметы ведут серьезные специалисты. А вот непрофильные - как повезет
подъедьте туда - там и день открытых дверей есть, и просто информация, и поступить реально...
в отличии от Лицея БГУ и Лицея №1 там только школьные преподаватели работают по основным предметам. я считаю это плюсом. А вот спецкурсы и т.п. ведут и ВУЗовские преподаватели
 

Anais

мама малышки Евы
Аник написал(а):
в отличии от Лицея БГУ и Лицея №1 там только школьные преподаватели работают по основным предметам. я считаю это плюсом.

А почему Вы так считаете?
 

klikoly

New member
Может кто знает что-то конкретное про лицей БГУ, который в бывшем Доме учителя? Какие профили? Какие экзамены сдавать и после какого класса принимают? Может у кого дети там учаться? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху