Лицей БГУ. часть 3

Аксинья

Well-known member
Факультеты в этом году, дочка вчера на дне открытых дверей была
 

Вложения

  • IMG-19cfd5327e5bf79520a922e08a59ed75-V.jpg
    IMG-19cfd5327e5bf79520a922e08a59ed75-V.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 111

Аксинья

Well-known member
поменяли название некоторых специальностей. У дочки курсы в лицее по гуманитарному направлению, учит английский и общество. А сейчас это будет обществоведческий, а гуманитарный - вообще что то другое
 

k_ja_ra

Well-known member
Назвы ладна. Профіляў нейкіх няясных навыдумлялі. Геаграфіі зроду ў ліцэі не было, і вось гэтае ’"матэматыка+ грамадазнаўства" - гэта што ўвогуле? Што за набор такі? Яшчэ б фізру з фізікай зрабілі
 

Kisa-Lisa

Active member
Назвы ладна. Профіляў нейкіх няясных навыдумлялі. Геаграфіі зроду ў ліцэі не было, і вось гэтае ’"матэматыка+ грамадазнаўства" - гэта што ўвогуле? Што за набор такі? Яшчэ б фізру з фізікай зрабілі
Надо смотреть специальности в БГУ с такими экзаменами для поступления. Сейчас будет все под это заточено.
 

Kisa-Lisa

Active member
поменяли название некоторых специальностей. У дочки курсы в лицее по гуманитарному направлению, учит английский и общество. А сейчас это будет обществоведческий, а гуманитарный - вообще что то другое
Так это все гуманитарные науки.
Профили подогнали под экзамены по специальностям. Ну названия дали как получилось.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
матэматыка+ грамадазнаўства" - гэта што ўвогуле? Што за набор такі? Яшчэ б фізру з фізікай зрабілі
так экономический же
сейчас же иностранный уже вроде не нужен на экономическом в бгу



я в этой связи не понимаю что-то про профили в 10х классах мат+англ. Они типа рассчитаны на экономич. универ. , а на БГУ не рассчитаны. или как это понимать
 

k_ja_ra

Well-known member
сейчас же иностранный уже вроде не нужен на экономическом в бгу
у якім сэнсе? Эканамічныя профілі - гэта мат+англ.
Профили подогнали под экзамены по специальностям.
дык няма набораў такіх, як яны насачынялі. Мат+грамадазнаўства - куды з гэтым?
 
  • Like
Реакции: NaNi

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
у якім сэнсе? Эканамічныя профілі - гэта мат+англ.

дык няма набораў такіх, як яны насачынялі. Мат+грамадазнаўства - куды з гэтым?
экономический факультет БГУ вроде ж с этого года уже сдает Мат + общество , два этих ЦТ. Нет?
 

k_ja_ra

Well-known member
экономический факультет БГУ вроде ж с этого года уже сдает Мат + общество , два этих ЦТ. Нет?
не ведаю, але вось тут кажуць, што ўсё як заўжды: https://abiturient.bsu.by/documents/reception-procedure.html
можа плануюць змяніць? адсюль і гэты новы профіль?
а дзе вы пра такое чулі?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а дзе вы пра такое чулі?
вот не могу вспомнить. слышала или читала, но я уже с кем-то горячо спорила про это безобразие, что теперь непонятен зачем был мат+англ, если он только к экон. университету относится. Может кто-то на дне открытых дверей в БГУ был..... не помню... Может это все-таки не с этого года
 

Аксинья

Well-known member
экономика и география будут в одном классе, называется экономико-географический, на географию только 7 человек набор.

На дне открытых дверей тоже говорили, что все профили подгоняют под БГУ и их вступительные экзамены
 

k_ja_ra

Well-known member
На дне открытых дверей тоже говорили, что все профили подгоняют под БГУ и их вступительные экзамены
людзі, ну няма ўступных мат+грамадазн. Няма. Маеце на ўвазе, што праз 2 гады будуць? І таму ўжо цяпер такі клас набіраюць?
Як у Расеі, відаць, англ і іншыя ’недружАственные’ замежныя мовы проста адменяць. І будзе толькі кітайская. І занзібарская ці хто там у нас сябра цяпер, ніяк не запомню
 

Kisa-Lisa

Active member
БГУ видимо строит какие-то планы.
Но, сейчас все так меняется. В прошлом году на биофаке был набор на специальность биоинформатика. Экзамены - биология, химия. А в скобочках было написано, что в след году на эту специальность надо будет сдавать биологию и математику. В этом году специальность называется биоинженерия и биоинформатика, а сдавать на нее надо все туже биологию и химию.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
БГУ видимо строит какие-то планы.
Но, сейчас все так меняется. В прошлом году на биофаке был набор на специальность биоинформатика. Экзамены - биология, химия. А в скобочках было написано, что в след году на эту специальность надо будет сдавать биологию и математику. В этом году специальность называется биоинженерия и биоинформатика, а сдавать на нее надо все туже биологию и химию.
потому что не оставили маневра вузам , сократили количество ЦТ. Они вынуждены так сделать, т.к. мало кто рискнет сдавать биологию+математику, если вариант поступить будет только на одну специальность
короче сплошной бардак
про географию вообще странно. ну и кто те 7 человек география+мат? они потом куда собираются? трэш просто . как говорится.. "стало хуже" опять
 

Kisa-Lisa

Active member
потому что не оставили маневра вузам , сократили количество ЦТ. Они вынуждены так сделать, т.к. мало кто рискнет сдавать биологию+математику, если вариант поступить будет только на одну специальность
короче сплошной бардак
про географию вообще странно. ну и кто те 7 человек география+мат? они потом куда собираются? трэш просто . как говорится.. "стало хуже" опять
География+математика это целый факультет Географии в БГУ, там и геоинформатика есть.
На данный момент экономика с математикой и обществ. больше вопросов вызывает.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Kisa-Lisa, а ну если с географией ок , то и с экономикой наверняка чего-то изобретут
 
Сверху