Лимфодренаж - минус 2-3 кг за неделю

Divinka

POWERPUFF GIRL
Привет всем )) Давно тут не была )
Девочки, вы же знаете, что при сбросе веса сначала уходит вода. Мы в среднем на 60% состоим из воды, вот она первая и уходит, унося объемы и килограммы. Потому, если чуть корректируя питание, заняться лимфодренажем лица и тела - то отлично слетают лишние кг, прихватывая с собой отеки.
Кто-нибудь пробовал? )
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Да, у меня ушла вода с лица после фейсфитнес и гуаша.
Мне не очень понравилось, я обладатель тонкого ПЖС. Сократила свои манипуляции и вроде подкорректировалось немного все.

Я думаю, что питание пересматривать нужно в первую очередь, добавив физ нагрузку. А массажи тела типа лимфодренажного это приятный небольшой бонус
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
DSimona, в этой системе массажей тела нет вообще ) А вот, что ушло - так если ПЖ тонкая, то надо тонизирующие манипуляции ввести и все будет кул )
Питание надо пересматривать в щелочную сторону, ну и ясное дело - не лопать на радостях (ай, все равно ж должно уйти) тортики )))

И надо отметить, что все лимфодренажи наиболее нужны деморфационному и усталому типам старения
images
images


а вот мелкоморщинистому и мускульному - не так и надо лимфодренаж, там основное - тонизация и усиление кровообращения
images
images
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Divinka, да, я это уже поняла. Гуашируюсь реже. ))) Упражняюсь больше, стараюсь, во всяком случае )))
С питанием у меня нет проблем, как и с весом.
 

Shokoladka

Well-known member
Divinka, у меня деформационный тип и подтвердю - лимфодренаж, конечно, сила! Сразу другое лицо и тело после него.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Хотя в такую погоду достаточно часок по улице погулять - вот и лимфодренаж )))
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, а что, как и где делали?

Ходила на массаж лица, там разные техники использовали, но больше всего эффект был именно от лимфодренажной. Плюс сейчас хожу на массаж тела, мы прорабатываем зажимы мышечные + лимфодренаж делаем обязательно
 
Сверху