Лимфостаз или кое-что другое

Aniutik

Дважды мама
Здравствуйте! У нас вот такая проблема. У ребенка с рождения левая рука до локтя реально отличается от правой по размерам(как-будто отёкшая). Сразу после рождения лежали в ДХЦ на обследовании, поставили под вопросом лимфостаз. Генетики, эндокринологи исключили заболевания по их части. Были также у онколога-гематолога в Боровлянах, сдавали анализ на онкомаркеры и делали КТ, но ничего не нашли также. Множественные специалисты УЗИ тоже не погут понять в чем дело. Несколько лет назад мы обращались в 4ю ГКБ к сосуд. хирургу, сказали, что на лимфостаз не похоже,т.к. данное заболевание охватывало бы полностью всю конечность, и что есть большая вероятность, что это просто подкожный жир. В общем, сейчас ребенку уже 5 лет, а нас терзает неизвестность. Хотелось бы узнать, возможно ли будет ребенку сделать пластику и в каком возрасте? Спасибо!
 

Dr.Kurilovich

New member
Если ребенок развивается нормально, функционально эта рука никак не страдает, не отстает в развитии от другой руки, не стоит спешить ни с какими выводами. Если это действительно жировая ткань, то в период полового созревания все нормализуется. Если это лимфостаз, то никакая пластическая хирургия не поможет. Руку просто нужно смотреть в динамике. Вообще если бы я ознакомился с данными обследования, мне бы было легче что-то посоветовать.
 

sneginka

New member
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. У моего ребенка (2,7 лет) все время увеличен лемфоузел на шее, это постоянно, практически с рождения. Опасно ли это?
 

Aniutik

Дважды мама
Уважаемый Николай Николаевич! Если есть вообще такая возможность, то очень хотелось бы попасть к вам на консультацию. Если это возможно, то куда и как обращаться? Спасибо!
 

Dr.Kurilovich

New member
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. У моего ребенка (2,7 лет) все время увеличен лемфоузел на шее, это постоянно, практически с рождения. Опасно ли это?
Обязательно Вы должны показаться своему педиатру. Увеличение лимфоузла может сопровождать различные заболевания. Поэтому обратитесь к педиатру и подробно обследуйтесь.

Уважаемый Николай Николаевич! Если есть вообще такая возможность, то очень хотелось бы попасть к вам на консультацию. Если это возможно, то куда и как обращаться? Спасибо!
Все ответил в личном сообщении.
 
Сверху