Любители кошек! Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PostSkriptum

Well-known member
@сметанка, таки я вам скажу, что частный дом для кота - это самый счастливый билет! да, есть определенные риски, и за кота в золотой клетке хозяину можно меньше тревожиться, но свобода - это свобода.
наше утро в деревне начинается не с голодного "мау - дай пожрать" а с "мау - выпусти меня немедленно!"
 

Лапа

Well-known member
@сметанка, таки я вам скажу, что частный дом для кота - это самый счастливый билет! да, есть определенные риски, и за кота в золотой клетке хозяину можно меньше тревожиться, но свобода - это свобода.
наше утро в деревне начинается не с голодного "мау - дай пожрать" а с "мау - выпусти меня немедленно!"
Ха, хуже варианта для 99% волонтеров быть не может. Аргумент, за забором дорога, там машины. Епт, а просто на улице рай. Честно говоря, я вообще не имею однозначного мнения о волонтерах. Когда, извините, здоровые относительно животные голодают на передержках, а волонтер вместо того, чтоб согласиться на эфтаназию, вваливает дурные деньги в умирающего бесперспективного животного, ну я даже не знаю, в каком месте тут гуманизм. По итогу гибнет несчастное животное, а многие передержки превращаются в бомжатники с мрущими котами
 

Eka

Well-known member
мы в айбивет со всеми живыми и ныне покойными звериками ходим. только птичку я самостоятельно лечила, там нет специалиста.
айбивет - ближе всего к дому. нареканий нет.
при мне в айбивет приносили синичку - приняли. значит какой-то специалист такие есть.
 

сметанка

Active member
ну речь же о коте, который уже не на улице.
Машины - это не абстракция, увы.
Наши котята отдавались именно с улицы. К сожалению, были очень дикие и не нашлось передержки для них. Вообще, я считаю большой удачей, что нашлись люди, готовые взять вот таких дикарей да ещё и с потенциально возможным букетом болезней. К счастью, малыши оказались полностью здоровыми и относительно скоро приручились и стали довольно ласковыми котиками.
 

Mahima

переименовалась:)
Наши котята отдавались именно с улицы. К сожалению, были очень дикие и не нашлось передержки для них. Вообще, я считаю большой удачей, что нашлись люди, готовые взять вот таких дикарей да ещё и с потенциально возможным букетом болезней. К счастью, малыши оказались полностью здоровыми и относительно скоро приручились и стали довольно ласковыми котиками.
в такой ситуации вы, безусловно, правы.
Котята, конечно, привыкают быстро, но все равно с улицы народ брать не особо любит.

У нас во дворе вижу котоловку уже несколько раз. И девочек с сачком вечером видела. И кошка-трехцветка, похоже, без котят в этом году. Такое спасибо девушкам! При всех бывающих перегибах, с большего волонтеры - это адекватные люди все же. Ну и разные коты ж есть:) Сиамца, даже взрослого, думаю, забрали бы так или иначе. Поэтому можно и условия выдвигать.
А вообще я за условия. Хотя бы даже для того, чтобы посмотреть на реакцию и отсеять тех, кому просто в голову стукнуло, а потом так же стукнет нах выкинуть. "Простых" людей навалом.
 

Лапа

Well-known member
ну речь же о коте, который уже не на улице.
Машины - это не абстракция, увы.
Речь о коте, у которого завтра может не быть передержки. Мы забирали своего с квартиры, где 7 котов. И сама передержка переживала, что он может попасть в дом, где другие коты, потому что он одиночка по природе. Это кстати фпкт. Там он ел самый последний, сидел в стороне. А у нас за 3 недели в альфа-самца превратился.
Но я очень понимаю волонтеров с другой стороны. Сколько же больных на голову в стране. Что творят некоторые, специально беря животных, у меня иногда от постов волосы дыбом:( А эти люди ходят среди нас.
А уж про стерилизацию и говорить нечего. Закопать и утопить - а четакого, а блин кастрировать - преступление перед природой. С олной коллегой прям чуть не поплевались. Говорю, я заплачу, давай хоть кошку чикнем, а она мне в ответ, я блин благославение Батюшки не получила еще. Это грех. И потом может быть бесплодие. А так, ну сдохли котята, такова природа:(
 

Лапа

Well-known member
А это коты моей мамы. Черного мама привезла котенком из-под церкви в Гродно или около. На эускурсию сьездила. Я ее подкалываю, что он польский шпион. Милейший кот.
А серя кошка - настоящая дикая кошка. Ее соседи хотели повесить, мама отобрала, лечила от какой-то жуткой микроспории, сама лечилась, пару пенсий ушло. Спустя 7 лет!!! Машка разрешила мне ее погладить. Год назад терлась о ноги за сухой корм, нл гладить нет.
 

Mahima

переименовалась:)
Там одна ветеринарка?
на этот счет не знаю. Мы ездим в ту, которая при конноспортивной школе.
 

Сarla

Active member
на этот счет не знаю. Мы ездим в ту, которая при конноспортивной школе.
Спасибо большое 🌺
 

сметанка

Active member
Про стерилизацию. Мы тоже, когда ловили дворовых кошек для стерилизации, столкнулись с «жалеющими», которые свято верили, что стерилизация —это очень вредно и опасно.
 

Оранж

Well-known member
Я, калі вырашыла завесці коціка, падпісалася на розныя валанцёрскія суполкі ва Ўкантакце. Некалькі месяцаў глядзела там фотаздымкі кацянят, але, прачытаўшы патрабаванні да будучых гаспадароў, падумала, што наўрад ці мне каго аддадуць... Бо кватэру здымаю, вокны без рашотак і г. д. Таму ўзяла па аб'яве ў мясцовай суполцы
 

BabuschkinHaus

Well-known member
падумала, што наўрад ці мне каго аддадуць...
вот так получается, что лучшее враг хорошего. думаю, что котята расходились по рукам лучше, если бы условия были более адекватными. это как с детьми: многие не рожают, т.к. думают, что не вытянут. с большими доходами, с жильем и мн.др. но по давлению общества ты Должен Быть Идеальным. Чтобы иметь ребенка или котенка. А им нужна просто любовь. И если человек задумался взять кота из приюта, он уже подходит коту.
смешно, как будто придуманные условия могут что-то гарантировать для зверька. наивные мечты идеалистов...
 

Mahima

переименовалась:)
И если человек задумался взять кота из приюта, он уже подходит коту.
не факт совсем. Есть пул людей, которым надо задешава. Есть порывы минутные.
Но в целом, конечно, чрезмерные требования не всегда уместны. И частный дом может быть прекрасен, и пенсионер может прожить долго или иметь адекватных родных..
У нас это все такое неорганизованное просто:( такое от себя идущее всегда, потому что государству пох. А люди уже действуют как умеют. И вложив в кота силы, время и деньги, конечно, им хочется хоть какого-то контроля и дальше.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Есть пул людей, которым надо задешава. Есть порывы минутные.
ыгы, берешь, открываешь кучу объяв не волонтерских. и порыывааешься до потери пульса. и задешего).
кроме волонтеров существует огромный массовый рынок бесплатно-дешевых котов.
я не про то, что раз в приюте берешь - то андел небесный). а про то, что человек в любом случае все делает так, как может и умеет, так зачем этот Излишний контроль с часто неподъемными условиями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху