Любители кошек! Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PostSkriptum

Well-known member
кстати, о птичках.
Уже писала, что на сезон отвезли кота в деревню со свободным выгулом (спрашивала про адресник и ошейник). вопрос с адресником отпал, потому как меня добавили в местную группу в вайбере, и я могла бы в случае чего спросить всех соседей, не видел ли кто.
кот сначала был только в доме, потом на шлейке выгуливался, потом самостоятельно. Теперь вопрос в том, как блин вернуть его в город на зимовку? )))
так вот, кроме того, что на днях притащил мышу, он как-то припер мне птичку.
припер ее на кухню. я заорала от неожиданности, кот ее выпустил. птичка оказалась живой и невредимой (он как-то умудряется и птиц, и мышей, и лягушек/жаб не кусать, а целенькими приносить), тут же взлетела и мшякнулась об окно. словила птичку, наорала на кота, пошла выпускать бедолажку. бедолажка поджала лапки и улетать не собиралась. я уже лихорадочно пыталась вспомнить, где я читала про общества, которые помогают этим контуженым диким птицам (так то нельзя просто так изымать птиц из дикой природы), но, покатавшись у меня минут 15 на руке, птичка ачуняла, и полетела. и сколько я ее видела, она летела и не падала ))
птица, кстати, бестолковая и глухая. у кота на ошейнике колокольчик!
IMG_20220810_192143.jpg
 

Mahima

переименовалась:)
Дамы, а кто-нибудь пробовал давать корм Winner?
В составе дегидратированное и свежее мясо в целом более 30%. Звучит, вроде, неплохо.
Магазин рекомендует попробовать.
Российский.
 

Tanyaa

Well-known member
Теперь вопрос в том, как блин вернуть его в город на зимовку? )))
ну как вернуть? привозите в переноске в тюрьму( она же квартира) и смотрите на реакцию. если повезет, как нам в этом году, то будете читать немой упрек в котиных глазах, если не очень, то будете 3-4 дня слушать периодами ор около двери :) В прошлом году у нас было с ором,возможно, что кот был один, в этом уже с сокамерником))) и переносится тюрьма легче
 

Лапа

Well-known member
мы подписали ошейник, вот уже 2 месяца, норм держится. но у соседей уже был порыв забрать нашего кота из лучших соображений:)))))) думали, опять кто-то выкинул. этот паразит вышел через забор на другу сторону, стал под ворота и начал орать, что очумелы. в тот день я забирала его назад раз 5, и он тут же возвращался в исходный пункт

мамитны коты уже 10+ лет полгода в Минске, полгода в деревне, и норм перезд принимают
 

PostSkriptum

Well-known member
@Tanyaa, я уже думала привези, а муж: ты готова слушать его вой под дверью? а соседи?
@Лапа, не, у нас котов не хватают просто так на улице, сначала в чате повится вопрос: чейпотеряшка. я, кстати, думала, что наш уже такой ручной, пойдет к кому хош, ан нет. соседка пришла, думала погладить, а он пятится и всем своим видом: убери от меня руки, жэншчына!
 

Tanyaa

Well-known member
я уже думала привези, а муж: ты готова слушать его вой под дверью? а соседи?
не будет от выть все время, он же не дурень, понимает, что родители с ним, миска с едой на месте)) Мой так можа полчасика вечером поскуливал
 

Сarla

Active member
@Tanyaa, я уже думала привези, а муж: ты готова слушать его вой под дверью? а соседи?
@Лапа, не, у нас котов не хватают просто так на улице, сначала в чате повится вопрос: чейпотеряшка. я, кстати, думала, что наш уже такой ручной, пойдет к кому хош, ан нет. соседка пришла, думала погладить, а он пятится и всем своим видом: убери от меня руки, жэншчына!
Дуська вообще не орала. Рвется периодически в тамбур, когда дверь открываем. Ну и всё.
Второе лето на даче провела.
Ну, она на балкон гулять долго не выходит - холодно :D
(Если что, балкон у меня застеклённый )
 

Сarla

Active member
Моя ручная кошь, которая сразу заскакивает на меня, как только я присяду или прилягу, ураганом мчится под кровать, когда приходит кто чужой. и сидит там.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Моя ручная кошь, которая сразу заскакивает на меня, как только я присяду или прилягу,
оссспади! бывают же у людей Коты! а не ТиграГуляющийСампоСебе, как мне достался.
а! не дописала: ТиграГуляющийСампоСебеОколоМоейПравойНоги.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху