Льняное масло

tanny-tanny

New member
Девочки, подскажите, где сейчас в Минске купить льняное масло? 2 месяца назад покупала в Зеленой аптеке. Стоило около 20 000 0,5 л. Сейчас не могу найти...
Эффект от масла - потрясающий. Мало того, что оно обладает полезными лечебными свойствами - у меня лучше стала кожа лица и волосы начали хорошо расти и блестеть + оно способствует похудению...

Кто пользуется? Где покупаете? Какого производителя и по каким ценам?
 

karina_1984

New member
хороший выбор масел(в аптечных бутылочках как из под валерианки)в 3 ей детской поликлинике там на первом этаже аптека,я покупаю там масло авокадо и использую его как средство от первых морщин,вместо всяких дорогущих кремов,последний раз стоило это удовольствие 17 500,гляньте по-моему и льняное было
 

Anna-sun

чья-то вселенная
А я в гиппо видела и в тропинке. А как оно похудунию способствует?
 

Венера

просто богиня
В продуктовых магазах есть, там где все масла растительные.
Это масло долго не храниться, надо быстро использовать. Я пила натощак утром столовую ложку. Но этого мало, надо как минимум два раза в день.
 

tanny-tanny

New member
Венера, про полезные свойства масла можете почитать здесь http://www.fitness-online.by/2006/03/11/omega-3-omega-6.html тут и статья и отзывы. А тут как оно помогает худеть http://stroynaya-figura.ru/?p=184 и тут http://www.mybodyflex.com/t2315-topic. Я вообще не ставлю цель похудеть, но занимаюсь интенсивно фитнесом - а льняное масло придает энергию. Девочки, спасибо за информацию. Буду искать в магазинах
 

Artemida

New member
Видела такое масло в отделах диетического питания) Оно еще с добавками разными бывает) В общем, что только производители не умудряются придумывать)
 

kYsya

Светлая ведьма
Можно льняное масло покупать в капсулах - оно безвкусное и намного гуманнее употребляется :)
 

Milana_

New member
Поднимаю тему!
Девочки, как вы себя уговариваете его пить? Или легко?
У меня совсем тяжело идет :(
 

Solnze

Увлеченная
Я пью периодически, курсами, сейчас перерыв. И мне оно даже не кажется противным. То ли втянулась - то ли что) Но и в первый раз оно мне нормально вполне зашло. Хотя читала, что многим вот противно и они не могут. Я водой его сразу запиваю и нормуль.
 
в капсулах продается во всех частных аптеках, я пила 2 месяца, сделала перерыв и жалею, сейчас буду пить постоянно, по 4 капсулы 3 раза в день во время еды. мне оч помогает худеть, да и в общем самочувствие отличное, всем советую. стоит 18 тыс 100 капсул
 

танюш

Active member
Milana_, я слышала что можно пить только в капсулах, потому как то что жидкое - окисляется и выделяет канцерогены
 

Крысятка

Active member
Можно льняное масло покупать в капсулах - оно безвкусное и намного гуманнее употребляется
а ещё можно покупать семена льна и заваривать. я вот щас купила в аптеке пачку за 15 тыс. правда пока всё не получается регулярно пить. вечером пару столовых ложек заливаю кипятком и утром пью. а вообще вроде рекомендуют перед каждым приёмом пищи пить
 

Zaxara

New member
танюш, а я наоборот слышала, что в капсулах не так эффективно, как обычное льняное масло.
Можно не пить, а в салат добавлять. Или в овсяную кашу по утрам. Или в овощные смузи.
Мне лично больше нравится кунжутное масло)))
 

танюш

Active member
а ещё можно покупать семена льна и заваривать
вот такое я слышаала, помню бабушка моя двоюродная(у нее был диабет) такую фигнюшку скользкую всегда пила

что в капсулах не так эффективно, как обычное льняное масло
как обычно - не поймешь, все переплетается..
 

StarZ

New member
Можно не пить, а в салат добавлять. Или в овсяную кашу по утрам. Или в овощные смузи
лично для меня оно такое противное, что, добавляя его везде, я впринципе есть перестану ))

как-то пыталась пить по ложке в день, но надолго меня не хватило. сейчас как увижу - аж передергивает ((
 

arish

New member
ой, а я не слышала такого даже :(
что-то вы меня немного напугали :(

Окисляется и прогоркает - и -да, становится вместо полезного вредным. Ну так не пейте прогоркшее, используйте свежее, я его поэтому предпочитаю покупать в емкостях малого объема и всегда беру то, у которого дата производства самая недавняя. Вкус у хранящегося льняного масла довольно быстро изменяется в худшую сторону. Как только чувствую эти изменения - выбрасываю.
Папа рассказывал, что во времена его послевоенного детства семена льна и льняное масло на столе были ежедневно. Толченое льняное семя подавали к отварной картошке, макали картофель в тарелку с семенами - говорит, было очень вкусно... Мне вкус свежего льняного масла тоже кажется приятным.
 

ARROW

Все в жизни связано!
пейте прогоркшее
Я пила не прогоркшее,меня тоже надолго не хватило.Сразу да,неплохой вкус,ореховый даже я бы сказала,а потом прям воротит от одного вида.
Пила 3,5 года назад и до сих пор не могу повторить тот подвиг(

говорит, было очень вкусно...
когда еда в ограниченном кол-все все кажется вкусным
 
Сверху