Логопедический сад №408

digitex19

New member
Подскажите пожалуйста,что за сад?Может кто ходил туда или просто о нем слышали?
 

Яблоко

New member
Мои сыновья ходят уже 2 года. От общения с заведующей очень приятные впечатления, воспитатели хорошие, периодически отсутствуют нянечки (текучка большая), но это проблема практически везде. Логопед у нас классный, Нелли Сергеевна (фамилии не помню). За первый год прогресс просто потрясающий. Занимаются в группах и индивидуально. Раз в неделю домашнее задание задают.
Денежных поборов никаких особых нет, кроме как общепринятых - на ремонт, на подарки к Новому году и т.д.
Нам нравится.
 

janulka

New member
digitex19, у меня тоже сын посещает этот сад, мы довольны, т.к. результат ощутим , дети делают домашнее задание, плюс мой посещает спортивный кружок, где детки активно занимаются, бегают и прыгают и т.д., однако, чтобы попасть в этот сад , а особенно в логопедическую группу необходимо пройти комиссию, котрая дает заключение
 

Наташкина

АвтоМобильная
Подниму темку. Кто водит детей в этот садик: расскажите про питание, занятия с детьми, сколько человек в группе, материальная база сада? Ну и воспитателей посоветуйте :)
 

masanna23

Ветер перемен
мы ходим уже третий год. Очень нравится. Питание как во всех садах, ничего особенного. В группах максимум 15 человек, для занятий группа делится пополам, часть детей занимаются с воспитателем, часть с логопедом, примерно раз в неделю индивидуальные занятия с логопедом. Задают домашнее задание. Результат от посещения дет.сада потрясающий. там работают действительно профессионалы своего дела.
 

Наташкина

АвтоМобильная
masanna23, детки спят в отдельной спальне? Нам главное воспитатель хороший, может кого посоветуете?
 

Яблоко

New member
Наташкина, мы выпустились в этом году из 408 садика. Я не знаю, будут наши воспитатели брать ясельки или деток после 3 лет, но они действительно классные. Виктория Викторовна и Евгения Иосифовна. Да все воспитатели хорошие. Те, кто приходил в нашу группу на замену - тоже никаких негативных моментов.
Логопеды классные, я им всем очень благодарна.
детки спят в отдельной спальне?
Да, спальня отдельная.
 

masanna23

Ветер перемен
в нашей группе тоже спальня отдельная, и комната для занятий с логопедом тоже отдельная. Там вроде бы во всех группах так. Насколько я слышала там все воспитатели отличные. У нас Татьяна Георгиевна и Ирина Александровна, логопед Инна Анатольевна -все они замечательные педагоги. Ребенок ходит в сад с большим удовольствием и расстраивается, когда из-за болезни пропускает
 

Наташкина

АвтоМобильная
masanna23, подскажите, а можно ли попасть туда не по прописке и без показаний к логопед саду? Например, помочь садику материально?:scratch:
 

masanna23

Ветер перемен
masanna23, подскажите, а можно ли попасть туда не по прописке и без показаний к логопед саду? Например, помочь садику материально?:scratch:
насколько я знаю - то заключение комиссии, что ребенок нуждается в таком садике, обязательно там. Но могу ошибаться
 

ira29

New member
Может кто еще ходил или ходит в этот садик? Сын пойдет с сентября в 3.2 года. Буду благодарна за ответы, так как переживаю очень.Заранее спасибо всем.
 

masanna23

Ветер перемен
ira29, не переживайте, садик отличный, все педагоги там просто замечательные. Уверена, что вы останетесь довольны
 
Сверху