Лук-севок

SUSAN

Деловая
Подскажите, пожалуйста, может кто видит где в продаже лук-севок Геркулес. Один раз попробовала посадить и пожалела, что мало взяла на пробу - очень хороший лук - вкусный, лежит до лета сохраняя свою сочность, как будто только выкопали, мало гнили, при хранении не гниет и не сохнет. В общем уже второй год ищу именно Геркулес. Может кто видел?
 

Виталена

New member
где в продаже лук-севок Геркулес

Сегодня купила его в магазине Насенне на Жуковского, продавец обратила внимание,что сажать весной его нужно неглубоко. СтОит 4,5руб.за кг, неплохо выглядит.

Но брали все Штутгартер все же)))
 

SUSAN

Деловая
Виталена, :friends::dance:
сегодня уже муж купил по вашей наводке! набрала и себе и родителям!
Штутгартер - лук у всех на слуху, старый проверенный знакомый. Но по мне - это для жарки, варки и пр. Параллельно для салатов брала красный салатный Кармен. Но Геркулес не такой злой, мягкий, так что и в салатах вкусен, можно теперь обойтись без красного. И еще мой любимый французский луковый суп с ним намного вкуснее.
И еще повторюсь: с ним меньше хлопот при выращивании - луковой мухой не так поражается, и при хранении лучше. Хотя я высаживала как обычный, спасибо за совет, попробую не так сильно в этом году заглублять.))))
 
Сверху