м-н "Каменная Горка-1", дом 19 по г.п., Нёманская 12

Микола

New member
Приветствую всех жильцов нашего дома, похоже вопросов гораздо больше чем ответов, предлагаю в этой ветке обсуждать нашу "многострадальную тему" и не рассеиваться на другие вопросы!

9эт. 4секц. ж/д № 19 (бюджет, инвесторы) ул. Неманская, 12
М-464 М (Прибл. стоимость метра - 1 528 676 руб)
01.10.2008 – 11,5 мес.


1-ый подъезд
1. Пупсик____________Нёманская, 12 - 6, 2 этаж
2. paulo______________Нёманская, 12 - 9, 3 этаж
3. ирик_______________Нёманская, 12 - 11, 3 этаж
2-ой подъезд
4. Sergio79___________Нёманская, 12 - 42, 2 этаж
5. tutzay_____________Нёманская, 12 - 46, 3 этаж
6. taram_____________Нёманская, 12 - 50, 4 этаж
7. Яра_______________Нёманская, 12 - 51, 4 этаж
8. джека_____________Нёманская, 12 - 66, 8 этаж
9. санта_____________Нёманская, 12 - 67, 8 этаж
3-ий подъезд
10.nusia______________Нёманская, 12 - 79, 2 этаж
11.Speedo____________Нёманская, 12 - 101, 8 этаж
4-ый подъезд
12.optashka и Микола__Нёманская, 12 - 114, 2 этаж
13.Золотая рыбка_____ Нёманская, 12 - 115, 3 этаж
14.-Оксанка-_________ Нёманская, 12 - 131, 7 этаж
15.Toshka____________ Нёманская, 12 - 142, 9 этаж




Вот планировки квартир нашего дома:
Вариант 1
Вариант 2



Водоканал Фрунзенского Района
Ул. Одинцова, 12а
тел. 257-92-76
режим работы с 8 до 20, будние дни
для заключения договора иметь при себе:
документы на квартиру и паспорт.


Телефон ЖЭСа №103
тел. 315-42-87


ПОСКРОБКО ОЛЕГ ГРИГОРЬЕВИЧ Заместитель главы администрации Фрунзенского района Кальварийская, 39 каб. 306(304),
тел. 204-40-73


ТРУБИЛО ГЕНАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ Директор УП"ЖРЭО" № 2 Фрунзенского района Матусевича, 42 каб. 19,
тел. 253-13-59


ПИГАРЕВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ депутат Минского городского Совета депутатов по Фрунзенскому району, место приема по ул. Лещинского, 19 ЖЭС №101,
тел. 252-54-40




МИКРОКЛИМАТ КВАРТИРЫ
ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЮ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МИКРОКЛИМАТА В КВАРТИРЕ КРУПНОПАНЕЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА
 
Последнее редактирование:

optashka

New member
Давайте вместе думать как ускорить наш процесс заселения!
 

пупсик

New member
По поводу жильцов, чьи дома идут под снос. Я конечно не знаю сколько точно таких жильцов в нашем (новом) доме, но на наш Советский р-н давалось 5 квартир. И все пятеро уже подписали договоры. Так что мы ничего не байкотируем и не даже собирались.

По поводу ответсвенного я тоже думаю, что он необходим. Как говорится спасение утопающего дело самого утопающего. Но проинформировать жильцов всего дома одному человеку будет сложно. Поэтому предлагаю назначить ответственного по каждому подъезду. Решать проблемы нашего дома, держать все под контролем и информировать жильцов нескольким людям будет проще. Я могу быть ответственным в 1 подъезде.
 

Микола

New member
те, кто с нашего дома на этом форуме получают информацию вовремя с форума, это ветка позволит получать лишь нужную информацию и не отвлекаться.

не знаю как по-поводу одного человека с подъезда, думаю по мере возможностей каждому из нашего дома нужно принимать участие в ускорении заселения.

2 пупсик
спасибо за желание взять инициативу в свои руки!

незарегистрированные пользователи (жильцы нашего дома), они же "гости" - регистрируйтесь (хоть это не так быстро как на другх форумах) и участвуйте!!!

ведь это не игра, это наши квартиры!
 
Последнее редактирование:

paulo

New member
так а какие пути ускорить получение ключей?кто должен принять решение о выдаче ключей?Ладутько?или кто пониже?
 

Микола

New member
2 paulo
напишите плиз ваш адрес (квартиру, этаж) внесу в первый пост.

здается, что для начала надо чтоб все жильцы договора на газ подписали.

нам никто не звонил, хотя обещали из УКСа, надо просто проинформировать людей!

на последней встрече в УКСе они просили быстренько получить техпаспорт и чтоб не затягивать когда будут устранять в течении месяца недоделки. но это было уже давновато, после этого не звонили.

Недавно жена им звонила, сказали, что наш дом передали ЖЭСу. Позже мы узнали, что это ЖЭС № 103.
 

санта

New member
Недавно жена им звонила, сказали, что наш дом передали ЖЭСу. Позже мы узнали, что это ЖЭС № 103.
вы очень позно пишите об этом!!Мы написали жалобу у начальника жрэо на Титовца-начальника жэса!!Сегодня надо звонить в жрэо спрашивать ответ!!Потому как жэс обвиняет укс !А укс обвиняет жэс!!надо звонить спрашивать подключили ли наш дом к отоплению у жэса!!Если же буду звонить я одна -ничего не будет!!!Я так уже отличилась по полной!!Давайте звонить и писать инфу -кто что узнал!!Спасибо!!
 

Toshka

New member
Всем доброе утро! Только что звонила в приемную ЖЭСа. секретарша сказала что заселение 20 ноября - было слышно как она спрашивала у начальник, тот сказал отвечать что 20. секретарь сказала звонить. может что измениться. По поводу регистрации тоже звонила , сказали еще нет документов. Вот все удалось узнать на сегодняшнее утро.
 

санта

New member
сем доброе утро! Только что звонила в приемную ЖЭСа. секретарша сказала что заселение 20 ноября - было слышно как она спрашивала у начальник, тот сказал отвечать что 20. секретарь сказала звонить. может что измениться. По поводу регистрации тоже звонила , сказали еще нет документов. Вот все удалось узнать на сегодняшнее утро.











__________________
спасибо большое за новости!!Непонимаю в чём проблема!!договора на газ 22 дом заключил и через три дня дали ключи!!А у нас всё незнаю как!Сейчас позваню в жрэо!!

позванила.начальник поручил разобратся своему заму-который не отвечает!!Буду дозваниватся.
 

Toshka

New member
спасибо большое за новости!!Непонимаю в чём проблема!!договора на газ 22 дом заключил и через три дня дали ключи!!А у нас всё незнаю как!Сейчас позваню в жрэо!!

Звоните и напишите, что сказали.
 

Toshka

New member
Народ, Неманской,12! Я только что дозвонилась на горячую линию программы "Добро пожаловаться! Сказали что перезвонят и согласуют приезд съемочной группы, кто со мной, нас должно быть много, не я одна.
 

санта

New member
арод, Неманской,12! Я только что дозвонилась на горячую линию программы "Добро пожаловаться! Сказали что перезвонят и согласуют приезд съемочной группы, кто со мной, нас должно быть много, не я одна.
я только за !!Молодец!!!Что сказали там!!??У Вас квартира ведь в собственности??Или вы под снос-бульдозер стоит в огороде-как сказал начальник жрэо!!??

как с вами связатся???
 

Toshka

New member
я только за !!Молодец!!!Что сказали там!!??У Вас квартира ведь в собственности??Или вы под снос-бульдозер стоит в огороде-как сказал начальник жрэо!!??

Будут звонить и согласовывать время и место так что нам надо всем подумать где и когда, кто конечно заинтересован. меня например не устраивает заселение 20 ноября, почему кто получает ключи после 3-4 дней после заключения договоров. а мы через 3 недели. Чем мы хуже. тем более наш дом сдался в июне и уже пошло нарушение договора . Мы строили как многодетные и квартира уже в собственности и платим кредит как большинство. Надо приступать к решительным мерам и собрать тех кто заинтересован получить ключи чем быстрее.:telephone::clapping:

9838584(VEL)
 
Последнее редактирование:

Микола

New member
если в этот день будет у меня выходной - буду участвовать.
сообщите дату и время.
 

Микола

New member
только что жена звонила в ЖЭС, сказали, что они ничего не знают, звоните директору.

позвонили директору,
он сказал:

было отправлено письмо в министерство жилищной политики о том чтобы все районы сообщили своим застройщикам о срочном заключении договоров на газ и другие.

а также:
не распределены 15 квартир, от министерства культуры и белавтодор (возможно ошибаюсь в названии компании), некоторые квартиры были отказные и приходится ждать перезаключения договоров с новыми владельцами квартир, пошла путаница в новых документах.

на сегодняшний день подписали договора на газ 51 человек.

также отметил, что надеется, что заселение произойдёт 20 ноября.
 
Сверху