Май-слинг

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Совсем запуталась.Их оказалось много,вроде Эдельвейс приглянулся.Ребёнку 1,4.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Совсем запуталась.Их оказалось много,вроде Эдельвейс приглянулся.Ребёнку 1,4.
в таком возрасте ребенка слинг-карман удобнее, потому что ребенок постоянно выпрыгивает из слинга и убегает :)
 

SveToch

New member
Моему мальчику тоже год и 4 и не убегает...Мы гулять в слинге идем, там бегаем, а потом часть дороги ножками, когда устанет, снова в слинг и все в порядке...Дело привычки, А в мае ребенка легче носить, чем в кармане, нагрузка равномернее распределяется
 

Аник

New member
мне кажется "убегания" и т.п. - это вопрос того, как поставит себя мама
я по максимум, как только дочка начала более менее ходить, гуляю с ней пешком. т.е. слинг (или коляска) где-то есть, но мы именно гуляем. Но если уже решили, что устали - то садимся и все, едем домой... Никто никуда не прыгает :)

другой вопрос, когда я еду по делам, когда мы не гуляем, а ребенку уже скучно сидеть, и он хочет подвигаться... да, тогда могу выпустить - сколько-то резвится, но если снова посадила - значит уже сидим...

у меня очень активный ребенок. но кроме ее активности, есть мои установки и комфорт. и я тоже имею право голоса :) так что, многое можно решить.
а носить тушку на одно плечо (в кармане, кольцах, коротком шарфе) я уже просто физически не могу. девушка у нас не мелкая :) и давно :)
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Виктория Журавлева, да собираемся с подругой и детьми.Решили,что это лучший вариант.А всё же интересует мнение активных пользователей.

Ladydi, мой не сильно выпрыгивает,если надо сидеть,то сидит-главное не останавливаться.:haha:

SveToch, вы абсолютно правы насчёт нагрузки,но что-то режут лямки спину.Вроде правильно завязываюсь.Всё же не шарф...Ну не освою я его.:scratch:

Аник, ППКС.
Я не уточнила,но меня интересует выбор между самошитым или фирменным слингом.У меня первый,но максимум,что я с ним выхаживаю-это 1 час.Сын может и заснуть в нём:boredom:,но спина и без того ранетая потом мне спать не даёт.:cray:
 

Аник

New member
Wolf, если мне надо надолго, при чем не спускать ребенка на землю, то я использую шарф. а если ненадолго, знаю, что будут варианты выпустить побегать - то май
а Эдельвейс, на сколько я знаю, шьет Инна Варакса :)
 

Аник

New member
Маша и медведи, не спорю :)
качество мне очень понравилось, когда я их в руках смотрела, примеряла. я просто знаю, что это Инны слинги, но не знала подробностей :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Wolf,
Согласна. Мне очень понравились маи Эдельвейс. Правда нам теперь уже шарф и май совсем не годятся, так как мы, если идем на рынок- то с коляской. чтобы продукты загрузить, а иначе пешком ходим, всётаки, нам уже 1год и 7мес. Зато хочу сказать, что коляску малышка очень любит(мы её только недавно приобрели), в отличии от тех детей, которым она надоела. Так что за продуктами едем- никто не выпрыгивает, а если в город мелкими перебежками, то тут всё больше Сск. Может попробуем карман, хотя может уже и поздновато

Но это немного не по теме.
Так вот приходите на масстер-класс померяете всё на месте.

Уверена, что Едельвейсы Вам понравятся. Они очень добротные, качественные, мне вообще напоминают маи сделанные в Америке. Действительно продуманная вещь.

Еще можете подробнее узнать про Эдельвейсы тут:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=66448&page=2
 
Последнее редактирование:

Laniko

Жизнь продолжается!!!
brjukva, вот и я на них запала.А они будут там на мастер классе,да?А коляска у нас есть и даже 2.Вторая суперлёгкая и суперкомпактная,но из-за этого не очень годна для затаривания.
Аник, шарф я никак не освою,и слингомама мне одна вроде мастер-класс давала.А свой продала,тоже был самошитый,правда не мной.По её оценке не ахти.Вот я и думаю,что лучше фабричный,видимо.Всё-таки ткань специальная и технологи.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva, вот и я на них запала.А они будут там на мастер классе,да?А коляска у нас есть и даже 2.Вторая суперлёгкая и суперкомпактная,но из-за этого не очень годна для затаривания.
На нашей тоже написано 12кг, но везет и арбуз 10кг, и еще всего по чуть-чуть на ручках коляски;)
Аник, шарф я никак не освою,и слингомама мне одна вроде мастер-класс давала.А свой продала,тоже был самошитый,правда не мной.По её оценке не ахти.Вот я и думаю,что лучше фабричный,видимо.Всё-таки ткань специальная и технологи.
В самом деле шарф очень прост в освоении. тут главное решить, что Вам нужно точно. Конечно, желательно шарф был специального плетения, тогда многие вопросы с намоткой снимаются сами собой :)
 

Lacrimosa

New member
Я хоть и фанат маев, но с рождения тоже не рекомендовала бы. Мне кажется, носить ребенка в мае стоит после того, как ребенок хорошо держит голову в позиции на животе, потому что верхняя часть спины поддерживается, но не фиксируется. То есть только после 3-х месяцев.
 

bigeye

Трайбл Дива
Хотя колыбелька, и пользование с рождения это, я бы сказала, для профи и достаточно условно.

Ура! А то я и правда уже начала думать, что что-то не так людям говорю (имею ввиду начинающих слингородителей, не профи :)). Ну не поворачивается язык сказать, что май с рождения можно использовать. Наверное, я жутко консервативна:)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
bigeye, тут мнение и среди слингоконсультантов разнится.
В США носят все с рождения, довольны и не могут понять как иначе- вот в чем парадокс.

Наши ведущие слингоконсультанты тоже за то, чтобы с рождения...
 

Lacrimosa

New member
brjukva, если относиться ко всему проще- то можно и с рождения. Но это не про наших мам. По крайней мере, в отношении первого ребенка.
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Lacrimosa, эт точно,насчёт первого,но лучше перебдеть чем недобдеть))
Приобрела на выставке май Эдельвейс и почувствовала разницу,а особенно её почувствовала моя спина.И сыну нравится,новый побольше,сшит хорошо,ткань существенно отличается,короче масса положительных эмоций.

brjukva, специальное плетение-это как?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva, специальное плетение-это как?

Для шарфа важно, чтобы ткань была рыхлая и тянулась хорошо по диагонали. Слинги такого плетения традиционно считаются наиболее удобными, так как они наилучшим образом способны распределять вес даже тяжелого ребенка, которого носят в слинге.
 
Сверху