Май-слинг

Dority

Слингоконсультант:)
Малая, любой. Роль играют сугубо ваши личные предпочтения.
 

МарияД

Active member
Laniko, согласна с Lacrimosa: на спине до года, потом можно под попой. Но я носила всё время с перекрещенными на спинке, мне так удобнее, поддержка лучше.
По поводу самошитых маев: не надо экономить на ткани. Из бязи и льна низкого качества ерунда и получится, буээээ. Хорошая веСЧь она денег стоит.;)
[/URL]
какую ткань лучше брать для слинга? зима/весна???? очень срочно нужно!
 

Dority

Слингоконсультант:)
МарияД, лучше всего джинс. Он на все времена.
 

Родиончик

New member
Dority, про джинс я согласна, а где у нас есть большой выбор качественной джинсы? Мне в последнее время попадается сплошной темно-синий, который красит или дорогой.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Родиончик, выбор появляется только летом. Сейчас голяк. Или синяя, или дорогущая(помню, очень впечатлила итальянская джинса на К. Маркса в салоне тканей за 96 тыбр метр).
 

Lacrimosa

New member
Родиончик, так ведь перед пошивом можно ткань при 95 градусах постирать. А еще лучше после, да еще и с кусочками пемзы, и отбеливателя чуток- вообще класс получится, темные швы, потертости правильные:)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Lacrimosa, джинс даёт сильную усадку, так что стирать лучше перед раскроем.:)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Lacrimosa, джинс даёт сильную усадку, так что стирать лучше перед раскроем.:)

Сначала перед раскроем,
а потом так....
Родиончик, так ведь перед пошивом можно ткань при 95 градусах постирать. А еще лучше после, да еще и с кусочками пемзы, и отбеливателя чуток- вообще класс получится, темные швы, потертости правильные:)
 

Инна

Берегите нервы!
Как альтернатива джинсу - плотный хлопковый твил, который не красит, форму держит и его полно в магазинах по нормальной цене.
 

ionka

New member
Я тоже фантик мая--возьмите и меня в компашку:)))

Последний май, который я продала был из джинсы, двухсторонний с лямками нижними и верхними, парочка приехала за коляской, а забрали май, ...просто у них девочка в кенгуру сидела, а я возьми да и спроси:)))примерили, понравилось, забрали:)))вот так на маи подсаживают......так вот, джинс-стрейч покупала в ТКАНИ на Независимости,87, и если мне память не изменяет, то по 23 000за метр.Расцветка--этно(как на фото), весьма ничего, к любой одежде подходило.
а теперь сшила из хлопка+чуть стрейч, спинка трехслойная
 

Вложения

  • S5004751.JPG
    S5004751.JPG
    327.1 KB · Просмотры: 55

Аник

New member
только что приехали из Крыма. Алисе 2 года 2 мес. Весит 14 кг. Если бы не май - многое бы пришлось исключить из отдыха. Носила за спиной и немного впереди. Не жарко, реально по тяжести, и удобно и мне, и ребенку.
у меня подарок от подружки. она сама когда-то шила. Лен и плотный хлопок. 2 сторонний. спинка, правда, короткая для такого большого ребенка, до подмышек, но мы заматывались под руки. нормальн было.
 
Сверху