Май-слинг

Laniko

Жизнь продолжается!!!
brjukva, Ага,ну это будет уже другая тема))) Всё-таки на мой ум ,не самошитые слинги качественне и практичнее.
 

SveToch

New member
Я кормила, опускала немного ниже, чтобы голова малыша на уровне моей груди была и перекусывали, а потом снова поднимала ребятенка выше :)
 

Dority

Слингоконсультант:)
системчик, можно. Я даже не ослабляла лямки. Но у меня размер груди позволяет.:)))
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Dority, для меня уже факт.Малышу вроде как не вредит,а вот мама страдает.Ну это мой частный случай)))
Только вот ещё один вопрос,а где всё же лямки перекрещивать на дете на попе или на спинке,а то везде по разному?Тут ссылку приводили,там на спине и ни в коем случае ниже.
 
Последнее редактирование:

Lacrimosa

New member
Laniko, Вы же понимаете, что самошитый самошитому очень большая рознь. У некоторых мастериц руки настолько правильным концом к туловищу приделаны, что любая фабрика обзавидуется.
Под попой можно перекрещивать малышу старше года, который ходит уже. До этого- на спине. Но можно и потом тоже на спине, особенно если вздремнет. Просто если под попой- свободы больше, взрослым человекам это нравится.
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Lacrimosa, не везло мне с мастерицами.И охоту к слингоношению отбило надолго,а сейчас сама с намоткой справляюсь,а раньше взнуздывали попавшиеся под руку люди.


Под попой можно перекрещивать малышу старше года, который ходит уже.
Спасибо за разъяснения!
 

Dority

Слингоконсультант:)
Laniko, согласна с Lacrimosa: на спине до года, потом можно под попой. Но я носила всё время с перекрещенными на спинке, мне так удобнее, поддержка лучше.
По поводу самошитых маев: не надо экономить на ткани. Из бязи и льна низкого качества ерунда и получится, буээээ. Хорошая веСЧь она денег стоит.;)
 

Dority

Слингоконсультант:)
системчик, именно в вертикальном:) Май не приспособлен для кормёжки в других положениях.:)))
 

Dority

Слингоконсультант:)
системчик, на любителя. Я больше люблю маи с широкими лямками. Узкие лямки мне моя спина не простит.:)))
 

Dority

Слингоконсультант:)
системчик, нет, шарфомай - это от 22 до 33 см. А широкие лямки - это уже 15-17 см.
 

системчик

Active member
Так шарфомай тогда вообще какин-то гигантские лямки..... Что-то я торможу-какой покупать лучше
 

Lacrimosa

New member
Шарфомай должен быть из специальной шарфовой ткани. Иначе лямки, несмотря на ширину, все равно будут врезаться в плечи. Подбитые узкие лямки не врезаются. В шарфомае из хорошей ткани тоже. Я долго не носила шарфомай, сложно сказать, как оно будет через часа три ношения. Но по ощущениям изначальным разницы нет. Остается вопрос внешнего вида. Вот.
 

системчик

Active member
И еще подскажите,пожалуйста,а в мае ребенок не сидит? Как-то мне страшновато в 3 мес туда дите сажать........
 

Dority

Слингоконсультант:)
системчик, если правильно примотан, то не сидит
 

Малая

New member
Я как незнайка в вопросе слингов не понимаю, так слинг-май бывает разных видов??? а какой может подойти на зиму, чтобы носить ребенка в комбезе (10 месяцев, 9,5 кг)
 
Сверху