Маленькие "медвежата"

Светлана

Active member
А тема вот о чем, как "притормозить" набор веса ребенком? (во как сформулировала!)
Родились мы 4300г. Находясь только на грудном вскармливании ежемесячно мы набирали по 1-1,5кг. И сейчас в 6 месяцев мы весим 10кг. Едим мы хорошо, не переедаем. Двигаемся в меру своего развития, но из-за большого веса еще не ползаем, хотя вдоль перил кроватки ходим хорошо.
Из-за чего ребенок толстеет? Как с этим бороться и надо ли? Кто с этим сталкивался, подскажите.
 

Иринка

Белый слон
Похоже, молочко хорошо усваивается :D Прибавка веса для СРЕДНЕСТАТИЧЕСКОГО ребенка 1мес-600 гр, 2-800 гр, 3-800 гр, затем каждый месяц минус 50 гр (т.е. 750, 700, 650 и т.д.). Нужно ли вам худеть, должен пожалуй, решать ваш педиатр и невропатолог, который видят, как развивается ваш малыш. С похожей ситуацией столкнулась моя подруга (тоже весили в 6 мес 10 кг), но у нее дочка из-за веса даже переворачиваться не могла. Рекомендовали диету: ограничить объем кормления до 100-120 мл, общий объем съедаемой пищи деткой до года не должен превышать 1 литр. Но опять же, сказать, что это подойдет именно вашему малышу, нельзя. Поэтому, если вас волнует вес малыша, спросите обязательно у наблюдающих специалистов.
 

Аник

New member
Если Вы только на грудном молочке - не стоит волноваться ИМХО. Все утрясется! Скоро малыш начнет больше двигаться и "попадет в норму". Мы тоже слегка перебирали пока не ползали (из-за этого чуть позже стали поворачиваться, ползать) но когда поползли и пошли, так и не только в норму попали, но и даже стали отсавать по набору. И ничего!
Тут надо смотреть не только на набор веса - а на все остальное - рост, обхват голову, груди, как развитие идет, в порядке ли анализы, нет ли каких-то патологий и проблем. Если Вы не уверены - то пройдитесь по специалистам - общее обследывание, обязательно сходите к кардиологу эндокринологу, сдайте анализы и т.п. Вреда не будет, а картину прояснит. Если нет проблем - не стоит волноваться - всему свое время. :wink:
 

Alfa

New member
Платошке 4 мес и 8 кг весу(родился 3200)!И это при том, что он только на ГВ, к тому же умудряется еще много срыгивать.Он вообще какой то огромный, но педиатр посоветовала не волноваться,да я и не волнуюсь особенно.Думаю, как поползет, вес страбилизируется. :D
 

Sveta

New member
А мой в 3 месяца 7 кг весил... а в 2 - 5600-5800... То ли еще будет? Врач пока не беспокоится...
 

Светлана

Active member
Да, оказывается нас много , ТАКИХ. Маленьких "медвежат".
Спасобо за отклики!!!
Я уже руки "накачала" тоскать своего слоненка. Сидеть, ему скучно, ползать не хочет, а ходить еще не может. вот и приходиться таскать его по дому на руках. :D
 
Сверху