Мальта

Sheridan

New member
Кто ездил сам, без турагентства? Поделитесь опытом. Хотим в октябре поехать.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Sheridan, мы ездили, правда давновато уже, четыре года назад и всего на пару дней, две ночевки. Вообще мы отдыхали на Сицилии, но раз так близко, то решили и на Мальту съездить в конце. Туда на пароме из Сицилии, обратно самолетом до Рима. Мальта очень-очень понравилась, брали машину на один день напрокат, тогда это был у мужа первый опыт левостороннего вождения. Хотим когда-нибудь еще раз обязательно съездить. После Сицилии были несказанно рады цивилизации и англоговорящим людям))))
 

Olunya

Active member
Была с подругой в прошлом году в середине сентября, пару дней провели на Гозо (Гоцо), потом на самой Мальте. Понравилось все. Даже отсутствие зелени в пейзаже. Что именно интересует?
 

Sheridan

New member
Какой район лучше? Мы смотрим qawra. Собираемся снимать квартиру. Какие цены в ресторанах? Есть ли какие-то особенности пребывания? Что понравилось, а что нет?
 

Olunya

Active member
Мы жили в san gwann, не помню, чем руководствовались при выборе жилья, снимали комнату у парня, очень понравилось. В qawra приезжали погулять и покупаться, там много на что посмотреть и где погулять. Катались на автобусе по Мальте, сразу купили карточку на 7 или 10 дней, уже не вспомню, очень выгодно, если собираетесь часто передвигаться на автобусе. Пешком там никуда не пройти, везде дороги. Туалетов много, они чистые и бесплатные, еда от 7 евро в кафе была. Если в Гозо, то посетите Викторию. Обязательно съездите на Камино, там такая вода прозрачная. Я не доехала только до юго-восточной части, мне везде было интересно и не хватило 10 дней. Вход в воду почти везде как в бассейн. Единственное, чего мне не хватало - овощей и фруктов.
 

Spa

Active member
Может кто посоветовать жилье на Мальте? Снимали и понравилось. На 4х. Как там погода с середины сентября?
 
Сверху