Малыш плохо берет грудь

pingvina

New member
Лариса, нам в очередной раз очень нужна ваша консультация). Моей доченьке 3 месяца. Последний месяц она как-то странно ест. Ест примерно через 2-3 часа по 5 минут. Вес набирает хорошо. Правда за последний месяц меньше набрала (около 500 гр.). Когда хочет кушать, начинает плакать и ручки в рот берет, я ее подношу к груди, а она начинает еще сильнее плакать, выгибается и грудь не берет. Чтобы уговорить ее взять грудь приходиться с ребенком на руках стоя танцевать с погремушкой, тогда она берет грудь. Либо второй вариант - укачать ее и к спящей подлазить с грудью... Короче что-то не то.... Бывает, что по 5 часов днем перерыв между кормлением, потому что она капризничает.. Я уже думаю, может у меня молоко плохое или ребеночку не нравится...
И еще мы всегда хорошо какали (2-4 раза в сутки), а последнюю неделю 2 суток не какали, потом покакали после клизмы, опять 2 суток не какали, опять покакали после клизмы, потом через пол суток покакали сами и вот сутки уже не какаем. Писяет хорошо, больше 10 раз в сутки.
Может что-нибудь нам посоветуете, или нужна личная консультация? Заранее благодарю вас от всей души :give_rose:
 
Я уже думаю, может у меня молоко плохое или ребеночку не нравится...
Причина точно не в этом

Когда хочет кушать, начинает плакать и ручки в рот берет, я ее подношу к груди, а она начинает еще сильнее плакать, выгибается и грудь не берет.
Попробуйте не ждать, когда она настолько устанет, до плача. Замечайте более ранние признаки усталости

укачать ее и к спящей подлазить с грудью...
Пока так. Не настаивать в прикладывании, не затыкать сисей рот. Плачет - качайте, готова сосать - давайте. Либо укачивайте до полусонного состояния и давайте полусонной


а последнюю неделю 2 суток не какали
для такого возраста у детей на ГВ это нормально, если нет очевидного беспокойства ребенка (скорее бывает беспокойство МАМЫ)
Клизмы лучше исключить

Вы можете позвонить мне по телефону
 

pingvina

New member
Спасибо большое. Я думаю, что у нас это из-за того, что она не правильно брала грудь, я ее поправляла, т.е. забирала грудь и настаивала на том, чтобы она брала правильно. Вот она и перестала брать совсем.
И еще нашему такому отказу предшествовали срыгивания фонтаном. МОжет ей было больно и она связывает это с кормлением? Бедняжка...
И еще у нас вроде бы зубик режется.
А еще мы делаем широкое пеленание по назначению ортопеда, может быть такое, что ей просто неудобно с пеленкой?
 
может быть разное. Важно мамино отношение к тому, что происходит. Мамин настрой, эмоциональное подкрепление происходящего. Насчет пеленания можно с другим ортопедом еще проконсультироваться.
 

pingvina

New member
Лариса Шелег, спасибо. Мы с двумя ортопедами консультировались. Будем стараться вместе с дочей)))

А еще я забыла написать, последний месяц я пила "Беллакт мама" для беременных и кормящих женщин. Муж уверяет, что это повлияло на отказ.
 
Последнее редактирование:

pingvina

New member
Лариса Шелег, молоко перестало нравится из-за этого напитка. Пока пить перестала.
 
Сверху