Мама, а кто такой Бог? или как вы говорите с ребенком о религии

Эсперанто

lingvo internacia
Почему от обезьяны - потому что бог живет вечно, у него очень много времени, и он на создание человека мог потратить очень много - не то что ты из пластилина слепила - вот и создала игрушку. А бог создавал вот так вот - от первой клетки и через всю эволюцию.

(Хоть и давно разговор был, и все же...) Жень, не верю в эволюцию крупных таксонов и происхождение жизни как описывает биология: совесть, нравственность и еще много других качеств никак не могли образоваться таким путем.
Я школьникам своим говорю, что "наука считает так-то", это - программа школы, которую надо знать. И не более. А реально - Бог создал все так, как в Библии описано.
 

nataffka

кафедра бубна
Arabesque, а вот я склоняюсь больше к инопланетной версии. Ну не мог Бог (прости Господи) такое создать:) человека в смысле. Уж слишком лихо всё закручено. Я, конечно, не биолог, но даже моих знаний хватает, чтобы осознать, насколько в организме человека всё взаимосвязано и продумано... днк,хромосомы, хлетки.... И природа сама тоже не могла такое создать. У нее вообще мозгов нет)))) мне ближе версия о том, что мы - ультрапередовые биороботы.:)))
 
Сверху