Мамочки деток на ИВ, объединимся?

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, я ни в коем случае не пропагандируя ИВ, предлагаю объединиться тем из нас, кто волей случая вскармливает своих малюток искусственно.
Давайте делиться своим опытом и проблемами.
Присоединяйтесь!
 

tasja

New member
Хорошая идея, потому что инфы про И качественной почти нет, а кормить то нормально и растить хочется)) Вы во сколько прикорм вводили? Нам одни советуют сейчас после 3 другие в 5 месяцев
 

fasolinka

Active member
готова присоединиться...
тем более, что много шишек на этом вопросе набила :black eye:
 

kYsya

Светлая ведьма
tasja, Мы первый прикорм ввели в 5,5. Начинали с овощной пюрешки. Я прикорм ввожу крайне медленно. По 2 недели...
Мы с вами одно питание кушаем кста :)
У меня такой вопрос. fasolinka, Вы на какой смеси были и переходили ли на двойку? А то мы до сих пор единицу пьем.
И еще: Вы выполняете эту норму по потреблению воды 80-100 мл ежедневно?
У нас целая война, пока попьем. :black eye:
 

kYsya

Светлая ведьма
tasja, лучше позже, чем раньше. Я тут полинета сгрызла по этому вопросу. Некоторые вообще советуют вводить прикорм также, как и деткам на ГВ. То есть после 6 месяцев.
 

fasolinka

Active member
kYsya, у меня ребенок-аллергик (ИВ и добрые "советы" наши педиатров сыграли в этом вопросе тоже свою негативную роль :diablo: ), поэтому едим лечебную смесь "Фрисопеп". У нее нет пошаговых -- 1, 2, 3. Что касается объемов, то мы их никогда не соблюдали. Причем, категорически. В сутки примерно норма выходит, но один раз ребенок съедал 50 гр, другой -- требовал не меньше 150!...
 

tasja

New member
kYsya
Вы тоже Нутриция Нутрилон-1(или вы уже на -2)? А где вы его покупаете в Минске, нам возят из Латвии, боимся, что подделка тут (на воде Хумана проверено, абсолютно она тут не немецкая, а польская)
 

kYsya

Светлая ведьма
tasja, а я Вам уже писала. Она редкая у нас в стране, есть в двух местах: в бэбишопбай и в бэбимилру. Пока едим 1. 15100 банка.
fasolinka, а какая у Вас норма? Мы с 3-х месяцев больше литра в сутки не едим--якобы так надо. Но мой деть уже привык--не жалуется :)
 

fasolinka

Active member
kYsya, мы месяцев до 7-8 ели раза 1,5 больше нормы и при этом нас продолжали ругать за недобор веса... Я же считала и продолжаю считать, что надо подстраиваться под ребенка, а не под цифры на банке. :derisive: Кстати, сейчас начали есть меньше, а вес набираем больше :crazy:
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Присоединяемся и мы.У нас ИВ с 6 месяцев.Прикорм.вернее редкое кормление яблочным пюре.начала в 4 месяца-просто уж очень малой нравилдось.Ели по чайной ложке.А так начали в 6-овощи.потом каши.Смесь-сначала ели нан кисломолочный.потому как высыпало на другие.а потом нутрилак обычный пошел.Сейчас едим его 6-12 месяцев который.по объему-сколько ест.но не более 200 получается за раз
 

Rovba

Active member
присоединяюсь.
tasja, вообщето на ив прикорм вводится в 4-4,5 мес, раньше не надо но и позже не надо, потому как ребенку уже не хватает смеси.
мы кушаем нан кисломолочный. прикорм я вводила так овощи в 4,5м, каши через 2недели, еще через 2нед фрукты, через 2нед печенье, в 7мес мясо, и сейчас ввожу творог. из овощей кушаем картошку, тыкву, пастернак, морковку, брокколи, кукурузу, горошек. из мясо телятину. печенье детское и дала один раз обычное не сладкое, пошло хорошо. из фруктов яблоки, бананы, груша. и скоро введу абрикос. первые два месяца прикорм вводила аккуратно через две недели, а сейчас через неделю. на все продукты реакции нет. по объему смеси пили больше нормы на банке, я высчитывала норму по весу. практически всегда выпивала 900-1100. а сейчас мы два раза по 230, два раза по 60, и один по 150.
 

Guns N Roses

Well-known member
Мы на ИВ с 3 месяцев - до этого было смешанное, только первые 2 недели почти чистое ГВ. Сначала кушали Pre NAN фирмы Nestle. Потом с 4 мес. Тонус, потом перешли на Humana, и в итоге вышли на Нутрилак, чем до сих пор балуемся только в ночное кормление (в смысле в 5-6 утра). В принципе не было проблем с коликами, запорами, поносами , ПЛЮЮ - т-т-т.
 

Rovba

Active member
mamusik, я сначала добавляла смесь и растерала в кашу, а спустя неделю дала кусочек. она во рту его мусолит и проглатывает. вот так по кусочкам и даю. две шт детского в день в 18,00. фирма "расти большой". другие не давала еще
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
mamusik, моя долго давилась печеньем и яблоками.даже не давали-рефлекс рвотный был сильный.Теперь видно стал проходить.Детское печенье не любит.оно быстро в руках тает-даем Слодыч.особенно любит Золушку
 

kYsya

Светлая ведьма
mamusik, столько набрала, а комп завис :(
Из печенья кушаем Экстрамалышок с железом, детю нравится. Очень. ТТТ.
Еще употребляем сушки с фруктозой--раньше грызли, сча целиком засовывает в рот и мусолит, сразу становится похож на маленькую обезъянку :biggrin:
 

kYsya

Светлая ведьма
mamusik, это правда, насчет печенья, если он сразу в рот все не засунет и не промусолит, все печенье остается на одежде, лице, ручках.
Насчет баранок не думала, а мой товарищ сегодня сушку съел, сгрыз и смусолил :)
 

Rovba

Active member
мы на руках пока из бутылочки с соской 2, 3 давимся. через месяц попробую, и если не будет давится буду потихоньку переводить на поильник. я на руках держу и одной рукой бутылочку, а малая двумя, иногда отпускаю, она сама держит. иногда кормлю сидя на стульчике
 

tasja

New member
я только на руках, боюсь, что захлебнётся ещё, но вот с 3 месяцев у нас бутылочка Авент 3+, она с ручками, будет пробовать потихоньку, вообще удобно кормить в автокресле))
 
Сверху