Матрац, матрас...

mahsa

маМашка :)
Подскажите, где можно купить матрац или наматрацник размером 80 на 190 толщиной 5-15 см, из качественного материала.
Проблема в том, что у сына тахта, и теперь, когда он уже спит на полностью разложенной, получается углабление между разлаживающимися частями тахты. Все, что я нашла в магазинах, это ватние наматрацники, они меня совершенно не устраивают.
 
Последнее редактирование модератором:

Magda

Well-known member
Я дого искала - ничего не нашла :boredom:. Может можно заказать у тех, кто делает матрацы на заказ?
 

mahsa

маМашка :)
Я уже телефоны нашла сегодня, на днях прозвоню, узнаю.
 

mahsa

маМашка :)
Пока ситуация следующая -- можно сделать при партии от 20 штук :)
Может насобираем. Я бы уже взяла 2 шт.
Цена ориентировочно 70-80 долларов. Это кокосовая плита 5-6 см толщиной.
Если кому надо поменьше на тахту, то ее в домашних условиях обрезать не сложно.
 

Ula

New member
mahsa, а вы не пробовали обращаться к часникам, кот занимаются перетяжкой мягкой мебели. у них же и паролон имеется и материал. и думаю они не тока оптовые заказы выполняют
 

Magda

Well-known member
mahsa, я подписываюсь на 1 штуку, но боюсь 20 мы не наберем.
 

V_e_r_o_n_i_k_a

New member
Ортопедический матрас????

Мы с мужем собираемся в скором времени купить такой матрас. Мы не можем пока определиться, какой именно купить. Народ, поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями. Кто какое наполнение себе предпочел и почему!!!!!!:read: Буду очень благодарна за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:

Надюша

New member
У нас матрас Vegas. Наполнение у него кокос, латекс, вот только не помню в какой последовательности и какие по толщине эти слои, но получается что одна сторона более жесткая, а другая более мягкая, т.е. можно периодически переворачивать матрас на разные стороны и это считается полезным для спины.
 

Natalia

Active member
очень нравится матрас в котором с одной стороны насыпана гречиха а со второй кокос.
пару месяцев спишь на одной стороне, потом на втором.
очень полезно.
 

SALMA

New member
очень нравится матрас в котором с одной стороны насыпана гречиха а со второй кокос.
пару месяцев спишь на одной стороне, потом на втором.
очень полезно.
да но по-моему эти матрысы только для деток для взрослых таких наполнителей не видела.может отстала?
 

punto

Active member
У меня сложилось впечатление, что правильно выбрать просто кокос с двух сторон и пожестче. У нас перевертыш, на зимней стороне еще латекс с шерстью (? вроде).Так мягкая сторона явно лишняя. У малыша кокос с двух сторон и пожестче. Кайфно...
Но это сугубо личное мнение.
 

Natalia

Active member
да но по-моему эти матрысы только для деток для взрослых таких наполнителей не видела.может отстала?

покупали именно вздослый на двухспальную кравать 2 года назад в мебельном на камаровке.
 

V_e_r_o_n_i_k_a

New member
Cпасибо за ответы! Я поняла, что нужно покупать более жесткие матрасы.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
V_e_r_o_n_i_k_a, я бы покупала пружинный - с блоком независимых пружин, типа боннель.
Кокос придаёт жёсткость матрасу - у каждого своё понятие о жёсткости. Поэтому перед покупкой определённого матраца, можно на нём полежать ;).
Ещё смотрите на гарантийные сроки, более 1,5 года чтоб были.
 

Птицо

New member
V_e_r_o_n_i_k_a, лучше с пружинами - легче прогибаются
матрасы с пружинами есть 2 вариантов: зависимый (все в куче) и независимый (каждая пружинка в своем мешочке). независимый блок не скрепит и более ортопедичен (ну и более дорогой соответственно)
по наполнителям: жесткость предает какос, мягкость - паралон и латекс. паралон более натуральный, латекс считается более договечным и типа неаллергенным. у всех продавцов есть таблица и наполнитель выбирается по ней (там зависит от веса). допустим, оч тяжелым людям чисто какосовое волокно нельзя, тк оно ломаться и крошиться будет.
обивка есть с зимней (полушерсть) и летней (хб) стороной.
причем какой бы крутой матрас у Вас ни был - то деньги выкинуты, если основание не ортопедическое. лучше, если резиновые, но хорошо и деревянные лаги.
говорю со всей ответственностью про основание, тк у меня диван. в котором естественно, не лаги, а дсп. при одинаковом матрасе на кровати отдыхается лучше.
картинки можно глянуть на матрас.бай. там же есть и таблица
пы.сы. у меня блок незав пружин, 10 см латекса, 20 см кокоса
 

Надюша

New member
Мне тоже кажется что лучше брать матрас с независимыми блоками пружин (у нас такой и мы очень довольны).
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
У нас тоже независимые пружины, 2-х сторонний жесткая сторона и средняя жесткость (кто знает - Вегас модель 10а), так вот в ортопедических матрасах такой "жесткий" вариант, что средняя жесткость уже, чувствую, и не понадобиться))) как будто на перине спишь, хотя несмотря на кажущуюся мягкость, он достаточно упругий, даже спина болеть перестала...
 
Сверху