Медицинская беседка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kid_a

Playing The Angel
А лучше не будет еще долго. Даже если врачи, учителя, воспитатели и т.д выйдут на улицы. Экономика в ауте, откуда деньги взять?
я и говорю - лет 50... При условии, что мы признаем, что идем не туда.

Здоровья вашему сыну!

Но читать перлы типа: "не нравиться - уходите" неприятно. Не хочу, чтобы уходили люди...
Честно? мне неприятно это писать. Но я не хочу, чтобы люди работали за копейки. Это просто неуважение к себе, к своему времени и труду. Желаю каждому достойного заработка.
 

Тасана

New member
Но читать перлы типа: "не нравиться - уходите" неприятно. Не хочу, чтобы уходили люди...
Вот, кстати, мне кажется, что не писать "не нравиться - уходите" это уже хоть какая-то, но ответственность гражданская или еще там какая. Как-то, мне кажется, нужно понимать, что мы все повязаны и что никто самостоятельно хорошо жить не будет.
Фиг знает, может я и неправильно думаю.
 

Urban

New member
Не, я наверное тоже не права. Если не нравится - нужно уходить. И чем раньше, тем лучше. Чем моложе, тем легче.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А в случае прихода неведомой фигни, выходящей за рамки орви и насморка, исход один, что с врачами, что с интернетом
Да ладно, банальное кесарево вы себе не сделаете, гипс не наложите. Хотя, возможно, я вас недооцениваю.
 

Urban

New member
Просто вот мне что не нравится: когда пишут типа: что ж вы такие лохи, за такую зп работаете и не бастуете...
 

Urban

New member
а к тому, что пациентам тоже как-то пора въехать, что это и ИХ проблема тоже.
ага... но пациенты особо ничего не сделают. но вот уважать врачей могли бы. а у нас прям государством культивируется неуважение к врачам, жалобы поощеряются...
 

He_len

сам себе дизайнер
Анестезия, ну умерла девушка в экомедсервисн и что??? Сколько таких полегло в гос учреждениях и все шито крыто!!


Nimue, ваша подруга случайно не врач терапевт с двумя сыновьями? Просто знакомая врач тоже в польшу перебираетсЯ, ЕЕ там ждут. Может мы об одной и той же?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Тасана, она немного скучает. Из-за начмеда ушла (в том числе).
 

kid_a

Playing The Angel
Velca, за 30 с лишним лет мне гипс пока не понадобился. Понимаете, шансы столкнуться с неразрешимыми дома проблемами не так велики и их можно еще и уменьшить. Хоть они и есть. Но есть и шансы "попасть" в больнице.

Urban, я не считаю никого лохами и даже бастовать не призываю.
Я просто хочу, чтобы врачи не занимались благотворительностью, а получали достойные деньги за свой труд.
Но я не верю, что вот сейчас вдруг - ррраз - и зарплаты поднимутся. С чего бы? Раз работают за копейки - значит, довольны. Это цинично, но это правда.
 

Тасана

New member
Раз работают за копейки - значит, довольны. Это цинично, но это правда.
Вообще это очень странная логика...
Все знают, что недовольны. Даже профсоюз медиков бьёт тревогу по этому поводу.

Кстати подруга интересовалась, там врачи около 2 тыс получают,
*Меланхолично* а их врачи считают, что это мало и валят в ту же Швецию (у меня у подружки муж - врач-травматолог в Варшаве... был, теперь переехали)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
все предыдущие посты перенесены из Роддомов
 

Лапа

Well-known member
Тасана,у меня 2 подружки-медики. Одна работает по 2 специальностям в 2 больницах, одна из которых в другом городе - это литовка. Вторая испанка, зп тоже крайне не довольна, работает тоже в 2 больницах с охренительно неудобным графиком (у нее 3 детей, младшего еще кормить грудью, ему года нет, но никого не ипет, поэтому сцеживает, бабушка внука на подъесть привозит и сцеженное забирает)
 

Анестезия

мечты сбываются:)
ну умерла девушка в экомедсервисн и что??
я не про девушку,которая умерла.а про ухудшения качества услуг и в частных центрах.уже нужно постараться,чтобы найти и там хорошего врача.
 

He_len

сам себе дизайнер
Анестезия, очень часто в платных центрах работают те же врачи, что и в бесплатных. Особенно специалисты - лоры, логопеды, неврологи.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
He_len, так я о том же)))

уже нужно постараться,чтобы найти и там хорошего врача.
как-то так..

просто о платной медицине говорят,как о панацее бесплатной.типа,уйдут из медицины люди,найдем куда пойти..а куда,если и в частных центрах те же самые?:)
 

lada

Well-known member
Раз работают за копейки - значит, довольны. Это цинично, но это правда.

какая банальщина....недовольны врачи, и во власти знают, что врачи недовольны...но ничего существенного на сегодняшний момент сделать не могут ....по крайней мере, одномоментно не могут. Так устроены принципы формирования и расходования государственного бюджета, устроены десятилетиями. Чтобы что-то поменять, систему надо поставить с ног на голову....или с головы на ноги......надеюсь, пока будет ломка, нас будет кому лечить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху