МГАСК - архитектура, что потом?

AnnySan

Active member
Кто там бывал, учился, или еще каким краем зацепило)) поделитесь информацией что там они изучают на архитектурном и куда потом. Распределения там уже давно нет. Пытаюсь понять есть ли хоть какой то практический смысл в этом колледже для подростка с любовью к черчению и графике.
 

Daisy

присматриваюсь =)
Кто там бывал, учился, или еще каким краем зацепило)) поделитесь информацией что там они изучают на архитектурном и куда потом. Распределения там уже давно нет. Пытаюсь понять есть ли хоть какой то практический смысл в этом колледже для подростка с любовью к черчению и графике.
именно архитектуру рассматриваете?
если по этой специальности нет заочного отделения в БНТУ, то придется идти на дневное. кто-то поступал на ПГС на стройфак(редкость), чаще шли на Экспертизу или Экономику или полу-педагогику, на инженерно-педагогический факультет
после колледжа специальность будет техник-архитектор, для карьеры обязательно нужно быть с высшим образованием. итого это потеря двух лет, но атмосфера..) в мое время было классно :)

саму подготовку в колледже давали вполне достаточно для начала работы по специальности. в институте за заочном тоже ценилось, что именно после колледжа. но я давно колледж заканчивала, в 2006.
 

verooka

Вальс-бостон
У меня племянница закончила МГАСК - архитектуру. После окончания хотела в Польшу поступать, но не сложилось с картой поляка. Поступила на заочку на ПГС в БНТУ, пару лет проработала по специальности в нескольких фирмах. Сейчас в основном занимается дизайном, и иногда делает проекты домов.
 

Daisy

присматриваюсь =)
еще в МГАСК был именно дизайн, может туда? там по смыслу как-то тоже переплеталось со строительством, но более творческий уклон.
я со своей стороны и с позиции уже взрослого человека скажу так - очень благоприятно действует на психику то, что вся истерия поступления после 11 класса проходит мимо. на ПГС школьные предметы пракически польностью заканчиваются на 1 курсе. со 2 спецпредметы, и это в разы интереснее. а затем, после 4го курса и диплома, ты уже можешь работать (а еще делать курсачи и дипломы младшим), пока твои одногодки только перешли на 3 курс.
несколько человек шли вообще на другие специальности, один даже летчиком стал) но 90% остались в строительстве. если не засовывать голову в песок и сесть осваивать BIM к примеру, и новые технологии, разрыв будет минимален. я пошла по полу-свободному распределнию в проектный, где приходили молодые специалисты каждый год волнами. так начальники единодушно считали, что именно молодому специалисту колледжа вполне хватает, т.к. там дают более прикладной что ли вариант программы.
в общем, я ни капли не жалею. разве что о том, что убрали сокращенное на 2 года заочное обучение в универе сразу после поступления в колледж)
AnnySan,
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis

Новы закон аб адтэрміноўках ( отсрочках) не пужае вас?
Выбачайце, што гэта не зусім па тэме вашага пытаньня. Але я - як мама хлопчыка з такімі ж схільнасьцямі - цяпер вельмі радуюся, што не падала яму такую ідэю.
 

AnnySan

Active member
katia-ka, я его не учла...как то совсем уж ...платный колледж, 1,5 года в армии ( забыл что знал, а что не забыл устарело), на сокращенную вышку надо сдавать экзамены, не понятно до призыва или после))) а на просто вышку ЦТ.
 
Последнее редактирование:
Сверху