Миколайки - на машине

Magda

Well-known member
Появилась идея съездить на неделю в Миколайки. Кто были или просто знает, поделитесь впечатлениями, и как туда лучше ехать?
 

Бубс

Скромная королева
Я была, и не раз, только давно это было. Ехать нужно через Гродно, направление на Ольштын, но до него не доезжая. Уже не помню точно, посмотрите по карте, но мне кажется, что мы ехали на Августов, а там держали направление на Ольштын и ориентировались по указателям. А едете в Голембиевски или в частный какой-нибудь отельчик?
 

Magda

Well-known member
Бубс написал(а):
А едете в Голембиевски или в частный какой-нибудь отельчик?
Мы вообще планировали в Голембиевски. Мне в Белостоке очень нравилось, что аквапарк прямо в отеле, волосы можно не сушить и не одеваться особо.
А в Миколайках мне говорили аквапарк хороший?

Я про Миколайки невежественна, рада любой информации :)
А про частные отели? В смысле жить? А сам отдых в чем тогда? В аквапарк в Голембиевски ходить? Или там еще чего снаружи есть?
 

Бубс

Скромная королева
В Голембиевски аквапарк лучше, чем в Белостоке. Но если уж на то пошло, то в Вильнюсе еще лучше, чем в Миколайках, а ехать ближе. Миколайки- симпатичный такой поселок городского типа, с большим озером, по нему можно покататься на теплоходе от отеля Голембиевски или на катамаране, погулять, покормить лебедей, там еще какая-то экскурсия была, но мы не успели ею воспользоваться, в отеле есть боулинг, ночной клуб. Очень хороший завтрак-ужин, ресторанчики в городке неплохие и недорогие, в самом отеле довольно дорого пообедать, но очень изысканная обстановка, еда и обслуживание.
П.С.- последний раз была то ли в 2002, то ли в 2001 году, поэтому многое могло поменяться.
 

Jalla

New member
Мы проезжали мимо Миколайки, специально хотели посмотреть че за место такое. Нам в принципе понравилось. Симпатичный маленький поселок среди озер. Много, много озер и маленький городок. ТАк и не поняла я в чем там смысл отдыха, но выглядит маняще. Голембевский тоже приятный. ОДним словом - я б с детенышем и мужем туда поехала бы, мы даже собирались, но потом просто посчитали - а нафих? Летом там остается сотня другая км. до балтики... Может быть правда в Миколайках дешевле. И еще - там такая плохая дорога была!!! просто невероятно что там машины ездят. Ну вот так приблизительно выглядит там все ранней весной.
 
Сверху