Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

observer_76

New member
Из лекции по котлу выходит, что наш Альфакалор требует к себе достаточно нежного отношения. Плюс вызов сервиса по сегодн. ценам от 70 тыс., ежегодное обслуживание 170 тыс.:superstition:

Что-то мне никто не написал - давали ли Вам какие бумаги при переносе счетчика? Мне ничего не дали, ток опломбировали. Кто переносил счетчик, отпишите плиз.

У нас двушка площадью 57,7 кв.м. В стене между ванной и туалетом идет отдушина (или вентиляция, я не знаю как это правильно называется). Можно ли нам делать совместный сан узел в такой ситуации?
Там вродь как можно снести частично стену, при этом вентшахту оставить и туалет будет отгорожен в общем объеме санузла.
 

HoLy

New member
Что-то мне никто не написал - давали ли Вам какие бумаги при переносе счетчика? Мне ничего не дали, ток опломбировали. Кто переносил счетчик, отпишите плиз.
мы переносили и нам то же ни каких бумаг не дали.
 

hohol-76

New member
Можно ли нам делать совместный сан узел в такой ситуации?
Ни в коем случае!!!! Вентшахту нельзя трогать! Можно только наверное пробурить проход в стене где ее нет- получиться с/у разделен перегородкой из вентшахты
 

observer_76

New member
Это вопрос или документы действительно выдавали?
Докі на котлы выдалі. Кстаті, срок гарантіі у нас ідет со времені установкі, т.е. с іюля 2010 г. Осталось 2 года із 3-х!!! Такое законадательство. Інструктаж вел нач отдела сервіса Альфакалор, много рассказал полезного.

На большой стоянке наносят разметку
 

Вложения

  • Фота0111.jpg
    Фота0111.jpg
    315.8 KB · Просмотры: 73

Татуська

New member
При переносе счетчика нам дали документ, что все по закону. А вам почему не дали вопрос. Может вы не записывались в мингазе на перенос?
 

Пава

New member
Татуська, а сколько вы заплатили за перенос труб через мингаз? если не секрет, конечно.
 

observer_76

New member
А вам почему не дали вопрос.
Я с ними на месте договаривался. Я грю дайте какую бумагу, а они - если все сделано без нарушений и стоит пломба, то проблем не бут. Понятно что это они в карман шабашат, ток через заявку в Мингазе 1,5 месяца ждать, а так я их поймал, привел, 30 минут и готово. Но меня эта форма работы слегка напрягла, вот я у Вас и спрашивал, что да как.
 

НАТФ

New member
я не вызывала мингаз, я попросила дизайнера, чтобы кухню сделал так, чтобы закрыть все коммуникации.... им конечно пришлось очень много шкафчиков перерезать, но вроде закроют все.... я еще встраивала посудомойку и стиралку, там они конечно повозились, но сейчас все красиво и закрыто..... на постгарантийное обслуживание у альфа калор очередь больше месяца, причем чистку проводить нужно 2 раза в год: перед началом отопительного сезона и в конце....... живем с котлом уже год, было малое давление воды и в ванну погнало накипь, я так понимаю, что там её еще много....
по поводу совмещения туалета и ванной --- я считаю лучше не трогать первые несколько лет, пока не установится влажностный режим в квартире может наблюдаться обратная тяга, то есть при отрицательных темп на улице ваша вытяжка в туалете будет работать как приточный канал, т.е. холодный воздух будет засасывать в туалет и там будет постоянный ДУБАК ... а еще и ванную присоединить, так чисто вытрезвитель....
 

33korovy

New member
Соседи, что то мне не везёт с мингазом. Две недели пытаюсь у нашего дома выловить -не едут, по телефонам, что давали в сетке - сразу открещиваются, что этим не занимаются.
Может кто ещё телефончик подскажет или знает, когда к нашему думу приедет мингаз?

И ещё. У меня осталось 3 мешка гипсовой шпатлевки LUX и 5 кг серой фуги. Продам недорого 8 029 112 03 36
 

hohol-76

New member
Соседи, что то мне не везёт с мингазом
Я сделал заявку официальную через Мингаз- у меня они будут 31 августа.

сразу открещиваются
я бы тоже открещивался, если бы мне неизвестно кто предлагал по телефону "шабашку" (при официальной работе)
 

HoLy

New member
Народ!!! у нас опять эл.эн. отрубили.... и что мы так будем жить все время??? А зимой что будем делать? вымерзнем :)
 

observer_76

New member
Сегдн. "озерцовские ребята" 4 двери по дому бут ставить, в т.ч. и мне. Как им без электричества-то, а???:eek:hmy: Засада блин!!!
 

минчанка85

New member
33korovy, у меня будут переносить 10 августа,время точно не знаю пока

observer_76, а на сколько договаривались?я просила к 18.30 ко мне приехать
 

Пава

New member
Электричество уже включи. Странно, что сегодня оно отсутствывало все 20 мин. вместо обещаных 5 часов. Завтра тоже поговаривают об отключении эл-ва в ра-не с 11.00 до 16.00.
 

observer_76

New member
а на сколько договаривались?я просила к 18.30 ко мне приехать
Мне позвонили сгдн. в 11 и просили к 14 часам быть. Хотя б за день позв. им наверно чрезвычайно сложно. Придется нарушить труд. дисциплину, а ща с этим строго :)
 
Сверху