Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

riku

New member
..но проблема в том,что она всё равно как то стрёмно стоит,шевелится...и невозможно герметиком заделать щель между ванной и стенкой,пока не поставим как положено:(

если совсем никак герметиком, то можно шторку полиэтиленовую прямо на стену повесить а низ в ванну чтобы свисал. В общаге видел такой временно-постоянный вариант. Выглядит не очень - зато надежно от пролива воды защищает. На первое время сойдет (главное чтоб не на лет 10 =))
 

observer_76

New member
Уважаемые соседи, может кто из уже живущих на автобусе утром в Минск на работу ездит? Много ли народу набивается? Пугает перспектива ездить на автобусе, как селедка в бочке. Я вот заселился, пока строго на машине, по стоимости правда не совсем социальный вариант выходит, а тем более вдруг ремонт, зимой не заведусь, после вчерашнего или топливо от 8600 будет:wacko:.
 

valar

New member
У КОГО ПРОБЛЕМЫ С КОТЛОМ? ОН ПОСТОЯННО ОТКЛ. НЕ ХВАТАЕТ ДАВЛЕНИЯ Т.К 9 ЭТАЖ. ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕ ПОМЫТЬСЯ И Т Д. ТОЛЬКО ВКЛЮЧАЕШЬ ВОДУ ГОРЯЧУЮ ПАРУ СЕКУНД И ВСЕ H2O(((
У нас проблемы с водой были (напор слабый) этаж тоже 9, обращалась я к председателю, он сказал что давление рассчитано на 13 этажей, только от его слов давление в кране не улучшилось. И это при том, что людей пока живет немного.
А вчера работник Альфа-колора пришел посмотрел на мое "устранение" проблемы (по поводу не рабочего котла из-за сильного ветра) и сказал что нужно вернуть все на место (я разъединила трубу приточной вентиляции) как только ветер перемениться (прямо как в фильме про Мэри Попинс). Сегодня ветер слава Богу южный. Окна и у нас свистят очень, особенно на кухне. Я то же ЗА письмо. А соседи наши сами поменяли фурнитуру, оно так быстрее, теплее, надежнее и нерв потрачено меньше.
 

HoLy

New member
Скажите, а это у всех окна текут, прям лужи стоят, или это только у нас??
 

SPICE

Active member
observer_76, езжу на автобусе на 6.45 как селедка в бочке:shok: На 7.10, 7.30-та же ситуация. Сейчас как раз пишу обращение с просьбой о выделении доп. рейса на 7.00- достало так добираться:shout:, бум собирать подписи.
 

минчанка85

New member
HoLy, ещё и у меня...в комнате ещё куда ни шло-балкон и кухонное окно-трындец просто.Думаю,мы не одиноки.и почему то на трубах конденсат настолько сильный,что лужи стоят почти
 

MILLI

New member
спасибо! но у нас трубы на месте. а напор маленький. ужас если до конца наших дней так и будет((((
 

Татуська

New member
Всем привет. Чтобы окна не текли, надо просушить квартиру очень хорошо. Мы топим с августа и только последние недели две как перестали воду собирать.
По поводу автобуса скажу что я еду на 8 часов 29 минут автобус почти пустой.
Мне больше всего в нашем доме нравится проблема света. Вчера за день 3 раза пропадал свет. Это не очень хорошо для техники.
 

Y_lord

New member
А как насчет 2 электрических линей, их подключили, свет может пропасть, но через несколько секунд должен появится(при условии что 2-я линия подключена). Если этого не происходит - значит нам опять "лапшу на уши повесили"!!!
 

Татуська

New member
Этого не происходит. И дела никому нет до наших проблем.

Лапшу нам вешали все 6 лет. Некоторым это наверное понравилось. Все сделано на авось. На свет так и нет документов. А с 1 января вводят лимит 107 кВт на человека и кто будет закрывать то что у нас сейчас намотано? Никто не знает, даже Шамело. Только с каким к нему вопросом не обратись он не знает. Так а кто вообще должен все знать и отстаивать наши права.
 

НАТФ

New member
топлю второй год, конденсат сейчас только в туалете, там при отрицательных температурах наблюдается обратная тяга вентиляции то есть не на выдув, а на вдув холодного воздуха... ночью страшно ходить зимой... а если открывать дверь, то конденсат очень сильный, тоже говорят, что надо СУШИТЬ.
 

лилия70

New member
Соседи,срочно нужна помощь:) Может кто знает где взять ноги с хомутами для чугунной ванны? Облазила всё "Поле чудес", Червеньский-голо. А ванну очень надо установить наконец:( везде продаются ток с ванной
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2933148 ножки можно купить здесь(если это ещё актуально....)
 

HoLy

New member
Соседи! скажите, у вас отопление в подъезде есть или это только у нас нету??? И почему его нет!!!!
 

минчанка85

New member
лилия70, спасибо за инфу

HoLy, сегодня не. помню,а в выходные в 6 точно было,нормально грели причём

сегодня,кстати,был товарищ из Альфаколора...сказал,что на трубе,которая идёт к котлу из стены (самая толстая,белый пластик) так и будет конденсат,если не утеплить трубу.печально
 

ленокк

Member
минчанка85,я еще видела ножки в материке отдельно продавались (буквально пару дней назад). они лежали в ванне и ценник был отдельный. только с хомутами или без - не знаю
 

минчанка85

New member
ленокк,блин,вот же сволочи..неделю назад ездила туда,звонила..сказали отдельно не продают

ток что позвонила снова..сказали, что "то,что они отдельно лежат и с отдельным ценником, не значит ,что отдельно продаются".Бред
 
Последнее редактирование:
Сверху