Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

observer_76

New member
А как насчет 2 электрических линий, их подключили, свет может пропасть, но через несколько секунд должен появится(при условии что 2-я линия подключена). Если этого не происходит - значит нам опять "лапшу на уши повесили"!!!
Оказывается переключение на 2-ю линию происходит не автоматически, а в ручную. Шамело так сказал. Т.е. если Богатырево вырубит на долго, то у нас есть шанс включится в течении часа-двух. Это и есть все преимущества 2-й линии. Я так и не понял кто переключает наш электрик или над даже вызывать для этого аварийку?!
Прикол, что после каждого отключения эл-ва лифты не работают и их запускают тож в ручную
 

Y_lord

New member
Значит щитовую не доделали, должно переключать автаматически. А нас в очередной раз "надули". Толку от таких 2-х линий нет! Вообще пора уже в суд на них подавать! В доме столько недоделок и Монолит ничего не хочет делать.
 

HoLy

New member
Оказывается переключение на 2-ю линию происходит не автоматически, а в ручную. Шамело так сказал. Т.е. если Богатырево вырубит на долго, то у нас есть шанс включится в течении часа-двух. Это и есть все преимущества 2-й линии. Я так и не понял кто переключает наш электрик или над даже вызывать для этого аварийку?!
Прикол, что после каждого отключения эл-ва лифты не работают и их запускают тож в ручную

Мы запитаны по 2-ой категории
а по 1-ой т.е автоматически нас и не запитают, не положено :)
 
Последнее редактирование:

Y_lord

New member
Мы запитаны по 2-ой категории и вообще преключать могут в течение суток,
а по 1-ой т.е автоматически нас и не запитают, не положено :)

Переключение в течение суток - это 3-я категория! У нас 2-я - в течении нескольких часов!!! А 1-я использует 3 источника электричества, включая собственные генераторы. Так что обязаны у нас переключать максимум за несколько часов!
 

observer_76

New member
т.е автоматически нас и не запитают, не положено
Почему, вродь говорили, что будет переключатся автоматом, а ща не положено или не доделано??? Вобщем нужен серьезный запас свечей и в лифте ездить стремно:fie:
 

Татуська

New member
Стремно не в лифте ездить, а жить в этом доме. Когда вырубают свет в квартире становится холодно за 20 минут. А что тогда делать будем зимой когда морозы стукнут. И зачем нам тогда эти котлы были нужны.
Лично у нас трубы на котле ничего не собирают и нигде не капают. Мы ничего не делали с ними.
 

HoLy

New member
1.2.19. Электроприемники первой категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, и перерыв их электроснабжения при нарушении электроснабжения от одного из источников питания может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания.
Для электроснабжения особой группы электроприемников первой категории должно предусматриваться дополнительное питание от третьего независимого взаимно резервирующего источника питания.
В качестве третьего независимого источника питания для особой группы электроприемников и в качестве второго независимого источника питания для остальных электроприемников первой категории могут быть использованы местные электростанции, электростанции энергосистем (в частности, шины генераторного напряжения), предназначенные для этих целей агрегаты бесперебойного питания, аккумуляторные батареи и т. п.
Если резервированием электроснабжения нельзя обеспечить непрерывность технологического процесса или если резервирование электроснабжения экономически нецелесообразно, должно быть осуществлено технологическое резервирование, например, путем установки взаимно резервирующих технологических агрегатов, специальных устройств безаварийного останова технологического процесса, действующих при нарушении электроснабжения.
Электроснабжение электроприемников первой категории с особо сложным непрерывным технологическим процессом, требующим длительного времени на восстановление нормального режима, при наличии технико-экономических обоснований рекомендуется осуществлять от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, к которым предъявляются дополнительные требования, определяемые особенностями технологического процесса.
1.2.20. Электроприемники второй категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.
Для электроприемников второй категории при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.
1.2.21. Для электроприемников третьей категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток.
 

Y_lord

New member
Электроприемники второй категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.
Для электроприемников второй категории при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.
Именно, на время а не на сутки!!!
 

НАТФ

New member
Лично у нас трубы на котле ничего не собирают и нигде не капают
pyfxbn значит или еще не вечер или в квартире нормальная влажность... любая строительная смесь или клей замешиваются на воде, которая должна куда-то испариться, значит Вы проветриваете хорошо и сушите свою квартирку!!!!!!!
по поводу конденсата скажу одно: утром должно войти в привычку вытирать окна и бачок в туалете (параллельно с чисткой зубов)
у меня на окне сейчас лежит одеяло... дует ужасно, подруга полностью завесила пледом в детской.........
котёл штука капризная и воды ему, и электричества, и газу давай, а вот если что висит родимый в кухне и молчит.... хоть бы звуковой сигнал какой подавал , так нет же... перестаёт работать и пипец---мёрзните дорогие людишки......
свечи нужны по-любому... каждому жителю республики известно, что по праздникам (особенно в НОВЫЙ ГОД) свет выключается повсеместно... спички тоже припасать надо, электророжжиг штука капризная , а при отсутствии света и чай не попьёшь... хорошо если курящий сосед снабдит огоньком, а если в кризис все бросили??????
 

Tatyana_Alexey

New member
Последнее редактирование:

Y_lord

New member
По поводу отключения электричества, консультировался у знакомого энергетика, сказал, что должно переключаться автоматически и мы смело можем идти жаловаться в Энергонадзор по Минскому району!
 

минчанка85

New member
На месте надо будет подумать по остальным вопросам! В 13.00 тогда давайте возле охвиса..
 

unker2008

New member
Большой вопрос

Будем платить начиная с показаний после опломбировки. И ещё люди срочно начинайте отапливать квартиры или будут потом большие пробмемы(жалобы от соседей, вплоть до суда)!!! В холодный период мы обязаны отапливать согласно СНБ 4.02.01-03!!!

А как ты собираешся доказывать, топили ли твои соседи или нет. Ты извени, но полный бред
 

Maximilian

New member
HoLy, ещё и у меня...в комнате ещё куда ни шло-балкон и кухонное окно-трындец просто.Думаю,мы не одиноки.и почему то на трубах конденсат настолько сильный,что лужи стоят почти
у меня лужи стояли огромные до тех пор, пока я не протопил квартиру на полную катушку в течении недель трёх. после ремонта очень много влаги выделяется в воздух. Сейчас кондансат бывает иногда, когда долго готовишь, когда пара из ванной много и т.д. ещё вентилирование должно быть на уровне.
 

минчанка85

New member
Maximilian, да фиг поймёшь наш дом каличный...топлю с первых чисел октября..ну периодически котёл вырубался,щас вот отрегулировал Альфаколор,посмотрим как будет.
 

Maximilian

New member
Maximilian, да фиг поймёшь наш дом каличный...топлю с первых чисел октября..ну периодически котёл вырубался,щас вот отрегулировал Альфаколор,посмотрим как будет.
каличный не то слово...а всё потому,что хозяина нет... вот и всё. и из мусоропровода воняет, и вода без напора, и контейнер переполнен,и вытяжка у нас как ВДУВКА работает, и со светом проблемы, и окна вынять и выбросить и никому дела из руководства нет до этого... ещё полгодика такими темпами - и всё будет намного хуже. Вычхался Шамело,устал,наверное. На все наши вопросы - не знаю, решайте сами, надо время, виноваты сами и т.д.
 

33korovy

New member
Здравствуйте соседи. Может кто знает, как отрегулировать окна самостоятельно?

И ещё совет тем у кого нет напора воды. У меня тоже были проблемы. То в одном умывальнике напора нет, то в другом, то в горячей воде, то в холодной. Так я посмотрел шланги, некоторые были забиты песком крупным. Ещё посмотрите ситечка в смесителях, они забиваются и нет напора. После чистки шлангов и ситец у меня с напором нет проблем.
 

минчанка85

New member
Maximilian,да не только он виноват,у нас добрая половина членов ЖСПК тож хороши...вспомните,когда на собрании про мусоропровод говорили сразу сколько нытья было,что у них руки-ноги отвалятся в контейнер выносить. Сейчас все вкусят плоды своего колхозного мышления и к весне ровненько все заварим,надеюсь.Крыски скоро опять же побегут. Но по другому до народа не доходит,что поделать.

33korovy,вроде ток вызывать нужно на регулировку...хотя,могу и ошибаться
 
Сверху