Мои роды в 3 роддоме!!!

vitver

любимая мамочка
У меня воды начали отходить в 4,30 утра. Вещи все были сложены накануне, я подняла мужа и мы поехали в роддом. Дальше по приезду стандартная процедура: клизма, туалет, душ, ночная сорочка. Мужа отдала свои вещи, и меня повели в предродовую палату. Я там была одна, меня осмотрела врач, я хотела позвонить своей с которой договаривалась, но врач в предродовом отделении сказала, что не стоит пока беспокоить человека, в 7 утра она придет в отделение и ей сразу сообщат. Мне предложили немного полежать. Где -то 6,30 мне поставили капельницу с окситоцином, появились схватки, постоянно контролировали родовую деятельность с помощью КТГ. Переодически его отклучала и предлагали встать и походить. Отношение было очень хорошее и внимательное. Постоянно кто стоял возле меня, наблюдали, советовали, заставляли правильно дышать!!!. Потом ввели через катэтор какой -то препарат я заснула. Когда проснулась схватки были очень интенсивными!!!. В 12.10минут меня повели в родзал. В 12.30 я родила здоровенького мальчика. За весь процесс родов я не услышала ни одного плохого слова, только слова поддржки!!!. Сразу после родов мне дала в руки мобильный телефон, и я всех обзванила. Забыла сказать, что моя врач, постоянно сообщала мужа как уменя протекают роды, и как только я родила она ему сразу позванила. Потом меня перевели послеродовое отделение в платную палату. Медперсонал тоже просто супер. Хочу сказать, что после меня в тройке рожали по моему совету две моих подруги, они остались тоже очень довольны!!
 

Котёнка

New member
Вам повезло. Я хоть и договаривалась с врачом - и насчет анестезии, и на счет того, что никакой стимуляции - все впустую. Промучилась с капельницей 8 часов.
Хотя да, отношение мед персонала там в послеродовом отличное. :) Особенно помогла акушерка такая пожилая ГВ наладить. Большое ей за то спасибо.
Мы были на СП, так персонал настолько вышколенный был, что прям не верилось, что такое в больнице возможно :)
 

МаМалыш

Summer in the City
vitver,
правильный такой рассказ :) рада, что все прошло хорошо! Здоровья вашему сыночку :)
 

ирис

New member
если рожать в тройке очень рекомендую зав родильным отделением Саватеева просто супер и старшая медсестра на 2 этажетоже супер, еще хороший врач Ирина Михайловна- зав потологии,есть там такая светлая высокая вредная тетка (имени не помню) к ней лучше не попадаться
мы там родились почти 2 года назад ипоедем за ворым туда мот через годик
роды принимала Саватеева, сама я худенькая а козявочка моя большая была, ни одного разрыва
 

Tania

New member
Я тоже 31 октября рожала в тройке дочку, делали кесарево, делала Наталья Алексеевна Саватеева, мне сказали потом, что мне очень повезло. Отношение просто супер, персонал очень хороший и внимательный. Вообщем, мне понравилось. Рекомендую.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Мы рождались там почти три года назад - и тоже очень приятные воспоминания. А Наталья Алексеевна - просто чудо-человечек! А вас поздравляю!
 

Tani1977

New member
Мы тоже родились 2года10месяцев назад в 3-м роддоме-март 2005г.. Это были мои первые роды, сравнивать было не счем, роды прошли быстро (в 15.20 поступила в 19.05 родила). В предродовой лежала одна, врачи и медсестры заходили редко, но плюс: сделали узи, осмотр, анализ крови взяли. Не понравилось, что давали таблетки- оксиметазолин- для вызова схваток и после родов сутки пришлось лежать на коридоре (не было мест). Ребенка сразу приложили к груди. После перевода в 2-хместную палату условия содержания были ужасны: душ, туалет на другом конце коридора. А так как мы родились маловесками и лежали под "колпаком", то я успела и выспаться и отдохнуть (ребенка принесли на 3-и сутки для кормления, совместно не лежали). А в июне 2007 г. рожала во 2-м на день медика поступила в 23.00 родила в 00.20-в приемном покое долго держали, а в предродовой все очень быстро прошло, одно но: врач был под "мухой". Не понравилось что ребенка не приложили к груди. Условия содержания в палате были хорошие, а вот медперсонал очень невнимателен - медсестру не дозваться по 4 часа ждали и при выписке оформляли 3 часа.
 
Я тоже рожала у Саватеевой Натальи Алексеевны! Мои роды остались самым приятным впечатлением в моей жизни! Ужасно боюсь боли и ожидала, когда мне наконец будет больно.Оказалось, роды совсем не такие как мы часто видим в кино.С криками,воплями, перепугаными лицами рожающей и прочее.
Конечно, понимаю, у каждого свой болевой порог, но у меня все прошло на раз-два-три. Для меня оказалось больно-это когда палец например иголкой уколешь, кровь из вены берут, обожжешься, или зубы лечишь. Когда дочке было 9 месяцев,оказалось, что у меня камни в желчном пузыре и был приступ.Было очень больно.
А роды были похожи на начало менструаций и как-будто стягивало живот широким ремнем.Не резкой боли, все очень спокойно проходило. У меня была распечатана папочка о том, как рожать.Я ее попросила с собой взять, а вдруг пригодиться.:read:, забуду как надо рожать.:resent: Это мне сейчас смешно. :wink:Представляю , что тогда врачи подумали. :p
У дочки была большая головка, поэтому после попыток родить самой, сделали радрез промежности.Это не больно когда тужишься и заживает он быстрее, чем разрывы.
А Наталья Алексеевна - это вообще супер человек.После родов позвонила домой домой, сказала что я родила.Поддерживала, когда малышка плакала и я была просто в отчаянье. Показала, как правильно расцеживать грудь и мы кормимся до сих пор. Большое ей за все СПАСИБО.
 
Последнее редактирование:

Arina_Mart

Active member
Мне в 3 понравилось. полежала я там за время беременности не раз, так как у меня с детства проблемы с почками. Роды стимулировали, так как уже анализы все ухудшались, но думаю через денек-другой я бы и сама пошла.
Хочу сказать, что я очень благодарна тем, кто дежурил тогда. Помогали во всем. Откуда у них столько терпения ко всем роженницам?:) А были при мне и те, что вели себя как дети малые, так капризничали.
 

DinDin

New member
Я тоже в тройке с помощью КС родила. Одинцова делала. Очень хорошо.
 

Уличка

New member
я тоже рожала 10.07.06г.
всё просто суппер! да интерьерчик не очень. но это не самое главное, я так считаю!!!!
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
тоже в тройке рожала-довольна. без знакомст,но 3 человек вообще не отходило от меня,помогали,рассказывали как правильно дышать. Интерьер не очень,но не это главное,поддерживаюУличка,
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
Tani1977,так мы в одно время и рожали,получается, с разницей в 1 день. Может и виделись.
 

zzarina

мамочка
Я тоже 31 октября рожала в тройке дочку, делали кесарево, делала Наталья Алексеевна Саватеева, мне сказали потом, что мне очень повезло. Отношение просто супер, персонал очень хороший и внимательный. Вообщем, мне понравилось. Рекомендую.
я рожала тоже в тройке ,30 октября,лежала в 11 палате.всё ОК.может встречались?:drinks:
 
Сверху